Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 05.03.2023

В мэрии Кургана пригрозили дачникам

Ura.news 

Администрация Кургана 6 марта зовет на встречу председателей дачных и садоводческих товариществ. В мэрии хотят разъяснить меры по соблюдению требований пожбезопасности в условиях особого противопожарного режима. За их невыполнение привлекут к ответственности прежде всего самих председателей.

В Кургане жертв домашнего насилия зовут в гостиницу

Ura.news 

В Кургане женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, предлагают временное убежище в социальной гостинице «Тихая гавань». В феврале туда доставили продуктовые и санитарно-гигиенические наборы. Об этом сообщается на официальной странице Курганской епархии в соцсети «ВКонтакте».

Автор нашумевшего хита «Курганчанка — На остановке» в песне призналась в любви к Кургану. Видео

Ura.news 

Жительница Зауралья Анжелла Кривоногова, ранее сочинившая песню о проблемах курганской транспортной реформы, записала новый клип, в котором автор признается в любви к городу. Видео выложено для свободного просмотра в соцсети.



Автор нашумевшего хита «Курганчанка — На остановке» в песне призналась в любви к Кургану

Рамблер 

Жительница Зауралья Анжелла Кривоногова, ранее сочинившая песню о проблемах курганской транспортной реформы, записала новый клип, в котором автор признается в любви к городу.

Новости: Днем в Сызрани на время обесточат дома на шести улицах

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Дома на шести улицах Сызрани останутся на несколько часов без света в понедельник, 6 марта. Об этом сообщает ЕДДС Сызрани. С 13:30 до 16:30 без света останутся улицы: Хвалынская, дома с 97 по 129, Волгоградская, дома с 2 по 34 и с 17 по 47, Курганская, дома с 18 по 48 и с 31 по 63, Днепропетровская, дома с 58 по 90 и с 83 по 115, Хабаровская, дома с 86 по 118 и с 89 по 121, Новосибирская, дома с 96 по 128 и с 79 по 109. Причиной станет плановый ремонт на электрических сетях «Самарской сетевой компании». Читать дальше...

Жителям Курганской области без опыта работы готовы платить до 120 тысяч рублей в Москве

Ura.news 

Московская компания, готовая выплачивать вахтовикам без опыта до 120 тысяч рублей, ищет работников в Курганской области. Такое объявление опубликовано на популярном сайте продаж.



Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области и сослуживцы поздравили ветерана службы с 70-летним юбилеем

Управление Росгвардии по Тюменской области 

В торжественной обстановке поздравили с 70-летним юбилеем ветерана правоохранительных органов полковника милиции в отставке Валерия Подшивалова начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин, личный состав и ветераны ведомства.

Читать дальше...

Команда КВН «Красный лис» из Владивостока впервые победила в игре Высшей лиги и прошла в 1/4 финала

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Команда КВН «Красный лис» из Владивостока с победы начала новый сезон Высшей лиги. Приморцы выступили в третьей 1/8 игры, сыграли три конкурса и получили в сумме 10,7 баллов, разделив первое место с командой из Челябинска. «Лисы» прошли в следующий этап, впрочем, как и большинство соперников. Для приморской команды это уже третий сезон в Высшей лиге

Читать дальше...

Житель Курганской области получит до трех лет тюрьмы за хранение наркотиков на чердаке

Ura.news 

Жителя Катайского округа (Курганская область) могут отправить в тюрьму на три года за хранение наркотиков на чердаке. Это максимальное наказание за данное преступление. Полицейские нашли запрещенное вещество при обыске, рассказали в пресс-службе ведомства.

Просматривали в Кургане 05.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России