Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 30.03.2023

Бастрыкин запросил доклад по делу о нарушении прав матери с двумя детьми в Кургане

URA.Ru 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение доложить о ходе расследования после обращения о нарушении жилищных прав жительницы Кургана и ее маленьких детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Бастрыкин запросил доклад по делу о нарушении прав матери с двум детьми в Кургане

Ura.news 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение доложить о ходе расследования после обращения о нарушении жилищных прав жительницы Кургана и ее маленьких детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



Дети из Кургана не могут ходить в школу из-за грязи и луж на дорогах

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кургане ученики не могут попасть в школу из-за луж и грязи. Как сообщает группа "ВКонтакте" "Народный фронт. Курганская область", дети одного из курганских микрорайонов не могут попасть в школу из-за грязи и луж на дорогах, которые размыло весенними паводками.

Читать дальше...



Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Зауралья, посягавшего на жизнь сотрудников правоохранительного органа

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Зауралья, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 226, ч. 2 ст. 213, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «и» ч. 2 ст.105, ст. 317, ч. 1 ст. 222 УК РФ(кража, хищение огнестрельного оружия, его незаконное хранение, хулиганство, покушение на убийство двух и более лиц, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В Кургане дети не могут добраться до школы из-за отсутствия дороги

РИА Новый Регион 

В Кургане дети из района Левашово-2 лишены возможности нормально добираться в школу. В свое время участки здесь выдавались многодетным семьям. Электричество власти провели, а дорогу так и не сделали. В межсезонье здесь все...

В Кургане не покажут якутский фильм, который произвел фурор в Москве - URA.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Кургане не покажут якутский фильм, который произвел фурор в Москве  URA.RU
  2. Новое большое якутское кино выходит во всероссийский прокат  BFM.RU
  3. Андрей Фомин: «Якуты могут создать настоящее произведение искусства за три копейки»  Кино-Театр.ру
  4. Более одного миллиона рублей собрал якутский фильм «Айта»...  ЯСИА
  5. Правые и невиноватые  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Кургане фигуранта дела о прикуренной от Вечного огня сигарете снова отправили в СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

По ходатайству следствия 29-летнему иностранному гражданину, обвиняемому по статье об осквернении символов воинской славы, изменили меру пресечения с домашнего ареста на СИЗО. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета. Согласно версии следствия, ночью 1 марта мужчина в нетрезвом состоянии забрался на Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и прикурил сигарету от Вечного Огня, а также «совершал иные действия, оскверняющие символ воинской славы России». Читать дальше...

Строительство школы на 1500 мест в Кургане хотят завершить к концу 2023 года

За облаками 

В 12 микрорайоне Заозёрного в Кургане строят самую большую школу в регионе. Сейчас этим занимается предприятие «Курганстальмост» - оно сменило московского застройщика «Авиапромстрой» в феврале. Данные о расторжении контракта с компанией из Москвы были размещены на портале госзакупок. Работы выполнены на 20-25%, строительство планируют завершить к концу 2023 года. Об этом сообщается в соцсетях предприятия «Курганстальмост». Здание будет состоять из 4 наземных этажей и одного подземного, на котором построят лыжную базу. Читать дальше...

Суд обязал больницу организовать продажу лекарств в зауральском селе

За облаками 

Катайскую центральную районную больницу обязали организовать розничную торговлю лекарств в селе Шутино. Препараты не продают в местном ФАПе, также в селе отсутствуют другие аптечные и фармацевтические организации, реализующие лекарства. Ближайший пункт продажи препаратов находится в Катайске, жителям нужно добираться до него около 24 км, рассказали в областной прокуратуре. Из-за нарушений прокурор подал иск в суд. Иск удовлетворили, решение не вступило в законную силу. Региональное надзорное ведомство контролирует исполнение решения суда. Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве




СК опубликовал видео работы следователей на месте нападения на пост ДПС в КЧР

Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить

Курсанты Ивановской академии МЧС России привели в порядок памятник бойцам ВОВ после завершения работ на реке Тобол

Уровень воды в Тоболе в тюменском селе Упорово за сутки поднялся на 28 см




Новости: В Сызрани электрики запланировали масштабное отключение света

Syzran-small.ru (Сызрань) 

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Сызрани, в пятницу, 31 марта, с 09:00 до 12:00 электрики оставят без света жителей довольно обширной территории. На это время будут обесточены дома по улицам: Маршала Жукова, № 320; Хвалынская, №№ 97-129; Волгоградская, №№1-47 и 2-34; Курганская, №№1-63 и 2-48; Днепропетровская, №№53-115 и 26-90; Хабаровская, №№59-121 и 56-118; Новосибирская, №№49-109 и 64-128. Причина отключения: проведение плановых ремонтных работ на электрических сетях специалистов... Читать дальше...

В Кургане запретят шашлыки из-за особого распоряжения

URA.Ru 

В Курганской области введут противопожарный режим с 14 апреля. Из-за этого в регионе будет запрещено приготовление шашлыков на открытом воздухе. Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».

Авиалесоохрана включила Рязанскую область в ТОП-6 регионов с рисками лесных пожаров с апреля

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Отмечается, что весной пожарная обстановка осложняется не только лесными, но и ландшафтными пожарами на полях, в степях, в дачных сообществах, в населённых пунктах, причинами которых становятся самовольные палы сухой травы и сжигание мусора.

Читать дальше...

Звезда телеканала ТВЦ получил курганский гектар для проекта

URA.Ru 

Курганский травник, автор и ведущий постоянной рубрики на телеканале ТВЦ Дмитрий Юровский получил в аренду земельный участок в Кетовском районе в рамках программы «Курганский гектар». На участке он планирует выращивать редкие лекарственные травы. На оформление документов у заявителя ушло больше 2,5 лет, рассказал Юровский URA.RU.

В Шадринске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Шадринску СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (убийство, кража).

Просматривали в Кургане 30.03.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России