Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 21.03.2023

В Ульяновске закупили новую технику для благоустройства

«УлСити» (Ульяновск) 

20 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин осмотрел закупленную для МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» новую спецтехнику, которая значительно расширит возможности муниципалитета в обслуживании парков и скверов, зелёных насаждений на улицах. Средства на это были ранее выделены из бюджета Ульяновска. Сейчас идёт постановка на учёт ломовоза, грузовика с краново-манипуляторной установкой, 20-тонного самосвала

Он ехал на сборы, а вышел к СВО // Офицер запаса требует мобилизовать его в соответствии с законом

ИД «Коммерсантъ» 

В Ульяновске майор запаса Олег Сергеев судится с военкоматом из-за мобилизации. В сентябре 2022 года офицеру сообщили, что он направляется на военные сборы, а на сборном пункте выяснилось, что он мобилизован для участия в СВО. Майор смог вернуться только благодаря коронавирусу и теперь требует признать действия военкомата незаконными. Он утверждает, что готов быть мобилизованным, но требует провести эту процедуру по закону, со всеми гарантиями и выплатами. Гражданские суды в итоге передали иск в военный суд.



Жаловались на освещение, ямы, УК. Заместитель генпрокурора страны выслушал ульяновцев

Ульяновская правда 

Сегодня, 21 марта, во время рабочей поездки в Ульяновск заместитель генерального прокурора России Николай Шишкин совместно с прокурором Ульяновской области Андреем Теребуновым провел личный прием граждан.

В Ульяновске Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье

Саратовские вести 

В мероприятии, которое прошло 21 марта, приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов, входящих в состав ПФО. Основное внимание уделено вопросам противодействия внешнему деструктивному информационному и идеологическому воздействию на российское общество, проблематике сохранения исторической памяти и традиционных духовно-нравственных ценностей, а также …

В Астрахани стартовали гастроли Театра Луны

Астраханские новости 

В <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/astrakhanskiy-dramaticheskiy-teatr/">Астраханском драматическом театре</a> состоялась пресс-конференция, предваряющая трёхдневные гастроли московского «Театра Луны на Малой Ордынке», которые пройдут с 21 по 23 марта. Коллектив, созданный 30 лет назад талантливым актёром и режиссером Сергеем Прохановым, вышел на новый виток творческого развития. Полгода художественным руководителем театра является народный артист РФ Евгений Герасимов... Читать дальше...

Второй раунд на красном татами. Глава региона выразил готовность помочь юным самбистам

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рекомендовал провести в ближайшее время заседание городской думы Димитровграда, которое повторно рассмотрит вопрос о выделении самбистам помещения для тренировок.



Погода на 22 марта

Misanec.ru 

Завтра, 22 марта, в Ульяновске утром пасмурно, днем облачно с прояснениями, вечером и ночью пасмурно. Ветер ночью юго-западный, днём западный 4,2 м/с. Температура ночью -1°С, +4°С, днём +7°С, +9°С.

Ульяновские педагоги борются за звание «Учитель года - 2023»

Ульяновская правда 

Состязание ульяновских учителей проходит с 20 по 25 марта на базе Губернаторского лицея № 101. 23 участникам предстоит поделиться со своими коллегами педагогическим мастерством и уникальными находками в сфере образования.

На Панорамной вандалы портят почтовые ящики

Ульяновск онлайн 

В социальных сетях ульяновцы опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как как мужчина обливает почтовые ящики в подъезде многоквартирного дома какой-то жидкостью.

Ульяновские сельчане отличились на всероссийской арене

Ульяновская правда 

В Череповце завершились XI всероссийские зимние сельские игры, где сборная Ульяновской области заняли третье общекомандное место в зачете регионов с сельским  населением до 350 000 человек.

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании с Секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым

НИА «Самара» 

Основное внимание было уделено вопросам противодействия внешнему деструктивному информационному и идеологическому воздействию на российское общество.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты

По темпам роста промышленности Ульяновская область заняла четвертую строчку в России

Из соображений безопасности. В Ульяновске отменили «Бессмертный полк»

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты




Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев посетил филиал ПАО "Ил" — Авиастар

«Aviation EXplorer» 

В рамках рабочей поездки в Ульяновскую область Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев совместно с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым посетил производственную площадку филиала ПАО «Ил» — Авиастар (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха).

Николай Патрушев совместно с Игорем Комаровым и Алексеем Русских посетили производственные площадки в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 21 марта. НТА-Приволжье — В рамках рабочей поездки в Ульяновскую область 21 марта 2023 года секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Ульяновской области Алексеем Русских посетили производственные площадки АО "НПП "Завод Искра" (входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей") и филиала ПАО "Ил" — Авиастар (входит в Объединенную авиационную корпорацию Ростеха), где обсудили вопросы, связанные с загрузкой... Читать дальше...

Посещение производственных площадок

РИА «Время Н» 

В рамках рабочей поездки в Ульяновскую область 21 марта 2023 года секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Ульяновской области Алексеем Русских посетили производственные площадки АО «НПП «Завод Искра» (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») и филиала ПАО «Ил» — Авиастар (входит в Объединенную авиационную корпорацию Ростеха), где обсудили вопросы, связанные с загрузкой производственных мощностей промышленных предприятий Ульяновской области. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 21.03.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ульяновске проходит масштабный субботник

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

Метеозависимым приготовиться: в ближайшее время на Землю может обрушиться мощная и затяжная магнитная буря



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России