Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 15.03.2023

Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам «Доход» в юанях

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам вида «Доход» в китайских юанях и расширил линейку, запустив новые сроки вклада 6 и 12 месяцев. Теперь базовые ставки по вкладам вида «Доход» в юанях, в зависимости от срока, пакета услуг и суммы вклада составляют 0,7 – 1,6% годовых. Минимальная сумма для открытия вклада – 100 000 CNY.

Читать дальше...



Бывший вице-губернатор Курганской области возглавил Чукотку

РИА Новый Регион 

Владимир Путин назначил бывшего вице-губернатора Курганской области Владислава Кузнецова исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа. Вечером 15 марта президент в режиме видеоконференции провел с Кузнецовым встречу. На сайте kremlin.

Курганские сыровары повышают квалификацию в Угличе

SveticH.info 

Семь сыроваров из Курганской области отправились в неофициальную сырную столицу России - город Углич на  курсы повышения квалификации. Помощь в организации поездки им оказал областной фонд развития агропромышленного комплекса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.



В Курганской области ожидается потепление до +8 °С 17 марта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Курганской области может потеплеть до +8 °С в пятницу, 17 марта.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на сайт регионального ЦГМС.

Среднесуточная температура воздуха окажется выше нормы для этого дня на 5,4 градуса.

В субботу, 18 марта, температура воздуха не опустится ниже -5 °С.

Ранее сайт Newinform сообщал, что, по данным специалистов Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН... Читать дальше...

Претензии к благоустройству центра города возникли у волгоградцев

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду 15 марта, жители Волгограда возмутились недочетами многомиллионного благоустройства Аллеи Героев. Сегодня мэрия объявила о сносе бывшего магазина «МАН» рядом с новым храмом. А экологических правонарушителей предупредили о видеоконтроле за сбросом отходов.

В Кургане запущена линия по производству мебели

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © nm45.ru

Компания «Уралкомплексстрой» запустила в Кургане производственную линию по выпуску мебели. Сейчас в производстве корпусная мебель — шкафы, комоды, тумбы, кухни.

В компании работают 42 сотрудника. Организация планирует расширить штат до 100 человек и построить новый цех.

На реконструкцию водопроводных очистных сооружений в Кургане выделят 1,7 мрлд рублей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В 2023 году начнётся реконструкция на Арбинских водопроводных очистных сооружениях в Кургане. Договор подписали «Водный союз» и МКУ «Управление капстроительства». «Администрация города Кургана заключила контракт на реконструкцию Арбинского водозабора.

Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ремонт школы в селе Большое Чаусово Кетовского округа и обсудил планы по дальнейшему развитию населенного пункта

Правительство Курганской области 

К лету, раньше срока, указанного в контракте, в школе села Большое Чаусово Кетовского округа планируют завершить капитальный ремонт. На него направлено более 50 млн рублей.

Сегодня, 15 марта, губернатор Курганской области Вадим Шумков провел рабочий выезд в село Большое Чаусово, в ходе которого проконтролировал ремонт школы и обсудил планы по дальнейшему развитию населенного пункта.

В выезде также приняли участие и. о. заместителя губернатора по социальной политике Наталья Кирилова... Читать дальше...

В Кургане скончалась Заслуженный врач РСФСР

Рамблер 

В Кургане скончалась Почетный гражданин города и Заслуженный врач РСФСР Надежда Шаламова. Данная информация была размещена 15 марта на сайте городской администрации.

В Ханты-Мансийске прошёл 2 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

15 марта 2023 года в Югорской шахматной академии состоялся 2 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 2 тура с результатом 2 очка среди мужчин лидируют Кабанов Николай (ХМАО — Югра), Искусных Сергей (Тюменская область), Савицкий Сергей (ЯНАО), Придорожный Алексей (ХМАО — Югра), Салемгареев Тимур …

В Ростовской области за контрабанду наличных денежных средств привлечена к уголовной ответственности жительница Краснодара

Прокуратура РФ 

Матвеево-Курганским районным судом Ростовской области вынесен приговор в отношении 27-летней жительницы г. Краснодара. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств в крупном размере).

Деревню Мягково в Ивановской области подключат к газоснабжению

«ФАН» (Riafan.ru) 

Собрание жителей д. Мягково по вопросу газификации прошло в Колобовском городском поселении. Во встрече приняли участие глава поселения Ольга Курганская и руководитель филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Шуе Владимир Крупин.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




МВД: при нападении в КЧР погибли двое полицейских из Курганской области

В Карачаево-Черкессии раскрыли имена погибших полицейских в перестрелке

Семьям погибших в КЧР полицейских власти выплатят по 1 млн рублей

Роспотребнадзор заявил, что продолжает мониторить ситуацию в зоне затопления




В парках Брянска определились с ремонтными работами перед началом сезона

Bragazeta.ru (Брянск) 

Депутаты Брянского горсовета обсудили подготовку городских парков к предстоящему весенне-летнему сезону. По каждой общественной территории Брянска подготовлен план проведения ремонтных работ. Как рассказали в пресс-службе, в парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска реконструируют пилон Кургана Бессмертия. Стелу «Брянск – город Воинской славы» очистят от грязи и пятен. Будут обновлены российские флаги. Ремонт также проведут […]

Для патрулирования лесов Зауралья закупят новые квадрокоптеры

За облаками 

Фото: freepic.com Для патрулирования окрестностей Кургана и других населённых пунктов в пожароопасный сезон закупят дополнительные квадрокоптеры. Об этом сообщили в областном правительстве. Также в лесных угодьях региона устанавливают камеры видеонаблюдения. Ранее и. о. директора областного департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Олег Поршаков сообщал ВГТРК «Курган», что радиус наблюдения одной камеры — около 35 км. Пять камер в лесах Зауралье установили в прошлом году, установят еще 25. Читать дальше...

Заключен контракт на реконструкцию Арбинского водозабора в Кургане

Правительство Курганской области 

В этом году в Кургане начнутся ремонтные работы на стратегически важном для городского коммунального хозяйства объекте – Арбинском водозаборе. Контракт на работы заключен. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 15.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

МЧС: в Курганской области подтоплены более 1,1 тысячи жилых домов



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России