Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 01.03.2023

Алексей Русских посетил ульяновских бойцов в зоне проведения СВО

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Глава региона Алексей Русских поделился результатами поездки в зону проведения специальной военной операции, где он встретился с бойцами из — артиллеристами, мотострелками, десантниками, разведчиками, медиками и саперами, об этом сообщает издание proulyanovsk.ru со ссылкой на телеграм-канал губернатора Ульяновской области. За время, проведенное в зоне СВО, Алексей Руских успел посетить семь подразделений, где дислоцируются бойцы из нашего региона. Он лично увидел, как они живут. Глава области отметил... Читать дальше...



Дело - труба! Коммунальная авария в центре Ульяновска оставила без воды тысячи жителей

Ульяновск онлайн 

Очередной коммунальный коллапс случился в среду вечером вечером. Повреждение водовода на одной из центральных улиц города вынудилоМУП Ульяновскводоканал массово отключить жителей Ленинского района от ХВС. В мэрии называют ситуацию нештатной. Работники аварийной бригады стараются решить проблему в кратчайшие сроки - к трем часам ночи.

Сергей  Лазарев в латексном костюме завел ульяновских зрителей

Ульяновск онлайн 

В Ульяновске 28 февраля прошла премьера нового шоу Сергея Лазарева Я не боюсь известный артист произвел настоящий фурор во дворце Губернаторский. 73online.ru выяснил подробности пребывания известного артиста на родине Ленина.

Чувашия привезла в Мордовию «Рубежи Победы»

«Советская Чувашия» 

Завтра в Саранске стартует Межрегиональный патриотический марафон, инициированный Минкультуры Чувашии. «Марафон «Рубежи Победы» является продолжением цикла мероприятий, состоявшихся в 2022 году в Чувашии, Татарстане, Ульяновской области и Башкортостане, а также в Государственной Думе и Совете Федерации Федерального собрания РФ, — говорит министр культуры Чувашии Светлана Каликова. — В прошлом году в мероприятиях марафона в общей […]

В Польшу везем редьку, из Бразилии — арахис

«Советская Чувашия» 

30 партий выращенного чувашскими аграриями лука-севка общим весом 518 тонн экспортировано в январе — феврале в Республику Беларусь. Об этом сообщают в Управлении Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области — именно это ведомство выдает фитосанитарные сертификаты на ряд товаров и продуктов, вывозимых за границу, а также на продукцию, привезенную к нам из-за рубежа. Экспортировала республика […]



Ульяновские школьники рассказали соотечественникам о культурном наследии России

Ульяновская правда 

На днях во время проекта «Диалоги в Русском доме: знай и продвигай» в режиме онлайн встретились ульяновские школьники и дети соотечественников, которые сейчас проживают за рубежом. Ребята поговорили про необходимость сохранения культурного наследия России. 

Ульяновскстат: в регионе проживают 46% мужчин

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Опубликованы данные, касающиеся численности, рождаемости и средней продолжительности жизни

Ульяновскстат опубликовал свежие данные о численности мужского населения в Ульяновской области. Сообщается, что всего на территории региона проживают 1 203 969 человек. Среди них 46% – мужчины. Мальчиков рождается больше, чем девочек. По данным регионального Агентства ЗАГС, в 2022 году в Ульяновской области родились 9124 ребенка: 51,7% – мальчики, 48,3% – девочки.

Читать дальше...

Житель Димитровграда перевел 700 тысяч рублей за мотоцикл, но не получил его

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Позже он выяснил, что стал жертвой мошенников

Сегодня в восемь вечера, 1 марта, в полицию Димитровграда в Ульяновской области обратился местный житель.

Читать дальше...

На севере Ульяновска на сутки отключили ХВС из-за аварии на водоводе

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Специалисты водоканала обнаружили повреждение на водоводе диаметром 600мм, сообщается в телеграм-канале МУП «Ульяновскводоканал». По информации муниципального предприятия, аварийные бригады приступили к ликвидации нештатной ситуации, возникшей на участке водопроводной сети в районе дома 10 по улице Бородина. — Завершить восстановительные работы и стабилизировать подачу ресурса населению, попавшего под ограничения водоснабжения, планируется в течение суток. При этом специалисты предприятия делают все возможное... Читать дальше...

В Ленинском районе Ульяновска часть домов осталась без холодной воды: список улиц

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщили в МУП «Ульяновскводоканал»

Сегодня вечером, 1 марта, специалисты водоканала обнаружили повреждение на водоводе диаметром 600 мм. Аварийные бригады МУП «Ульяновскводоканал» уже приступили к ликвидации внештатной ситуации, возникшей на участке водопроводной сети в районе дома №10 по улице Бородина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

В Ульяновске проверят целесообразность размещения торгового объекта на проспекте Ленинского Комсомола

Сажали туи и убирали мусор. Ульяновцы присоединились к всероссийскому субботнику

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма




Среди жителей Ульяновска ищут участников строительства БАМа

Ульяновская правда 

В следующем году исполнится 50 лет Байкало-Амурской магистрали. По масштабу и объему работ строительство БАМа назвали стройкой века, так как в ней участвовала вся страна. В связи с этим ОАО «РЖД» запустило документальный проект.

Новости: Пациентка надеялась на помощь - но вместо этого ее отчитали в поликлинике, как школьницу

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Неприятный осадок остался в душе пациентки поликлиники, расположенной на Ульяновском шоссе, 2 в Сызрани. У женщины - аутоиммунное заболевание, осложненное тяжелой «хроникой», инсулинозависимый диабет, и показатели уровня сахара в крови временами зашкаливают так, что у больной еле хватает сил передвигаться по комнате. Но, как бы ни было плохо, сызранке нужно периодически посещать врача-эндокринолога и получать бесплатно лекарство, для поддержания жизни. Зная, как нелегко попасть к «узкому» специалисту... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 01.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России