Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

Сталин vs Мао

«Страна Мам» 

Приветствую всех читателей моего дневника! В последние время комментарии к сообщениям о Китая на интернет платформах России и Казахстана заставили меня задуматься о роли Поднебесной в сегодняшнем мире. Цель данного поста состоит в том, чтобы пояснить некоторые спорные или малоизвестные факты из истории отношений двух коммунистических сверх держав. Подчеркну, что я использовала исторические факты, но сделала свои заключения. Давайте вернемся в 1945 год.

РФ поддерживает предложение КНР по расширению БРИКС — Захарова

«Независимая газета» 

Российская Федерация приветствует предложение КНР по расширению БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), но считает преждевременным называть потенциальных кандидатов на вступление в объединение. Об этом заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Расширение

«Никогда никому не поможет»: Прохор Шаляпин жестко раскритиковал характер Ларисы Долиной

Gorodvo.ru (Вологда) 

На днях появилась информация, что Лариса Долина планирует поддержать молодых артистов в шоу-бизнесе, из-за чего вступила в Российскую музыкальную ассоциацию. В социальных сетях Прохор Шаляпин с сомнением отреагировал на решение народной артистки.



ФНКЦ: эффективность лечения в санатории во многом зависит от правильно составленной санаторно-курортной карты

Агентство «Полезные Связи» 

С конца мая в России традиционно начинается санаторно-курортный сезон, когда граждане стремятся уехать отдыхать в популярные оздоровительные курорты, такие как Кисловодск, Архыз, Ессентуки и т.д. В 2022 году из-за ограничений на полеты заграницу спрос на отдых в санаториях внутри страны существенно возрастет.
 

Читать дальше...

Блогеру Эдварду Билу смягчили наказание

Блог сайта «Утро» 

Мосгорсуд рассмотрел апелляцию на приговор блогеру по делу о ДТП в центре Москвы. Решение в отношении тюремного заключения не изменилось, однако ему уменьшили срок лишения прав на полгода. 

Читать дальше...

Дмитрий Шепелев впервые показал младшего сына

«Узнай Всё» 

26 марта младшему сыну Дмитрия Шепелева Тихону исполнился год. На днях в соцсети телеведущий впервые поделился с поклонниками фотографией мальчика. В отличие от старшего брата Платона у Тихона белые как лен волосы и голубые глаза.

Спрос на рынке жилья растет благодаря снижению ставки

News-IT.ru 

В России отмечается рост спроса на ипотеку. Так, Банк ВТБ сообщает, что на сегодняшний день каждый день стремятся получить кредит 3 тыс. человек, тогда как в апреле этот показатель был на 85% меньше. По словам Сергея Пономаренко, возглавляющего совет директоров «Ипотека.Центр», подобное развитие событий стало возможным благодаря снижению ставок по ипотеке и реализации льготных программ. […]



Клюшкой по голове, ногой в пах. Как в хоккее и футболе бьют судей

АиФ 

Накануне стало известно о вопиющем случае в Свердловской области, где на детском турнире 10-летний хоккеист ударил клюшкой арбитра. Мы вспомнили похожие эпизоды, когда спортсмены в футболе и хоккее нападали на арбитров, причиняя им боль.

В Тюмени скончался 34-летний мужчина больной СМА

Nashgorod.ru 

В Тюмени скончался Дмитрий Потапов, 34-летний мужчина болел СМА. По данным его профиля в ВКонтакте, последний раз он был в сети вчера утром. До 35-летния ему оставалось 5 дней.

Познавательно-патриотическое мероприятие для столичных кадет состоялось в Центре подготовки им. С.Х. ЗАЙЦЕВА Росгвардии

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В преддверии Дня защиты детей представители Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по городу Москве провели урок мужества для кадетского класса общеобразовательной школы № 1246.

Читать дальше...

В России появился новый китайский кроссовер с турбомотором

«Motor» 

У российских дилеров начали появляться первые экземпляры кроссовера JAC S4, известного в Китае под индексом X4. «Живыми» фотографиями китайского вседорожника поделился в соцсетях один из московских дилерских центров с подписью «скоро выход нового кроссовера». Как сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на представителей JAC, до рыночного дебюта новинки действительно осталось недолго: модель поступит в продажу в России летом.

Олег Станишевский из Алексеевского признан одним из лучших юных экскурсоводов Москвы

Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

Торжественное закрытие девятого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» состоится В Москве. На нем наградят луших юных экскурсоводов и тех, кто по-настоящему увлечен историей родного города. Среди призеров – ученик школы №293 района Алексеевский Олег Станишевский. Об этом сообщается на официальной странице учебного заведения в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

АРЦАХ И АФРИКАНСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ ВИДНОГО ДИПЛОМАТА. ПАМЯТИ АШОТА МЕЛИК-ШАХНАЗАРОВА

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

25 мая в международном календаре значится как День освобождения Африки. В этот день в 1963 году на 1-й конференции африканских стран в Аддис-Абебе (Эфиопия) была создана Организация африканского единства (ОАЕ), объединившая тогда тридцать юных государств континента. Это событие увенчало первый этап деколонизации Африки, пришедшийся на конец 1950-х - начало 1960-х годов и охвативший территории, находившиеся в британском, французском, испанском и бельгийском владении. Страны португальской Африки... Читать дальше...

В Москве вынесли первый приговор злостному нарушителю ПДД, повторно выехавшему на встречку

L!FE.ru 

Соответствующее решение суда не вступило в законную силу. Виновного лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортом на 3 года и назначили ему штраф в размере 200 тысяч рублей.Читать далее...

Ещё о правоохранительных органах, с произволом которых боролся Андрей Бабушкин

Tareeva.livejournal.com 

Вчера по Радио Свобода говорили об Андрее Бабушкине. Замечательная была передача. Я пожалела, что не смогла её записать и показать вам.
В прошлом посте я рассказала историю мальчика, которого в 23.30 забрали в отделение милиции за то, что у него громко играла музыка. Не было никакой необходимости его задерживать, достаточно было ему пальцем погрозить. Милиционеры его забрали, потому что им было скучно. Они всю ночь развлекались тем, что избивали этого мальчика и, возможно, не только избивали. К утру он был мёртв. Читать дальше...

Прямой эфир по вопросам обеспечения прав дольщиков Московской области состоится 30 мая

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

30 мая в 11:00 в телеграм-канале Министерства жилищной политики Подмосковья t.me/minzhilmo пройдет прямой эфир по вопросам обеспечения прав дольщиков.  
 
В трансляции примут участие представители Министерства и Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО




Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн




2013 • Приглашаем Вас в г. Екатеринбург участвовать в регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ» ребят 2013г.р. 17-19 сентября 2022

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые тренеры и родители!!! 
                Екатеринбург приглашает Вас к участию в регулярном турнире
                              «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ»         
           юношей 2013 года рождения 17 - 19 сентября 2022г. 

Теплая дружеская обстановка во время матчей, отличное настроение на прекрасной арене.

Место проведения турнира: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 31А, Ледовый Дворец «Спартаковец». 
Сроки проведения турнира:  17 - 19 сентября 2022г. 
К участию в турнире приглашается 6 команд. Читать дальше...

По поручению Госжилинспекции УК привела в порядок поручни пандусов у подъезда высотки Одинцовского округа

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Жители современной высотки по Советскому проспекту,98 в Немчиновке Одинцовского округа добились долгожданной покраски металлических конструкций пандуса у четвертого подъезда. Работы управляющая компания ООО «УК РЭДИ» провела оперативно, но только после вмешательства Госжилинспекции Подмосковья, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Лариса Гузеева подала в суд на мебельную фирму

Moslenta.ru (Москва) 

С денежным иском к «Студии интерьера и мебели Лены Лебедевой» обратились в Тверской суд Москвы телеведущая и актриса Лариса Гузеева и ее муж, бизнесмен Игорь Бухаров. Эту информацию «Мосленте» подтвердили в пресс-службе суда.

Избран руководителем

PechoraToday.ru (Печора) 

Вчера в Печоре состоялась местная конференция “Единой России”. Руководителем отделения партии в Печоре избран руководитель администрации – глава района Валерий Серов.   • Читать дальше... Copyright © 2022, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Новые клиенты «Россети Московский регион» получили 590 МВт электрической мощности

Eprussia.ru 

В компании «Россети Московский регион» подвели итоги деятельности по технологическому присоединению (ТП) за первый квартал 2022 года. За отчетный период новыми клиентами стали свыше 30 тыс. потребителей столичного региона. Из них более 27 тыс. заявок поступило на присоединение объектов в Московской области, 3 419 – в столице.

Просматривали в Москве 25.05.2022

Показать еще...


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России