Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 10.03.2023

В Свердловскстате раскрыли самые убыточные сферы бизнеса Курганской области

URA.Ru 

По итогам прошлого года гостиничный бизнес и предприятия общепита Курганской области в стопроцентном объеме признаны убыточными. Кроме того, больше половины организаций, занятых в сфере операций с недвижимым имуществом, не показали прибыль в отчетном периоде, сообщили в Свердловскстате.



Жителя Кургана приговорили к 10 годам тюрьмы за попытку изнасилования несовершеннолетней девочки

360° Подмосковье 

Суд приговорил жителя Кургана к 10 годам лишения свободы за попытку сексуального домогательства до несовершеннолетней девочки. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на сайт следственного управления СКР по Курганской области.

За применение насилия в отношении полицейского курганец осужден к лишению свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В преддверии весенних школьных каникул на ЮУЖД стартует декадник «Безопасные каникулы»

Урал-пресс-информ 

С 13 по 22 марта 2023 года на Южно-Уральской магистрали пройдет декадник «Безопасный транспорт». В ходе декадника будут организованы мероприятия по предупреждению транспортных происшествий с детьми и подростками.

Читать дальше...



Опыт создания паспорта семьи мобилизованного могут распространить по всей России

«Новороссийск - новостная лента города» 

Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. По словам главы государства, ему понравилась идея адресной поддержки семьи мобилизованного.

Курганцы чаще всего жалуются на медицину и транспорт

Ura.news 

Жителей Курганской области больше всего не удовлетворяет работа медицины и общественного транспорта. Информация об этом размещена в группе Центра управления регионом (ЦУР, структура для работы с жалобами) в соцсети «ВКонтакте».

Структура слежки за жалобами назвала вопросы, которые беспокоят курганцев

URA.Ru 

Жители Курганской области больше всего направили обращений по поводу медицины и общественного транспорта. Информация об этом размещена в группе Центра управления регионом (ЦУР, структура для работы с жалобами) в соцсети «ВКонтакте».

Наталья Кирилова встретилась с варгашинскими и белозерскими школьниками

Правительство Курганской области 

В Курганской области продолжается серия образовательных туров «Курган – возможности роста» для ребят из сельской местности, инициированный губернатором Вадимом Шумковым. Новыми участниками проекта сегодня, 10 марта, стали школьники из Варгашинского и Белозерского округов.

Читать дальше...

Курганская компания собирается судиться с властями из-за стройки мусорного комплекса

URA.Ru 

Представители ООО «Новый Ресурс», заявку которого отклонили в торгах на постройку мусоросортировочного полигона, собираются судиться с представителями правительства Курганской области, если не останется другого варианта. Об этом URA.RU сообщили в компании.

В Кургане продолжаются работы по расчистке русла реки Тобол в районе Омского моста

Правительство Курганской области 

В Кургане продолжаются работы по расчистке русла реки Тобол в районе Омского моста. Проектом предусмотрено, что от наносов и дикой растительности расчистят 2,4 километра речного дна. На эти цели предусмотрено порядка 100 млн рублей.

Читать дальше...

Росгвардейцы оказывают адресную помощь нуждающимся жителям ЛНР

Управление Росгвардии по Курганской области 

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, выполняющие служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции, продолжают оказывать адресную помощь нуждающимся жителям Луганской Народной Республики в заготовке дров, доставке продуктов питания и необходимых лекарств.

Читать дальше...

В Курганскую область будут приглашать на обучение ребят из других регионов

Правительство Курганской области 

Чтобы обеспечить растущую потребность действующих и новых предприятий Курганской области в квалифицированных кадрах, не только проводят профориентационные занятия для школьников региона, но и будут приглашать на обучение в высших и средних учебных заведениях ребят из других областей. Это предложение обсудили сегодня, 10 марта, представители органов власти и предприятий в ходе собрания Союза промышленников и предпринимателей, участие в котором приняли заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов... Читать дальше...

В Кургане врачи провели уникальную операцию и спасли мать с ребёнком

За облаками 

Фото на превью: freepic.com В Кургане врачи спасли маму во время родов накануне празднования 8 марта. Команда врачей Курганской областной клинической больницы, а также врачей Перинатального центра прооперировали 37-летнюю пациентку седьмого марта. Она поступила в больницу с диагнозом: беременность 36 недель, осложненная предлежанием плаценты с истинным вращением в матку. Ранее пациенткам с таким диагнозом матку сохранять не удавалось, рассказали в областном депаратменте здравоохранения. Женщине предстояли четвертые оперативные роды. Читать дальше...

Из курганского управления ДОСААФ уволился руководитель, отработавший менее пяти месяцев

Ura.news 

Из регионального отделения ДОСААФ России по Курганской области уволился и. о. руководителя Сергей Казаков. Информацию URA.RU сообщили источники из числа ветеранов организации. Официально на должности Казаков проработал менее пяти месяцев.

Комбайны Ростсельмаш – мощные агромашины нового поколения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Зима для аграриев – время подготовки техники к будущему полевому сезону. Владельцы современных комбайнов могут больше узнать о возможностях, которые появляются благодаря электронным системам.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться




МЧС: в Курганской области подтоплены более 1,1 тысячи жилых домов

СК опубликовал видео работы следователей на месте нападения на пост ДПС в КЧР

МВД КЧР: на месте нападения на пост ДПС нашли самодельную взрывчатку

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами




Семьи Курганской области приглашают к участию в ИТ-марафоне

Правительство Курганской области 

Семейные команды Курганской области, состоящие из школьников  5 – 11 классов, их родителей, родственников или близких друзей приглашаются к участию в VII Всероссийском семейном ИТ-марафоне.

Читать дальше...

HH: наибольший дефицит врачей наблюдается среди гериатров и геронтологов

Vademec.ru 

Среди самых дефицитных врачебных специальностей оказались гериатры и геронтологи – на одну такую вакансию в России приходится 0,1 резюме, говорится в исследовании сервиса по поиску работы HeadHunter (HH). Также в стране не хватает аллергологов, иммунологов, неонатологов, отоларингологов, фтизиатров, офтальмологов, ревматологов, неврологов и инфекционистов – в случае с этими специалистами на одну вакансию приходится 0,2 резюме. Дефицит медкадров зафиксирован в каждом регионе, наиболее острая нехватка специалистов ... Читать дальше...

Курганские власти заплатят за уборку мостов в три раза меньше, чем хотели

Ura.news 

Представители правительства Курганской области готовы заплатить до 138,5 млн рублей за содержание мостов в регионе. Ранее в похожей закупке эта сумма составляла 346 млн рублей. Данная информация размещена на портале госзакупок.

Курганцы стоят в очередях на улицах за путевками в летний лагерь для детей

За облаками 

Фото: «Инцидент | Курган» / «ВКонтакте» В Кургане накануне собралась большая очередь людей у городского Центра культуры и досуга по ул. Пушкина, 85. Здесь принимают заявки на летний отдых в лагере им. Островского для детей. В группе во «ВКонтакте» «Инцидент | Курган» жители накануне пожаловались, что некоторые родители простояли в очереди на улице 3-4 часа. Работники Центра культуры и досуга сообщили жителям, что Администрация города отменила запись через портал Госуслуг. В группе лагеря им. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 10.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России