Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 26.03.2023

Председателю Следственного комитета России будет представлен доклад о ходе процессуальной проверки по факту нарушения прав 99-летней участницы Великой Отечественной войны, проживающей в Курганской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлены сведения о нарушении прав 99-летней жительницы села Введенское Кетовского района, участницы Великой Отечественной войны, возникших в связи с бездействием местной администрации в вопросах расчистки улиц. Сообщалось, что из-за сужения переулка в результате передачи местными властями части дороги под садовые участки расчистка снега должным образом не осуществляется. В период активного таяния снега передвижение по улицам села затруднено.

В Шадринске вход в ТРЦ, где был Якушев, закрыли газовой трубой на деревянной подпорке. Видео

Ura.news 

В Курганской области центральный вход в ТРЦ «Шадринск холл» перегородили газовой трубой на деревянной подпорке. Об этом рассказали удивленные местные жители. Готовящийся к открытию объект показывали полномочному представителю президента РФ в УрФО Владимиру Якушеву в августе прошлого года.



Курганская больница взыскала более полумиллиона рублей с подрядчика

Ura.news 

Больница Каргапольского муниципального округа (Курганская область) обратилась в суд с иском к подрядчику, который должен был выполнить капитальный ремонт кровли. Ответчик не выполнил работу, поэтому истец потребовал расторгнуть контракт и вернуть выплаченные деньги, сообщается на сайте Арбитражного суда Курганской области.

В Кургане женщина беспокоится за детей из-за открытого колодца. Фото

Ura.news 

Жительница Кургана жалуется на открытый колодец в 11-м микрорайоне Заозерного. По ее мнению, в него может провалиться ребенок, так как рядом с колодцем пешеходный переход. Об этом она пишет в паблике «Инцидент | Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Представитель Росгвардии выступил гостем «Классной встречи» в курганской школе

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Кургане в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» и всероссийского проекта «Классные встречи» заместитель начальника территориального управления полковник Роман Ильин побеседовал с активистами подшефной городской школы № 40.

Читать дальше...

Чемпионат России по спортивному туризму продолжается в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Накануне на трассах Кургана и оборудованном полигоне прошли соревнования в дисциплине “дистанция лыжная – связка”: у мужчин – 12 км, 10 кругов и 4 техблока, у женщин – 9,5 км, 8 кругов и 4 техблока. Лидеры у мужчин шли по дистанции очень ровно до второй промежуточной отметки, и только на оставшихся 4 кругах и последнем […]

Читать дальше...

ТВ и радио сигнал отключат в разных районах в Ростовской области с 27 и по 31 марта

Privet-Rostov.ru 

ТВ и радио сигнал отключат в разных районах в Ростовской области с 27 и по 31 марта

ТВ и радио сигнал отключат в разных районах в Ростовской области с 27 и по 31 марта

Читать дальше...



В Курганской области проводятся противопожарные профилактические рейды

МЧС России 

В Курганской области в преддверии начала пожароопасного сезона проводятся межведомственные рейды и подворовые обходы по частному жилому сектору и в садоводческих кооперативах. В ходе профилактических мероприятий жителям напоминают о культуре безопасного поведения, и важности соблюдения правил пожарной безопасности. Приведем основные из них:

Тюменская область в 2022 году стала одним из лидеров по количеству свадеб

Nashgorod.ru 

В Тюменской области стали чаще играть свадьбы. По данным Росстата, в 2022 году в регионе было зарегистрировано 12 тысяч 640 браков, что почти на 2 тысяч больше, чем в 2021 году. По показателю числа браков на 1 тысячу населения регион занял лидирующую позицию в УрФО.

Курганскими полицейскими задержана подозреваемая в грабеже

МВД России 

Накануне ночью в одном из общежитий областного центра совершён грабёж. В ходе совместного распития спиртного 29-летняя, ранее судимая за имущественное преступление местная жительница ударила свою знакомую и открыто похитила у неё мобильный телефон стоимостью более трёх тысяч рублей, после чего скрылась. Потерпевшая обратилась в полицию.

Заброшенные посёлки «Воркутинского кольца»

STENA.ee 

Пишет Слава Степанов: Воркутинское кольцо — это автомобильная дорога, которая соединяет Воркуту с рабочими посёлками и шахтами. Иногда так называют не только кольцевую дорогу, но и посёлки, которые она соединяет. До кризиса 90-х здесь кипела жизнь — возле каждого посёлка были предприятия по добыче и переработке угля. Воркутинские шахтёры по меркам страны неплохо зарабатывали. Но когда шахты стали закрываться — вместе с ними пустели и посёлки. В результате в некоторых сейчас не осталось ни одного жителя. Читать дальше...

В Волгограде обустроят пешеходную тропу на Мамаевом кургане

ИА "Высота 102.0" 



Пешеходную дорожку, которой пользуются туристы для подъема на Мамаев курган в Волгограде со стороны улицы Рокоссовского, приведут в порядок.

Как сообщает ИА «Высота 102», эксперты дали положительное заключение на проведение ремонтных работ, которые пройдут в границах территории объекта культурного наследия федерального значения «Мамаев курган» - место ожесточенных боев в 1942-1943 гг.».

Проектная документация разработана ФГБУК «Государственный... Читать дальше...

Курганский суд заблокировал страницы проституток

URA.Ru 

По решению Далматовского райсуда в Курганской области информацию, размещенную на сайтах, об оказании интимных услуг за деньги признали запрещенной к распространению в РФ и заблокировали. Иск подал районный прокурор.

В Курганской области суд заблокировал страницы проституток

Ura.news 

По решению Далматовского райсуда в Курганской области информацию, размещенную на сайтах, об оказании интимных услуг за деньги признали запрещенной к распространению в РФ и заблокировали. Иск подал районный прокурор.

Ветеран ВОВ пожаловалась на плохую уборку снега в Курганской области

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Жительница Курганской области, 99-летняя участница Великой отечественной войны пожаловалась на бездействие местных властей в вопросах уборки снега. Об этом в субботу, 25 марта, сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Житель Кургана показал, как передвигаться по затопленному городу

Блог сайта «Царьград» 

И расступилась вода перед ним, и сделал он озеро сушею…

Затопленные улицы — беда многих российских городов в период весеннего потепления. Вода скапливается в низинах, где-то не справляются или попросту отсутствуют ливневые канализации. Но передвигаться надо.

Высокотехнологичный способ предлагает один из курганцев, вероятно, отчаявшийся перейти улицу, не замочив ног. Для того, чтобы перед ним расступилась вода, он использует мощную воздуходувку. Таким инструментом сдувают сухие листья с газонов. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 26.03.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России