Оренбург
Август
2022

"Крылья Советов" обыграли в Грозном "Ахмат" со счетом 2:1

"Крылья Советов" не обыгрывали "Ахмат" с 2016 года ни в каких турнирах. Теперь эта традиция сломана усилиями дружины Игоря Осинькина. Хоть и начиналось все очень даже грустно.

На пятой минуте игры новичок самарской команды Евгеньев попытался было отбросить мяч голкиперу "Крыльев" Ломаеву, но тот уже в своем стиле пошел на подстраховку за пределы штрафной площадки. В результате Конате получил мяч перед пустыми воротами и забил практически без сопротивления - 1:0.

Несчастный случай? Нет. Несогласованность игроков обороны? Да. Излишняя самоуверенность голкипера? Конечно!

К счастью, буквально через 10 минут Гленн Бейл (на фото) выдал великолепную передачу на выход Роману Ежову, а тот, не переступив грань оффсайда, технично перекинул Опарина - 1:1. Кстати, голкипера "Ахмата" еще через 10 минут удалили - он пошел прямой ногой на того же Ежова и даже распорол ему бутсами живот.

Игра долгое время носила довольно спокойный характер, несмотря на численное превосходство гостей и спонтанные массовые замены, которые производил некогда самарский тренер Андрей Талалаев, давно работающий в Грозном, но за 20 минут до финального свистка Александру Коваленко удался прекрасный дальний удар после розыгрыша углового, который и принес победу вторую выездную победу в сезоне самарской команде. Грозненцы, казалось, отыгрались на последней минуте встречи, но после вмешательства VAR, автогол, забитый рукой Бейла, был отменен из-за офсайда нападающего "Ахмата".

"Крылья Советов" обошли в турнирной таблице и "Ахмат", и "Химки". С восьмого места по итогам тура их вряд ли теперь смогут сместить и "Локомотив", и "Оренбург", которые 28 августа сыграют между собой в Москве. Хотя математические варианты есть.

Следующий матч самарский клуб проведет в Москве против "Спартака" в первой игре "Пути РПЛ" розыгрыша Кубка России 2022/2023 во вторник, 30 августа.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Оренбургский губернатор Паслер отчитается о работе за год

Новые городские проекты в сотрудничестве с парком Юрия Лужкова готовит Фонд Юрия Лужкова

Эдит Пиаф

В театре «Модерн» состоялась премьера моноспектакля «Исповедь счастливой женщины. Эдит Пиаф»

Спорт в Оренбургской области

«Локомотив» выиграл у «Оренбурга», Нигматуллин пропустил шесть мячей от «Сочи»

Технические характеристики Локомотива 23/24, тур 28

Сегодня ФК «Оренбург» сыграет с московским «Локомотивом». Смогут ли «железнодорожники» взять реванш за поражение в Москве?

Тарпищев: нельзя Медведева назвать главным претендентом на золото Олимпиады