Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 04.03.2023

Задержка детских выплат 3-7 и 8-17 лет в марте 2023: новый график выплат и почему не пришли деньги на детей

«Омутнинские Вести+» 

Сегодня мы поговорим о важном моменте как “Задержка детских пособий в марте” 2023 года и узнаем основные причины и сроки выплаты на детей с 3-7 и 8-17 лет в марте 2023 Родители бьют тревогу: неужели невозможно выполнить установленные законом требования и вовремя обеспечить положенные выплаты своим детям? Какова точная дата выплаты детских пособий Путина в […]

Читать дальше...

Глава Перми оказался самым богатым мэром на Урале

«PermNews.ru» (Пермь) 

Пермский мэр Алексей Дёмкин за год заработал более чем в два раза больше других глав регионов Уральского Федерального округа по итогам деклараций о доходах за 2021 год. Его доход составил 16,4 млн рублей. Такое сравнение деклараций о доходах провели журналисты екатеринбургского портала Е1.ru. По этим данным, глава Перми Алексей Демкин, заработал 16,4 млн рублей, мэр Челябинска Наталья Котова — 6,8 миллиона, глава Тюмени Руслан Кухарук — 6 млн рублей. Далее в списке глава Екатеринбурга Алексей Орлов... Читать дальше...



Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ход работ по модернизации объектов системы ЖКХ, а и рассказал планах по приведению в порядок инфраструктуры

Правительство Курганской области 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в субботу вместе со своим заместителем Константином Малышевым, и.о. начальника жилищной инспекции Дмитрием Пысиным и главой города Еленой Ситниковой проконтролировал ход работ по модернизации объектов системы ЖКХ, а также рассказал о масштабных планах по приведению в порядок инфраструктуры областного центра на этот год на своей странице "ВКонтакте" и в своём телеграм-канале:

Читать дальше...

Солистка «Винтажа» Плетнева назвала концерт в Кургане «самым ярким впечатлением года»

«ФАН» (Riafan.ru) 

После выступления в Кургане солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева поделилась своими впечатлениями с журналистами. За певицей наблюдали несколько сотен зрителей.

Солистка группы «Винтаж» призналась, что больше всего ее впечатлило в Кургане. Фото, видео

URA.Ru 

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева рассказала журналистам, что в Кургане ей больше всего запомнились и понравились люди. Концерт состоялся в субботу в торгово-развлекательном центре «ГиперСити», на него пришли несколько сотен курганцев.



Солистка группы «Винтаж» рассказала, что больше всего ее впечатлило в Кургане. Фото, видео

Ura.news 

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева рассказала журналистам, что в Кургане ей больше всего запомнились и понравились люди. Концерт состоялся в субботу в торгово-развлекательном центре «ГиперСити», на него пришли несколько сотен курганцев.

Курганское правительство даст деньги на покупку новых автобусов для транспортной реформы

Ura.news 

Правительство Курганской области даст мэрии деньги на возмещение части затрат перевозчикам, которые купят новые автобусы в рамках транспортной реформы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В Кургане рейтинг управкомпаний назвали «русской рулеткой»

Ura.news 

При составлении рейтинга курганских управляющих компаний оценивалось лишь 5% жилфонда, который находится под их управлением. Об этом сообщили в ГК «НашУправдом», являющейся диспетчерской службой для нескольких УК и более 20 ТСЖ. Специалисты заявили, что рейтинг, предоставленный областной госжилинспекцией, похож на «русскую рулетку», так как выборка была случайной, а составители не учли многие моменты.

Мэр Перми оказался самым богатым мэром на Урале

Блог сайта «Царьград» 

Его доход втрое выше мэра Екатеринбурга.

Мэр Перми Алексей Демкин зарабатывает больше, чем главы других городов Уральского федерального округа. Об этом сообщает Е1.RU со ссылкой на данные деклараций за 2021 год.

Алексей Демкин за 2021 год заработал 16,4 млн рублей, в то время как заработная плата мэра Челябинска Натальи Котовой составила 6,8 млн рублей, а главы Тюмени Руслана Кухарука — 6 млн рублей.

Следом идут мэр Екатеринбурга Алексей Орлов с зарплатой в 5,6 млн рублей и мэр Кургана Елена Ситникова с 3,9 млн рублей. Читать дальше...

Мэр Екатеринбурга заработал меньше, чем градоначальники Перми, Тюмени и Челябинска

Блог сайта «Царьград» 

Журналисты сравнили зарплаты глав крупнейших уральских городов. Оказалось, мэр Екатеринбурга зарабатывает меньше, чем его коллеги. Алексею Орлову поднимут жалованье в 2023 году.

Читать дальше...

Безработный курганец обманул центр занятости и получил федеральную выплату

Ura.news 

На жителя Шумихинского округа завели уголовное дело о мошенничестве. Его подозревают в том, что он, обманув центр занятости населения, получил федеральную выплату по безработице. Об этом сообщили в УМВД России по Курганской области.

Весне – дорогу! Какие трассы получили мобильное ускорение

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Южноуральцы стали больше времени проводить в пути. Число жителей, которые хотя бы раз выезжали за пределы своего региона и путешествовали по стране, выросло на 15% по сравнению с прошлым годом.   Только в феврале каждый час в дорогу отправлялись порядка 400 человек с сим-картами МегаФона. Для путешественников оператор улучшил покрытие трасс.

В Курганской области женщина спасла ребенка от стаи бездомных собак, распугав их сумкой

«Газета.Ру»  

В Кургане на школьника набросились четыре бездомные собаки. Прохожая смогла отогнать их сумками, сообщается в группе "Нетипичный Курган" в социальной сети "ВКонтакте". По словам невестки женщины, 2 марта 2023 года ее ...

Большинство людей, покинувших Курганскую область, остаются жить в России

Ura.news 

Абсолютное большинство людей при переезде из Курганской области остаются жить в других субъектах Российской Федерации. Эти данные содержатся в исследовании Свердловскстата об итогах миграции населения в регионе в 2022 году.

В Курганской области выделили около миллиарда рублей на капремонт

Блог сайта «smi.today» 

Более 900 млн рублей на капремонт выделили власти Курганской области, 3 марта сообщает официальный сайт правовой информации. Согласно постановлению правительства Курганской области № 40 от 2 марта 2023 года НКО «Региональный фонд капитального ремонта» получила лимит в 916 091 157 рублей на 2023 год. Эти деньги фонд сможет израсходовать в рамках региональной программы капремонта. Напомним, в 2019 году эта сумма составила 841 млн рублей, в 2022 году — 730 млн, в 2020–2021 гг. — еще меньше. Таким образом... Читать дальше...

Постановление Правительства Курганской области от 15 февраля 2023 г. N 32 "О реализации в 2023 году мероприятий по предоставлению субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Курганской области"

ГАРАНТ.РУ 

Догазификация в Курганской области: субсидии гражданам. Субсидии предоставляются ГКУ, подведомственными Главному управлению социальной защиты населения Курганской области, отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям. Право на получение субсидии имеют следующие категории граждан... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 04.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России