Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 29.03.2023



ФРОНТ ЛИБО ЗАВОД: ТРУДНЫЙ ВЫБОР СБЕЖАВШИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

OLGA SOKOLOVA/GLOBALLOOKPRESS

Для молодых людей, сбежавших из России в Грузию или на Бали, жить за границей оказалось не по карману. Они возвращаются на Родину. Многие в поиске работы, чтобы сводить концы с концами. Кроме того, есть вероятность, что этих людей могут призвать на военную службу, если они годны по своему психическому и физическому здоровью. Согласно распоряжению правительства, можно получить отсрочку от армии, устроившись, к примеру, на завод или в банк. А если нет такой подготовки? Читать дальше...

Бастрыкин потребовал разобраться с нарушением прав курганских сирот

Ura.news 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал разобраться с нарушением прав жителей в селе Каширино Курганской области. Ранее дети-сироты пожаловались, что в их доме нет отопления и света. Об этом сообщается в telegram-канале ведомства.

В Екатеринбурге пройдет футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Анна Золотарева 

31 марта в манеже Уральской футбольной академии "Урал" состоится II этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» с участием юных футболистов Уральского и Приволжского федеральных округов в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.

Читать дальше...



Председателем СК России даны поручения по фактам нарушения жилищных прав жителей Свердловской области и детей-сирот из Курганской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях размещена публикация, в которой сообщается, что в селе Каширино Курганской области дом, предназначенный для детей-сирот, был сдан в эксплуатацию около 4 лет назад, в настоящее время проживание в нем затруднено из-за отсутствия отопления и света, а также сломанных дверей и часто возникающих возгораний в подъезде. По данному факту следственными органами СК России проводится проверка, следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Курганские школьники пополнили ряды патриотического движения «Юнармия»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

С напутственными словами к школьникам обратились представители регионального штаба движения, областного военного комиссариата, а также наставники и действующие юнармейцы.

Курганцев ждет резкое потепление на выходных

Ura.news 

В Курганской области на выходных ожидается резкое потепление. По прогнозу синоптиков, в субботу 1 апреля температура поднимется до +16. Данная информация размещена на сайте областного ЦГМС.

Капитальный ремонт сетей на ул. Мяготина будет завершен до конца строительного сезона в этом году

Правительство Курганской области 

Окончание ремонта улицы Коли Мяготина в Кургане с нетерпением ждут автомобилисты и все жители города. Сегодня, 28 марта, ход работ проконтролировали первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов и глава города Елена Ситникова с участием  генерального директора АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Читать дальше...

МВД: во Владимирской области в ДТП со спецтранспортом пострадали дорожные рабочие

360° Подмосковье 

Во Владимирской области произошло ДТП с дорожной специализированной техникой. Пострадали три человека. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Курганские власти ответили на возмущения жителей ремонтом дорог щебнем

Ura.news 

Щебеночное покрытие может проводиться на песчаный грунт, негативных последствий после такого ремонта не прогнозируется. Об этом сообщили в департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области в ответ на запрос URA.RU, направленный в связи с обращением жителей Звериноголовского района против ремонта дорог щебнем.

В 2022 году зауральцы обнаружили 6 диких лис в населённых пунктах

За облаками 

В 2022 году жители Зауралья сообщили о 6 лисах, которые зашли на территории населённых пунктов и домохозяйств. Об этом нам сообщили в региональном департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. Ранее в департаменте сообщали, что чаще всего лисиц к людям толкает голод. Обычно они приходят в города и поселки зимой. При появлении диких животных зауральцам советуют обращаться к специалистам отдела надзора в области животного мира (районным инспекторам). Контакты размещены... Читать дальше...

Пары Кургана наградят за любовь и верность

За облаками 

Семейные пары Кургана наградят за любовь и верность. Администрация города вручит медали супругам, которые зарегистрировали брак не менее 40 лет назад, получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитали детей достойными членами общества. Сейчас идёт сбор заявлений и документов для участия в конкурсном отборе от кандидатов. Чествование победителей пройдет в День семьи, любви и верности. Заявления и документы на награждение медалью принимают по 15 апреля по адресу: ул. М. Горького... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Зауральские школьники приняли участие в слете кадетов Уральского округа Росгвардии

Огонь на поражение и много убитых. Кто и зачем напал на пост ДПС в Карачаево-Черкессии?

Жительница Пермского края спасла мужа и пятерых детей при пожаре

Два сотрудника полиции погибли при нападении на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии




С лесопользователями региона обсудили вопросы подготовки к пожароопасному сезону

Правительство Курганской области 

По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе проводится активная работа по подготовке к предстоящему пожароопасному периоду. План работы насчитывает более 50 различных мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение пожаров в лесах и в населенных пунктах области. В их числе и работа с лесопользователями.

Читать дальше...

«Домклик» назвал регионы с самым маленьким первым взносом по ипотеке

ЛюдиИпотеки.рф 

Средний размер первого взноса по ипотеке в России в марте 2023 года составляет 1,45 млн руб., минимальное значение показателя среди регионов отмечается в Чечне, Ингушетии и Курганской области, говорится в обзоре аналитиков «Домклик»

Росгвардейцы рассказали о своей службе корреспондентам ГТРК «Россия. Курган»

Управление Росгвардии по Курганской области 

Съемочная группа гостелерадиокомпании «Курган» побывала на одной из тренировок сотрудников вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии и узнала о нормативах, которые сдают правоохранители, а также те, кто собираются вступить в ряды росгвардейцев.

Читать дальше...

В Кургане иностранца, подкурившего от Вечного огня, выпустили из-под стражи

Ura.news 

Курганский областной суд удовлетворил апелляцию гражданина иностранного государства, подозреваемого в осквернении символов Воинской славы, и изменил ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом говорится на сайте организации.

Ребята из детдомов сыграют в футбол в Екатеринбурге, чтобы найти себе семью

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Второй этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» пройдет 31 марта на манеже Уральской футбольной академии «Урал» в Екатеринбурге. Как говорят организаторы, этот самый масштабный федеральный проект для находящихся на попечении государства детей призван предоставить возможность выбора будущей профессии, а также помочь найти новые семьи. В соревнованиях примут участие спортсмены Уральского и Приволжского федеральных округов в двух возрастных категориях... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 29.03.2023



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России