Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 28.03.2023

Две медали — золото и серебро — завоевали норильские боксёры на первенстве Сибири

Заполярная правда 

Почти 200 боксёров из разных уголков Сибири от Хакасии до Кузбасса четвёртый день в Барнауле пробивали дорогу в финал. На кону не только золотые медали, но и путёвки на всероссийский финал в Чехове. В числе участников были и норильчане, выступавшие за сборную нашего региона: Мустафа Аюпов (спортшкола № 4), Артём Томских (спортивная школа единоборств), Владимир Бурдаков (спортивная школа единоборств), Адель Дурдыев (спортивная школа единоборств), Рамазан Абдуллаев (спортивная школа единоборств).

Читать дальше...

В Кургане назначили ответственных за профилактику нападения бездомных собак

Ura.news 

Департамент агропромышленного комплекса Курганской области назначен ответственным за создание условий по снижению рисков нападения на людей бездомными животными. Эта информация содержится в постановлении правительства региона.

На трассе в Ростовской области в массовом ДТП погибла семейная пара

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Во вторник, 28 марта, в 07.20 мск на 12-м километре автодороги Самбек-Матвеев Курган произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, 53-летний водитель Daewoo Lanos при обгоне столкнулся с Daewoo Matiz, с 61-летней женщиной за рулем, а также с Chevrolet Lanos под управлением 49-летнего водителя.

Читать дальше...



В Кетовском муниципальном округе начата доследственная проверка по факту публикации в социальной сети о ненадлежащем состоянии дома для детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях размещена информация о том, что в доме для сирот, расположенном по улице Ленина,23Б в селе Каширино Кетовского муниципального округа, который был сдан в эксплуатацию около 4 лет назад, в настоящее время проживание затруднено в связи с его техническим состоянием. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

Пожилые супруги погибли в ДТП на трассе под Таганрогом из-за автохама

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области под Таганрогом водитель автомобиля спровоцировал ДТП с двумя жертвами и двумя пострадавшими во время обгона, подробностями поделились в пресс-службе ГИБДД.



В Зауралье прошли учения по организации тушения крупных ландшафтных и лесных пожаров

МЧС России 

28 марта во всех районах и муниципальных округах Курганской области прошли учения по организации тушения ландшафтных и лесных пожаров и проведению эвакуационных мероприятий. Особое внимание было уделено районам, которые наиболее пострадали от чрезвычайной ситуации в 2022 году.Участники учений отмечают, что для достижения положительного результата необходима оперативная координация всех сил и средств. А такие мероприятия позволяют на практике отработать все моменты и исправить возможные недочеты.

Региональные коллективные экспозиции на «Продэкспо» – большие возможности для малого и среднего бизнеса

«Sfera.fm» 

Самые крупные из них – экспозиции Ставропольского края, Ленинградской области, Алтайского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Иркутской, Московской, Вологодской, Волгоградской областей, Республики Мордовия, Белгородской, Кировской, Владимирской областей. Также Торгово-промышленные палаты Костромской, Курганской и Ярославской областей представили стенды регионального бизнеса.  Губернатор Вологодской области Михаил Глазков: – Крупнейший в России международный форум... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета России провел оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание по вопросам расследования территориальными следственными органами преступлений, связанных с реализацией национальных проектов. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений.

Выявлением лесных пожаров в Курганской области займется тюменская компания

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области 24 марта заключил контракт на авиационный мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров. Подрядчиком выступит тюменская авиакомпания «Сибиа».

Глиттер, стразы и розовый цвет: тренды в макияже от курганских визажистов на весну

Ura.news 

В Кургане растет популярность макияжа с розовыми оттенками, глиттером и стразами. О трендах и антитрендах в модной среде корреспонденту URA.RU рассказали местные визажисты и бьюти-мастера.

С апреля по май в Кургане пройдет месячник по санитарной очистке

За облаками 

С 1 апреля в Кургане стартует месячник по санитарной очистке города. В этом году он продлится до 15 мая, сообщили в пресс-службе Администрации Кургана. Мусор, который собрали жители СНТ и ГСК во время субботников, бесплатно примет Шуховский полигон. Общегородские субботники состоятся 20, 21 и 22 апреля. Уборка затронет общегородские пространства, парки и скверы, частные территории. В Администрации призывают руководителей организаций, владельцев строений и всех неравнодушных принять участие в субботниках... Читать дальше...

Тюменские бодибилдеры пополнили свои портфолио новыми спортивными титулами

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюменской области завершились соревнования в рамках Кубка и первенства региона по бодибилдингу. Его участниками стали более 100 спортсменов из Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Свердловской области, Курганской и Челябинской областей, Пермского края, а также ХМАО – Югры и ЯНАО.

Читать дальше...

Передел транспортной системы Кургана породил коллапс на остановках  

Росоткат 

Жители Кургана, недовольные проблемами с общественным транспортом, раскачивают качели муниципальной администрации. Чиновники заявили о ряде мероприятий, предусмотренных в проекте реформы по оптимизации сетей городских маршрутов. Итогом стало сокращение рейсов. Остановки переполнены, передвигаться с одного района в другой теперь крайне затруднительно. Автором рискового проекта является ФАУ «РосДорНИИ». Внедрение «интеллектуальной системы» запланировано на 2023-2024 гг. Планируется перестроить ...

Читать дальше...

В Курганской области прошли учения по организации тушения ландшафтных и лесных пожаров

Правительство Курганской области 

По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова сегодня, 28 марта, во всех городах и округах Курганской области прошли учения по организации тушения ландшафтных и лесных пожаров и проведению эвакуационных мероприятий. Особое внимание было уделено районам, которые наиболее пострадали от чрезвычайной ситуации в 2022 году.

Читать дальше...

Замгубернатора Курганской области решил отвести удар от подчиненных

Ura.news 

Заместитель курганского губернатора по экономической политике Владимир Архипов после истории со строительной компанией «ТАДК» решил отвести удар от своих подчиненных — инвестагентства. Ответственность за будущие вероятные провалы проектов он предлагает разделить с чиновниками правительства и муниципалитетов. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к региональным властям. Данные изменения внесены в постановление правительства.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




В Карачаево-Черкесии произошло уже второе за неделю нападение на силовиков. Погибли двое

Зауральские школьники приняли участие в слете кадетов Уральского округа Росгвардии

В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области

Курсанты Ивановской академии МЧС России привели в порядок памятник бойцам ВОВ после завершения работ на реке Тобол




В Самаре подготовят проекты межевания 46 кварталов

Citytraffic.ru

На эту работу отводится 12 месяцев. Городские власти подготовят проекты межевания территорий, занимаемых многоквартирными жилыми домами. Всего предстоит размежевать 46 кварталов. Речь идет о территориях в границах улиц Спутника, Курганской, Лысвенской, Минусинской, улиц Спутника, Минусинской, Лысвенской, Таганской, Реактивной, границах улиц Ореховской, Охтинской, Новосельской, Газонной, Воздушного Флота, Охтинской, улицы Лысвенской, Енисейского […]

Читать дальше...

В Зауралье противопожарный режим готовятся ввести с 7 апреля

За облаками 

В Зауралье пожароопасный сезон объявят с 7 апреля. В этом году его введут сразу на всей территории Зауралья. Об этом рассказал и. о. директора областного департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области Олег Поршаков в ходе прямого эфира в группе во «ВКонтакте» «ЦУР Курганской области». Пожароопасный сезон вводит ограничения на проведение огневых работ на лесных территориях, обозначает сроки начала работ всех лесопожарных формирований. Поршаков также отметил... Читать дальше...

Оттаявшие ямы и грязные дороги: фоторепортаж весеннего Кургана

Ura.news 

В Кургане в конце марта с улиц начал пропадать снежный покров. Вместе со сходом снега горожане стали замечать на дорогах ямы. Корреспондент URA.RU проверил участки нескольких улиц, которые находятся недалеко от центра города.

Следопыты из Ростова приняли участие во всероссийском слете студентов-поисковиков

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Волгограде завершился всероссийский слет студенческих поисковых отрядов. В работе этого форума приняли участие бойцы ПО «Будем помнить» РГЭУ (РИНХ). Их отряд один из самых активных в Ростовском региональном отделении Поискового движения России.

В Кургане перед судом предстанет несовершеннолетний юноша, обвиняемый в хищении денежных средств с банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Юноша обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

Два сотрудника полиции погибли при нападении на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России