Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 07.03.2023

Путин предложил создать паспорт семьи мобилизованного. Зачем это нужно?

Блог сайта «smi.today» 

Президент России Владимир Путин 6 марта предложил создать в России социальные паспорта для семей мобилизованных. Предполагается, что документ будет оформляться на семьи военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне проведения специальной военной операции. В паспорте отразят сведения о потребностях семьи, список оказываемых мер поддержки, план адресного сопровождения семьи, там же будет отслеживаться качество оказанной помощи, собираться обратная связь от членов семьи. Паспорт позволит получать... Читать дальше...



Путин поручил рассмотреть вопрос о лечении последствий ПТСР у военнослужащих

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству изучить вопрос о работе по лечению последствий посттравматического синдрома у военнослужащих и членов их семей. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Водителя бензовоза обвинили в смертельном ДТП на Урале

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Курганской области скамья подсудимых ждет водителя бензовоза, которого обвинили в смертельной аварии. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на региональную прокуратуру. ДТП случилось в декабре прошлого года на трассе «Иртыш». По версии следствия, водитель бензовоза превысил скорость и разговаривал по телефону без гарнитуры во время движения. Он выехал на полосу встречного движения, где задел фургон «Газель», а затем столкнулся с LADA Priora. Супружеская пара и их ребенок, которые ехали в легковом авто... Читать дальше...

Перекупщики пытаются заработать на концерте курганского шансонье

URA.Ru 

Перекупщики выставили на продажу билеты на концерт шансонье из Кургана Евгения Григорьева, более известного как Жека. Стоимость проходу у реселлеров в три раза больше, чем в кассе филармонии. Об этом сообщается на сайте сервиса объявлений Avito.



В Щучанском округе в 232-й гвардейской реактивной артиллерийской Пражской Краснознаменной ордена Суворова бригаде с 8 Марта поздравили жен военнослужащих

Правительство Курганской области 

Сегодня, 7 марта, в Щучанском округе в 232-й гвардейской реактивной артиллерийской Пражской Краснознаменной ордена Суворова бригаде с 8 Марта поздравили жен военнослужащих и вручили им подарки от губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Читать дальше...

Сына известного курганского депутата вынуждали отказаться от мандата. Инсайд

URA.Ru 

Курганского депутата гордумы Артема Исламова, который является сыном известного депутата облдумы Марата Исламова, вынуждали отказаться от мандата. Об этом URA.RU рассказали источники, близкие к курганским властям.

В Кургане перед 8 Марта подорожало такси

Ura.news 

Жители Кургана жалуются, что вечером 7 марта им пришлось больше заплатить за поездку на такси до дома, по сравнению с обычными днями. Об этом они рассказали URA.RU.

На трассах Зауралья частично сняли ограничения движения автобусов

За облаками 

Фото: УГИБДД по Курганской области С 17:30 7 марта в Зауралье сняли ограничения на движение автобусов на трассе «Иртыш» и на региональной дороге Петухово – Частоозерье. Запрет отменили из-за ликвидации угрозы безопасности дорожного движения, сообщили в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ. При этом ограничения пока продолжают действовать на дорогах «Подъезд к г.Ишим» в Макушинском и Частоозерском округах, а также региональной дороге Лебяжье – Мокроусово – Щигры – граница Тюменской области. Читать дальше...

С праздником 8 Марта поздравили женщин в курганском управлении Росгвардии

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Кургане накануне Международного женского дня военнослужащих-женщин, сотрудниц и гражданских работниц территориального управления Росгвардии поздравили с наступающим праздником.

Читать дальше...

Зауралье на 58 месте в России по доступности бензина

За облаками 

Фото: freepic.com Курганская область заняла 58 место в рейтинге регионов России по доступности бензина для населения. При этом Зауралье вошло в топ-5 регионов с самым дешёвым бензином. На среднюю зарплату зауралец может купить 771 литр бензина марки АИ-92. В январе стоимость литра бензина этой марки в регионе составила около 44,64 рубля, за год цена увеличилась на 0,3%. Об этом говорится в рейтинге доступности бензина для населения, составленным аналитиками «РИА Новости». Больше всего бензина... Читать дальше...

Память павших на Северном Кавказе офицеров курганского СОБР почтили в кадетской школе имени героя-правоохранителя

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Кургане командир СОБР «Мангуст» территориального управления Росгвардии полковник полиции Александр Асямолов принял участие в памятном мероприятии, состоявшемся в подшефной ведомству городской школе № 75 в день 27-й годовщины гибели на Северном Кавказе офицеров специального отряда быстрого реагирования.

Читать дальше...

Онлайн-покупки зауральцев в марте выросли в 1,5 раза

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Жители Курганской области стали больше времени уделять онлайн-шопингу. По данным обезличенной статистики big data МегаФона, с начала марта трафик на маркетплейсы и интернет-магазины вырос в 1,5 раза. В тренде оказалась покупка одежды российских брендов, именно ее жители чаще всего выбирали в качестве подарков для себя и близких к 8 марта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




В Карачаево-Черкесии напали на полицейских: двое погибли

Курганский губернатор Шумков сообщил о снижении интенсивности паводка на Тоболе

Курсанты Ивановской академии МЧС России привели в порядок памятник бойцам ВОВ после завершения работ на реке Тобол

В Карачаево-Черкесии произошло уже второе за неделю нападение на силовиков. Погибли двое




Улицу Мяготина в Кургане хотят полностью открыть до конца года

За облаками 

Фото: пресс-служба АО «Водный союз» В Кургане скоро закроют участок ул. К. Мяготина от ул. 1 Мая до ул. Невежина. Для работ по реконструкции сетей водоснабжения нашли подрядчика, сообщили в «Водном союзе». Полностью завершить работы на ул. К. Мяготина и открыть её для движения хотят до конца 2023 года. Планируется, что в этом году на улице уложат новое асфальтовое покрытие. Также в Кургане меняют сети водопровода и канализации на ул. Дзержинского. По данным специалистов, эти работы примерно в полтора раза масштабнее, чем на К. Читать дальше...

«Эскортница», «Поехавшая» и концерт Жеки — афиша курганских развлечений на 8 марта

Ura.news 

В Кургане с 8 марта начнется прокат российских фильмов «Эскортница» и «Поехавшая». В Международный женский день также выступит курганский шансонье Жека. Эти и другие развлечения URA.RU собрали в подборку мероприятий на праздники для своих читателей.

В Кургане начал разваливаться новый скейт-парк. Видео

Ura.news 

Жители Кургана заметили, что на скейт-площадке, находящейся в недавно открытом парке «Энергетик», начали отваливаться некоторые элементы, а часть объектов установлена неправильно. Об этом в своей группе в соцсети «ВКонтакте» написали представители команды «410 TEAM».

В Кургане начал разваливаться новый скейт-парк

Рамблер 

Жители Кургана заметили, что на скейт-площадке, находящейся в недавно открытом парке «Энергетик», начали отваливаться некоторые элементы, а часть объектов установлена неправильно.

С начала года на генетические заболевания обследовали более 6000 новорожденных свердловчан

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге с начала года более 6000 новорожденных свердловчан прошли расширенный неонатальный скрининг. Об этом сообщили в департаменте информационной политики области.

Просматривали в Кургане 07.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

В Карачаево-Черкесии произошло уже второе за неделю нападение на силовиков. Погибли двое



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России