Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 25.03.2023

Курганский банк заставил мать и дочь расплатиться за долги умершего главы семейства

Ura.news 

В Курганской области мать и дочь обязали выплатить долг за умершего главу семейства. С исковым заявлением в суд обратились представители курганского отделения ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», указано в материалах дела.



Открыть мотосезон кинематографично: мотоциклы из фильмов, которые можно найти на Авито Авто

Блог сайта «Metro новости» 

Triumph Speed Triple 955i из "Матрицы"

Крутая хакерша из "Матрицы" Тринити в год выхода фильма стала примером для многих девушек: подражая героине, они коротко стриглись и носили кожаные плащи. Английский мотоцикл Triumph Speed Triple 955i Тринити идеально подходил к ее стильному образу. На Авито такая модель с двигателем мощностью 118 л.с.  и объемом 955 кубическим сантиметров выставлена на продажу в Краснодаре за 550 000 рублей.

Harley-Davidson Fat Boy из второго "Терминатора"

... Читать дальше...

Поэт Андрей Ветров в проекте «Здравствуйте!»

Book.uraic.ru 

25 марта в 14:00 приглашаем на  встречу с поэтом Андреем Ветровым.

Андрей Ветров родился в Казахстане, в Семипалатинске. Автор трех поэтических сборников. Лауреат, дипломант поэтических фестивалей и конкурсов в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Курган) и за рубежом (Бельгия, Германия, Грузия). Член Российского союза писателей. Живет в Кургане.

Тематика стихов автора разнообразна: читатель найдет в его сборниках стихи о родине,  природе, любви, творчестве, земляках и дружбе. Читать дальше...



Офицер Росгвардии дал интервью в прямом эфире «Радио России — Курган»

Управление Росгвардии по Курганской области 

В преддверии Дня войск национальной гвардии заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области полковник Роман Ильин стал гостем студии прямого эфира «Радио России — Курган». Офицер познакомил радиослушателей с особенностями службы в силовой структуре и условиями поступления в военные институты ведомства.

Читать дальше...

В курганском селе 99-летняя участница ВОВ не выходит из дома из-за луж

Ura.news 

В селе Введенское (Курганская область) 99-летняя участница Великой Отечественной войны не может выйти из дома из-за луж. Из-за узкого переулка тракторы не могут проехать, чтобы убрать снег, поэтому в период таяния передвижение по улицам села затруднено. Об этом сообщает Ural Mash.

Курганцы разделись ради победы в конкурсе. Фото

Ura.news 

В Кургане в спорткомплексе имени Вадима Горбенко завершился чемпионат по бодибилдингу. Участие приняли более 100 спортсменов из УрФО, сообщается в группе «ГТРК „КУРГАН“ | Новости» в соцсети «ВКонтакте».

Трансляцию Дня Оленевода в ЯНАО посмотрели около полумиллиона зрителей. Фото

Ura.news 

В первые несколько часов трансляцию с Дня Оленевода в Салехарде (ЯНАО) посмотрели около полумиллиона зрителей из разных регионов, в том числе из Тюмени, Кургана и Екатеринбурга. Об этом URA.RU сообщила пресс-секретарь Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Елена Копырина.

В Кургане сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения огнестрельного оружия

МВД России 

Напомним, что в ноябре, в городе Кургане во время патрулирования улиц внимание сотрудников ДПС привлек гражданин, пересекавший в неположенном месте проезжую часть. Нарушитель попытался скрыться от полицейских и оказал сопротивление. По факту применения насилия в отношении полицейского следственными органами принято процессуальное решение.

Следственное управление напоминает о работе Интернет – приемной

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в органы Следственного комитета РФ, на официальном сайте следственного управления СК России по Курганской области в круглосуточном режиме осуществляет свою работу Интернет–приемная.Посетители сайта могут оформить электронные сообщения, которые обрабатываются уполномоченными работниками управления по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения... Читать дальше...

Екатеринбург оказался одним из самых безопасных городов УрФО

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Екатеринбург оказался одни из самых безопасных городов Урала. Как следует из отчета начальника городского УМВД Максима Метелицы, среди крупнейших городов Уральского федерального округа (УрФО), уровень преступности в уральской столице один из самых низких.

В курганском городе откроется новый штаб казаков

URA.Ru 

В Шадринске (Курганская область) проводится совет атаманов области и открывается казачий штаб и детский центр. Об этом URA.RU сообщил атаман сибирского казачьего войска Курганской области «Казачество России» Сергей Попов.

Курганский депутат ГД считает культуру фундаментом для единства народа

Ura.news 

Депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков назвал культуру прочным фундаментом, на котором держится единство народа. Культура обеспечивает надежную связь между поколениями, пишет он в своем telegram-канале.

Весна в Кургане: танцующие бабушки и быстрые самокатеры. Фоторепортаж

Ura.news 

В Кургане теплая погода благоволит прогулкам — в горсаду бабушки танцуют под веселые мелодии, дети достали самокаты и быстро ездят по оттаявшему от льда асфальту. Погода при этом по-прежнему переменчивая, что и запечатлела фотограф URA.RU Екатерина Сычкова.

Виновника ДТП заставят возместить жительнице Курганской области затраты на ремонт

URA.Ru 

Виновник автоаварии возместит жительнице Курганской области затраты на ремонт машины в размере, превышающем 100 тысяч рублей. Информация об этом содержится в документах Варгашинского райсуда.

Виновник ДТП возместит жительнице Курганской области затраты на ремонт

Ura.news 

Виновник автоаварии возместит жительнице Курганской области затраты на ремонт машины в размере, превышающем 100 тысяч рублей. Информация об этом содержится в документах Варгашинского райсуда.

Постановление Правительства Курганской области от 17 марта 2023 г. N 50 "О дополнительной государственной социальной поддержке отдельных категорий медицинских работников медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Курганской области, оказывающих не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования медицинскую помощь гражданам на территории Курганской области, в 2023 году"

ГАРАНТ.РУ 

Медицинские работники организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Курганской области: специальная социальная выплата. Выплата устанавливается на 2023 г. с 1 января 2023 г. ежемесячно отдельным категориям медицинских работников (за исключением случаев внутреннего и внешнего совместительства), оказывающих не входящую в базовую программу ОМС медицинскую помощь гражданам на территории области. Месячный размер выплаты одному работнику в зависимости от категории установлен в размере от 4500 до 18500 руб. Читать дальше...

Распоряжение Департамента агропромышленного комплекса Курганской области от 2 марта 2023 г. N 60 "Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными"

ГАРАНТ.РУ 

Государственный контроль в области обращения с животными в Курганской области: новый проверочный лист. Новая форма проверочного листа принята в связи с реорганизацией Управления ветеринарии Курганской области в форме присоединения к Департаменту агропромышленного комплекса Курганской области. Новая форма отличается расширенным перечнем контрольных вопросов, которые касаются содержания, использования и иного обращения с животными, за исключением деятельности по обращению с животными без владельцев.

Просматривали в Кургане 25.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России