Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 21.03.2023

Ульяновские сельчане отличились на всероссийской арене

Ульяновская правда 

В Череповце завершились XI всероссийские зимние сельские игры, где сборная Ульяновской области заняли третье общекомандное место в зачете регионов с сельским  населением до 350 000 человек.

Курганским аграриям рассказали, как получать богатые урожаи

SveticH.info 

Сегодня существуют методики, позволяющие  не сжигать, а использовать пожнивные остатки во благо - для обогащения почв и снижения эрозий. На зональном агрономическом совещании, которое прошло сегодня, 21 марта, в Варгашинском округе, аграриев познакомили с перспективными наработками, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.



В Ханты-Мансийске состоялся 8 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

21 марта 2023 года в Югорской шахматной академии прошёл 8 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 8 тура среди мужчин лидирует Ремизов Ярослав (Челябинская область) с результатом 6,5 очков. На пол-очка от него отстаёт Землянский Иван (Тюменская область). Среди женщин лидерство удерживает Фролова Лада (Свердловская область), набравшая 6 очков. …

Курганский оборонный завод, попавший под санкции США, ищет специалиста для мотивации молодежи

Ura.news 

Оборонное предприятие «Курганмашзавод», которое находится в санкционном списке США, ищет специалиста по работе с молодежью. Работнику, отвечающему за адаптацию и мотивацию персонала, обещают зарплату от 30 тысяч рублей. Объявление с вакансией опубликовано на сайте hh.ru.

В Курганской области стартовала первая «Университетская смена»

Правительство Курганской области 

Более ста мальчишек и девчонок из Челябинской области съехались в комплекс отдыха и развития «Чумляк». Это активисты созданного по инициативе Президента России Владимира Путина движения детей и молодёжи «Движение первых». Они стали участниками первой «Университетской смены», которую на базе комплекса «Чумляк» проводит Шадринский государственный педагогический университет.

В своем приветствии к организаторам смены и ребятам губернатор Вадим Шумков пожелал им успешной работы и отметил, что... Читать дальше...



Аграриям региона рассказали о методиках обработки почвы без весенних отжигов

Правительство Курганской области 

Сегодня существуют методики, позволяющие  не сжигать, а использовать пожнивные  остатки  во благо — для обогащения  почв и снижения  эрозий. На зональном агрономическом совещании, которое прошло сегодня, 21 марта, в Варгашинском округе, аграриев познакомили с новыми наработками.

Читать дальше...

Курганские власти хотят избавиться от своего санатория

Ura.news 

Представители правительства Курганской области готовы продать инвесторам санаторий «Сосновая роща», принадлежащий государству. Данная информация размещена на сайте Инвестиционного агентства Курганской области.

В Кургане сотрудники МЧС России и волонтеры Национального центра помощи детям провели совместное мероприятие для школьников

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и волонтеры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместное мероприятие для школьников, чтобы в преддверии весенних каникул напомнить детям о правилах безопасности в экстренных ситуациях. По словам специалистов МЧС — такие мероприятия помогают детям не только закреплять важные знания по безопасности, но и приближают мечту некоторых мальчишек — узнать больше о профессии пожарного и возможно сделать ее своим призванием в будущем. Читать дальше...

Курганские нейрохирурги удалили опухоль в спинном мозгу

«Российская газета» (Digital RG) 

Врачи клиники патологии позвоночника и редких заболеваний Центра Илизарова успешно прооперировали пациента с онкологическим заболеванием. Как рассказали в медучреждении, больной поступил с нарастающей слабостью в ногах. Магнитно-резонансная томография показала: массивная опухоль вросла в ткани позвоночного канала и привела к компрессии спинного мозга. Это патология, которая может привести к тяжелому неврологическому состоянию.

«Спасибо, Вадим!»: благодарность курганскому губернатору Шумкову рассмешила всю страну

РИА «ФедералПресс» 

Курганская команда «Джентельмены удачи» с успехом выступила в высшей лиге КВН. Трансляция игры на днях стала доступной в сети Интернет и сразу взорвала региональные паблики. Зауральцы оставили сотни комментариев к номеру «Джентельменов», в котором парни в юмористической форме выражали благодарность губернатору Курганской области Вадиму Шумкову. О том, как рождался «смехотворный шедевр», в интервью «ФедералПресс» рассказал капитан команды Алихан Шериев:

В Кургане автомобиль без водителя врезался в машину полиции

Ura.news 

В Кургане автомобиль ВАЗ, который водитель оставил на стоянке, врезался в машину сотрудников полиции. ДТП произошло после того, как владелец дистанционно запустил двигатель, сообщает УМВД России по Курганской области.

Следственное управление СК России по Курганской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в связи с наступлением весеннего сезона

СК РФ (Следственный комитет) 

Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности. В результате потепления лед на водоемах деформируется, становится более рыхлым и тонким. В настоящее время ледяная поверхность многих водоемов может не выдержать вес человека и транспортного средства, при этом, холодная вода и быстрое течение станут препятствием к спасению провалившегося под лед.

Разысканный судебными приставами должник начал платить алименты

ФССП России 

pСудебные приставы Курганской области разыскали должника по алиментам. Мужчину привлекли к административной ответственности, после чего он начал перечислять денежные средства детям. На исполнении в отделении по городу Шадринску и Шадринскому району находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с местного жителя в пользу его несовершеннолетних детей семилетней дочери и пятилетнего сына . Отец на протяжении года не исполнял свои родительские обязанности, не был официально трудоустроен... Читать дальше...

Бизнесменам предлагают построить в Курганской области горнолыжный комплекс

URA.Ru 

Предпринимателям предлагают построить горнолыжную базу в Каргапольском муниципальном округе Курганской области. Данная информация размещена на сайте Инвестиционного агентства Курганской области.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области вырос на всех ключевых точках сразу

Порядка 150 домов из 769 остаются подтопленными в курганском селе Кетово

В Карачаево-Черкесии произошло уже второе за неделю нападение на силовиков. Погибли двое

Власти Тюменской области: сильный паводок в Абатском районе продлится до 15 мая




Россельхозбанк исследовал тренды мирового агротеха

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

За прошедшие пять лет в агротехе наиболее активно обсуждались технологии сити-фермерства, биотеха и управления фермерским хозяйством. К таким выводам пришли эксперты Россельхозбанка после изучения публикаций по теме за последние пять лет.

Читать дальше...

В Кургане реконструируют канализацию в Заозёрном

За облаками 

В Кургане нашли подрядчика, который реконструирует канализационно-насосную станцию (КНС) № 14 в Заозерном. Об этом говорится на портале госзакупок. Работы выполнят по адресу: 11 микрорайон, 14в. Реконструкцию должны завершить до 20 ноября 2023 года. Срок гарантии на выполненные работы – 5 лет. Территорию производства работ оградят забором, предупредительными табличками. Заказчиком выступает АО «Курганводоканал». Сумма контракта составит около 222,5 миллионов рублей.  Фото: пресс-служба АО «Водный... Читать дальше...

Курганский автобусный завод отсудил у компании мэрии около полумиллиона рублей

URA.Ru 

Автобусный завод ООО «КАВЗ» отсудил у компании, принадлежащей администрации города Кургана, задолженность на сумму более 439 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Курганской области.

Курганский автобусный завод отсудил у компании мэрии около полмиллиона рублей

Ura.news 

Автобусный завод ООО «КАВЗ» отсудил у компании, принадлежащей администрации города Кургана, задолженность на сумму более 439 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Курганской области.

ЕВРАЗ вложил 500 тыс. рублей в проведение первого Всероссийского турнира по самбо в Качканаре

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2023. В Качканаре во Дворце единоборств ЕВРАЗ-Арена «Атлант» впервые прошли Всероссийские соревнования по самбо на Кубок ЕВРАЗа. На организацию мероприятия компания направила порядка 500 тыс. руб., сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» горно-металлургического холдинга. В турнире приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 10 регионов России: Свердловской, Курганской, Томской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Ленинградской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, ХМАО. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 21.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России