Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 19.03.2023

Курганская область впервые в истории Всероссийских зимних сельских игр стала вице-чемпионом в общем зачёте

Правительство Курганской области 

Курганская область впервые в истории Всероссийских зимних сельских игр стала вице-чемпионом в общем зачёте. Об этом в своём телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков, поздравив наших спортсменов с успешным выступлением.

Читать дальше...

В Ханты-Мансийске прошёл 6 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

19 марта 2023 года в Югорской шахматной академии состоялся 6 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 6 тура среди мужчин лидерство удерживает Землянский Иван (Тюменская область) с результатом 5 очков. На пол-очка от него отстают Салемгареев Тагир (Курганская область), Искусных Сергей (Тюменская область), Савицкий Сергей (ЯНАО) и Ремизов Ярослав (Челябинская область). …

Таблички с нечитаемым расписанием автобусов заменят в Кургане

Iz.ru 

В Кургане во время монтажа первой партии табличек с расписанием движения автобусов обнаружили недочеты. Это признал глава регионального департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

Читать дальше...



В Кургане через мобильные пункты идёт набор на военную службу по контракту

Блог сайта «Царьград» 

Сменить профессию предлагают прохожим на улицах.

В Кургане горожане заметили на центральных улицах палатки и автомобили с сотрудниками военкомата. Они предлагают проходящим мимо молодым и не очень молодым мужчинам сменить профессию и стать военнослужащим по контракту.

Информацию подтвердил военный комиссар Зауралья Айрат Зарипов:

— В палатках есть телевизоры, на которых показывают видеоролики, есть стенды, брошюры распечатаны, в которых написано, что положено: все социальные гарантии... Читать дальше...

Тюмень лидирует среди городов УрФО в рейтинге «Город России»

Nashgorod.ru 

Тюмень набрала более 6 тысячи голосов и поднялась на 14 место в конкурсе «Город России. Национальный выбор». Среди городов Уральского федерального округа областная столица занимает лидирующие позиции.



Погода на Урале возвращается в климатические рамки

News.hmn.ru 

В последний рабочий день уходящей недели на Урале было по-весеннему солнечно и очень тепло, среднесуточная температура воздуха превышала климатическую норму на 6-8, а местами и на 10-11 градусов. Аномальное тепло стало причиной рекордных значений температуры. Так, 17 марта в Перми воздух прогревался до +9.2, что на 0.9 градусов выше предыдущего рекорда десятилетней давности. В Кургане столбик термометра добрался до...

В Кургане из-за аварии без воды остались детские сады, школы и бани

Блог сайта «smi.today» 

Авария на сетях водопровода по улице Машиностроителей дом 11 оставила без холодной воды несколько детских садов, школ и бань, пишет 19 марта пресс-служба водоканала АО «Водный союз». «Подвоз воды организован между ул. Отдыха, 53 и ул. Зеленая, 8. Бочка 010 с 14-30», — сообщает пресс-служба. Уточняется, что воды не будет на улицах Панфилова, Садовая, Отдыха, Октябрьская, Шевелевская, Земнухова, Озерная, Луначарского, Калинина, Зеленая, Губанова, Зайцева Чапаева, Баумана, Ястржембского, Дзержинского. Читать дальше...

Российский полицейский спас пенсионерку от лжебанкира

Рамблер 

В Кургане полицейский спас пенсионерку от лжебанкира, не дав женщине перевести мошеннику крупную сумму денег. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщается на сайте управления МВД России по Курганской области.

Схваченным в Кургане с крупной партией героина иностранцам грозит депортация

Ura.news 

Двух задержанных в курганской гостинице иностранцев, у которых изъяли крупную партию героина, наказали административным штрафом с последующим выдворением за пределы РФ. На них также завели уголовные дела, пояснили в пресс-службе полиции региона.

Сила жизни

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Лето 1940-го года. Ветхий колодец со щелястой дверкой и старым скрипучим валиком стоял под раскидистой черемухой.   Возле него всегда собиралась очередь из селян. Колодезная вода с легким привкусом соли, но ее все равно брали, другой-то воды в селе Шумиха Курганской области не было.

Курганский полицейский спас пенсионерку от лжебанкира

Ura.news 

В Кургане полицейский спас пенсионерку от мошенника, которому она хотела перевести 200 тысяч рублей. Оперативник обратил внимание на женщину, которая разговаривала по телефону у банкомата в одном из торговых центров города, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В Кургане сотрудник полиции предотвратил мошенничество в отношении пенсионерки

МВД России 

Несколько дней назад 60-летней жительнице Кургана по телефону позвонил незнакомец и, согласно распространённой мошеннической схеме, убедил оформить кредит, который впоследствии нужно было перечислить на «безопасный» счёт.

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность праздничного мероприятия «Крымская весна» в Зауралье

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Курганской области представители вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии оказали содействие сотрудникам полиции в обеспечении общественной безопасности и правопорядка на мероприятиях, приуроченных к девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Читать дальше...

Курганская команда КВН пошутила над губернатором Шумковым под музыку из «Короля льва». Фото

Ura.news 

Команда КВН «Джентльмены удачи» из Кургана в своем выступлении исполнили песню про губернатора региона Вадим Шумкова под сопровождение музыки из мультфильма «Король лев». Эфир игры вышел 18 марта на Первом канале.

Жительницы Кургана взыскали деньги с управляющей компании за затопленную квартиру

Ura.news 

Из-за некачественного ремонта, проведенного работниками управляющей компании, затопило квартиру жительниц Кургана. Женщины обратились с иском, в котором требуют выплаты компенсации морального вреда, материального ущерба и штрафа. Об этом сообщается на сайте горсуда.

В Кургане отметили Крымскую весну

Новости УрФО 

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о проведении праздничных мероприятий в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Просматривали в Кургане 19.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России