Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 14.03.2023

Жителей Курганской области пригласили на спектакль-концерт с песнями Виктора Цоя

Ura.news 

Зуаральцев приглашают на спектакль-концерт, в котором прозвучат песни лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. Их исполнит казанский коллектив «Последний герой», указано на сайте сервиса «Яндекс Афиша».

Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» выступил перед казанскими зрителями

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском КДК имени Ленина прошел сольный концерт Уфимского ансамбля песни и танца «Мирас». Коллектив подготовил масштабную программу — концертно-театрализованное представление «Хазина», реализуемое на средства гранта главы Башкортостана Радия Хабирова. За счет выделенных средств солисты организовали два больших гастрольных тура по городам России.

Читать дальше...

День Уральского поля-2023

SveticH.info 

Дата проведения: 3 августа 2023 года
Место проведения: Курганская область, Кетовский район



Агротехнический форум в Зауралье: посевная – 2023

SveticH.info 

Дата проведения: 21 февраля 2023 года
Место проведения: Курганская область, Кетовский район, с.Лесниково, КГСХА им Т.С.Мальцева - филиал ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет"



В Кургане часть школьников переведут на дистанционное обучение

Ura.news 

Ученики курганских школ, которых на занятия привозят школьные автобусы, 15 марта будут учиться дистанционно. Решение принято из-за погодных условий. Об этом сообщила мэр Елена Ситникова на своей странице в соцсети «Вконтакте».

В 2022 году телемедициной воспользовались 10% россиян

Блог сайта «Аргументы недели» 

Высказывавшиеся опасения, что западные санкции поставят крест на развитии российской телемедицины, пока не подтверждаются: наоборот, цифры статистики галопом скачут вверх. С 2023 г. Москва одной из первых в мире начала внедрять искусственный интеллект (ИИ) в диагностику: к примеру, введён специальный тариф в рамках ОМС на анализ нейросетями лучевых исследований. У пациента всё это может вызвать шок: получить консультацию у терапевта «по компьютеру» – это ещё куда ни шло. А вот когда компьютер... Читать дальше...

Курганцы протестуют против ноу-хау губернатора Шумкова

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Ноу-хау губернатора Курганской области, о котором он рассказывал президенту России, не понравилось жителям региона. «Наше небольшое ноу-хау: там, где мы считаем, что дороги экономически неэффективно строить асфальтовые, делаем в...

Мэр Кургана пообещала жителям отдаленных микрорайонов новые автобусы

Ura.news 

Глава Кургана Елена Ситникова пообещала жителям микрорайонов Черемухово и Нижняя Утятка новые автобусы большей вместимости. Об этом мэр написала в своем telegram-канале по итогу встречи с председателями территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и перевозчиками.

В Курганской области выросла младенческая смертность

Newdaynews.ru 

В 2022 году в Курганской области зарегистрирован 41 случай смерти детей в возрасте до 1 года. Это на 4 ребенка больше, чем в 2021 году. Согласно данным Свердловскстата, всего в прошлом году умерло 12 592 курганцев. Это в два раза больше, чем родилось.

За год население Зауралья сократилось почти на 11 тыс. человек

Newdaynews.ru 

Численность населения Курганской области за 2022 год сократилась на 10 706 человек. В том числе, за счет естественной убыли – на 58,3%, миграционной убыли – на 41,7 %. На 1 января 2023 года (с учетом итогов Всероссийской переписи ...

На контроле надзорного ведомства находятся вопросы исполнения требований законодательства по обращению с животными без владельцев на территории Курганской области

Прокуратура РФ 

Полномочия по созданию приютов для животных и обеспечению их функционирования на территории субъекта переданы органам местного самоуправления. Государственный региональный контроль в указанной сфере осуществляет Управление ветеринарии Курганской области.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




МВД назвало имена погибших полицейских при нападении в КЧР

МЧС: в Курганской области подтоплены более 1,1 тысячи жилых домов

Семьям погибших в КЧР полицейских власти выплатят по 1 млн рублей

Курганский губернатор Шумков сообщил о снижении интенсивности паводка на Тоболе




Прокурор г. Кургана потребовал от управляющей организации устранить нарушения жилищных прав жильцов многоквартирного дома № 64А по пр. Конституции

Прокуратура РФ 

Прокуратура города провела проверку по обращению жителей дома № 64А по проспекту Конституции в городе Кургане.

Курганцы, протестовавшие на мосту, нашли способ обойти запрет госкомпании. Фото, Видео

Ura.news 

Жители Кургана, проживающие недалеко от Омского переулка, нашли новый прием в заборе, по которому в неположенном месте переходят железнодорожные пути, чтобы добраться до центра города. Об этом URA.RU сообщил горожанин. Ранее местные жители помешали РЖД убрать мост, который вел к другому проему в заборе. Позже тот проем заварили.

В Кургане можно бесплатно получить профессию оператора БПЛА

Newdaynews.ru 

В Курганской области с конца марта начнут готовить операторов беспилотных летательных аппаратов. Как рассказал директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров, обучение будет организовано на базе лагеря...

Курганцев начнут вербовать на службу по контракту через МФЦ

Ura.news 

Жителей Курганской области будут информировать о службе по контракту через отделения многофункциональных центров (МФЦ). Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В Кургане задержали мать ребенка, которая похитила телефон у воспитательницы детского сада

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кургане местная жительница привела ребенка в детский сад и украла телефон у воспитательницы. Об этом сообщается в пресс-службе МВД по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 14.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России