Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 22.03.2023

Объявленного в розыск мужчину задержали в Курганской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Курганской области задержали жителя Тюмени, который из-за махинаций с колесами попал в федеральный розыск. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на региональное МВД. 36-летнего мужчину поймали на автодороге Шадринск — Ялуторовск. Он находился в розыске с января этого года. Оказалось, что он не отправил покупателю автомобильные колеса. Тюменец разместил объявление о продаже, но после получения денег не выполнил свои обязательства. С него взяли подписку о невыезде.

Курганским охотникам ограничили добычу птиц

Ura.news 

В Курганской области установили нормативы по добыче дикой птицы в период весеннего охотничьего сезона. Приказ правительства опубликован на официальном портале правовой информации.

В Курганской области ввели лимит на отстрел дичи в весенний сезон охоты

Рамблер 

В Курганской области установили нормативы по добыче дикой птицы в период весеннего охотничьего сезона. Приказ правительства опубликован на официальном портале правовой информации.



Путин заявил о необходимости сохранения языкового многообразия России

Блог сайта «smi.today» 

Президент РФ Владимир Путин во время неформального общения с лауреатами премий среди молодых деятелей искусства в среду, 22 марта, заявил о важности сохранения языкового многообразия в России. Об этом сообщает ТАСС. Глава государства обратил внимание на снижение поддержки национальных языков после распада Советского Союза. По словам Путина, согласно разным подсчетам, в России насчитывается порядка 170-175 национальных языков. «Некоторые уже практически не имеют носителей, и очень-очень важно поддерживать это многообразие»... Читать дальше...

Когда ждать отключения тепла в России: график по регионам на 2023 год

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Каждый год жители многоквартирных домов могут испытывать на себе некоторые дискомфортные условия, которые связаны с с включением или отключением отопительных систем. Многих людей не устраивают сроки, согласно которым это происходит. О том, когда коммунальщики обязаны включать в квартирах...

Новый суд над обвиняемыми в убийстве журналиста пройдет не в Кургане

Рамблер 

Дело Александра Штингера и Ивана Курпишева, обвиняемых в убийстве журналиста Владимира Кирсанова, рассмотрят в кассационном суде Челябинска из-за направления по подсудности. Информация появилась в картотеке областного суда.



В Кургане по улицам проехал эвакуатор с окровавленным «пассажиром»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сотрудники дорожной полиции Кургана подготовили инсталляцию, которая должна была привлечь внимание общественности к проблеме аварий с участием несовершеннолетних.

Курганский губернатор назначил своим помощником чиновника с боевым опытом

URA.Ru 

Курганский губернатор Вадим Шумков назначил своим помощником чиновника с боевым опытом Станислава Носкова. Об этом URA.RU рассказали инсайдеры, близкие к властям региона. Ранее сообщалось, что Носков окончил военное училище и является полковником запаса.

Фермер Дмитрий Литко из села Раскатиха Притобольного округа завёз из Алтайского края около 90 голов КРС

Правительство Курганской области 

Фермер Дмитрий Литко из села Раскатиха Притобольного округа завёз из Алтайского края около 90 голов КРС. На приобретение скота он потратил более 11 млн рублей. Сейчас фермер готовит документы на получение региональной меры поддержки - возмещение 60% затрат на приобретение сельхозживотных.

Читать дальше...

В январе в Кургане умерли четыре младенца

Блог сайта «smi.today» 

За январь 2023 года в Курганской области умерло 4 ребенка в возрасте до года. Это на одного больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего, в 2022 году в Зауралье был зарегистрирован 41 случай смерти детей в возрасте до 1 года.

Инсталляцию с окровавленным ребенком и смертью с косой создали инспекторы в Кургане

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Кургане сотрудники ГАИ в рамках акции «Сохрани самое дорогое» подготовили необычную инсталляцию – на разбитом лобовом стекле автомобиля прохожие могли увидеть куклу.

Как похорошели российские регионы. Курган и Кемерово

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Путин заслуженно похвалил Собянина, который преобразил Москву (c тем, что она стала краше, уже никто не спорит) — но мало кто обращает внимание на заметное улучшение отдалённых от столицы регионов. Пожалуй, впору открывать рубрику «Как похорошели российские регионы».

Читать дальше...

В больницах Зауралья вдвое увеличится число трудоустроенных целевиков

За облаками 

В этом году больницы Зауралья пополнят 120 медиков, которые прошли обучение по целевому направлению в университетах. Это вдвое больше по сравнению с показателем прошлого года, сообщили ТАСС в областном правительстве. Кроме того, планируется привлечь из других регионов не менее 40 врачей-специалистов. Отмечается, что для привлечения и дальнейшего трудоустройства работников медорганизации области принимают участие в ярмарках вакансий. Также ведется работа по предварительному распределению выпускников Курганского базового медколледжа. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая

В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области

МВД: при нападении в КЧР погибли двое полицейских из Курганской области

СК опубликовал видео работы следователей на месте нападения на пост ДПС в КЧР




Начальник курганского управления ФСИН лишился первого зама

Рамблер 

Из управления ФСИН по Курганской области уволился первый заместитель начальника Михаил Хамазин. Данные появились на сайте управления, информацию об уходе замначальника URA.RU подтвердили в пресс-службе УФСИН.

В УФСИН России по Курганской области определили победителей конкурса «Калина красная»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, первое место на региональном этапе поделили осужденные из двух исправительных учреждений. Осужденная, отбывающая наказание в ИК-7 (пос. Юргамыш) написала и исполнила песню «Парусник». Метафорическая композиция посвящена внутренней силе человека, который не боится внешнего «шторма». Еще одним победителем признан осужденный из ИК-2 с авторской песней «Бумажные кораблики» о непростой судьбе граждан... Читать дальше...

Треть фермерской продукции будет продаваться онлайн к 2025 году

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

По оценкам экспертов Россельхозбанка, объем рынка онлайн-продаж фермерских продуктов питания достигнет 50 млрд рублей до конца текущего года. Ключевыми драйверами такого роста являются эффект низкой базы, распространение тренда потребления экологически чистой продукции и правильного питания, а также выход производителей в онлайн-продажи.

Читать дальше...

В Кругане по городу проехал автомобиль со скелетом и окровавленной куклой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Кургане сотрудники ГИБДД провели необычную акцию в целях

привлечения внимания граждан к проблеме аварий с участием детей. Об этом

рассказали в региональном управлении Госавтоинспекции.

Инсталляция, подготовленная сотрудниками дорожной службы

полиции, представляет из себя автомобиль, внутри которого находится манекен в

виде ребенка, который не был пристегнут ремнем безопасности. За рулем авто

находится манекен в костюме смерти.

Автомобиль поместили на эвакуатор... Читать дальше...

Информационная акция ко Дню Росгвардии стартовала в Кургане

Управление Росгвардии по Курганской области 

Традиционно накануне очередной годовщины со дня образования войск национальной гвардии территориальное управление Росгвардии во взаимодействии с администрацией города Кургана транслирует социально значимую информацию на LED-экранах. В этом году к информационной акции присоединились и подшефные ведомству образовательные учреждения. 

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 22.03.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России