Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 03.03.2023

Русских в Карсунском районе: обсудил газификацию, ремонт школ и дорог, встретился с семьями мобилизованных

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

3 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Карсунский район. Об этом он пишет на своей странице в соцсети Вконтакте. — Традиционно уделяю внимание вопросам развития. Какими темпами строим и ремонтируем социальные объекты, как себя чувствуют предприятия и чем им помочь. Это наша основа, наша экономика, наш крепкий тыл. Но самое ценное во всех поездках — это встречи с людьми. Вопросов много: и газификация, и ремонт школ, и стройка ФАПов. Будем решать. Традиционно... Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко дал старт фиджитал-турниру в новом футбольном манеже Башкортостана

Ульяновская правда 

Заместитель председателя правительства страны принял участие в открытии нового крытого футбольного манежа и дал старт турниру-фиджитал по футболу «Я – герой».



Пьяный ульяновец за рулём «Приоры» врезался в припаркованный автомобиль

Ульяновская правда 

Сегодня, 3 марта, около трёх часов ночи сотрудникам вневедомственной охраны города Ульяновска поступило сообщение, что около жилого дома на бульваре Киевском произошел словесный конфликт между гражданами.

Мужчина убил знакомого лопатой и граблями в Ульяновской области

«Газета.Ру»  

Мужчина убил знакомого кулаками, лопатой и граблями в Ульяновской области, сообщается на сайте регионального СУ СК России. 36-летний житель села Тиинск Ильшат Хаердинов был признан виновным в совершении убийства. Вечером 23 сентября 2022 ...

33 зарядные станции для электромобилей откроются в регионе

Ульяновская правда 

В министерстве транспорта Ульяновской области под руководством главы ведомства Сергея Воронцова прошло совещание с представителями администрации Ульяновска и электросетевыми компаниями.



«Водник» решил вопрос с «Волгой» в первом матче ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.today» 

Победу над ульяновской «Волгой» одержал архангельский «Водник» в первом матче ¼ финал 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 3 марта в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске. На 7-й минуте ульяновец Егор Норкин на скорости прошел по краю и поразил ворота соперника с близкого расстояния. Однако через пять минут архангелогородец Илья Насекин сравнял добиванием с углового, и «Водник» начал уверенно набирать голевые обороты. Только... Читать дальше...

Черданцева не пустили в ночной клуб в Ульяновске. Служба безопасности посчитала, что комментатор был слишком пьян («КП»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Георгия Черданцева не пустили в ночной клуб в Ульяновске.

Как сообщает «Комсомольская Правда», 27 февраля после матча Фонбет Кубка России «Волга» – «Зенит» (0:3), на котором работал комментатор «Матч ТВ», он с большой компанией отправился в ночной клуб «Матрешки», где у него был забронирован стол в зале караоке. Там к нему присоединился коллега по каналу Тимур Журавель.

На входе в клуб Черданцева попросили снять капюшон и посмотреть в камеру, что он и сделал. Сотрудник фейс-контроля не пропустил Георгия. Читать дальше...

Погода на 4 марта

Misanec.ru 

Завтра, 4 марта, в Ульяновске облачно с прояснениями, местами небольшой снег, днём мокрый снег. Ветер ночью западный 4,6 м/с, днём юго-западный 4,2 м/с. Температура ночью -2°С, -1°С, днём 0°С, +1°С.

Две «ГАЗели» в Нижнем Тагиле «забодали» друг друга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На одной из улиц Нижнего Тагила произошла дорожная авария с участием двух грузовых автомобилей марки «ГАЗ». Обе ехали в одном направлении, но умудрились столкнуться и встать бок о бок.

Первая очередь молочного комплекса в Калужской области начала производство

Nikatv.ru

Молочная ферма «ТиЭйч Рус Калужский» в Ульяновском районе выходит на проектную мощность, на ней стартовало производство молока. Всего здесь будет 6000 коров. Об этом рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Читать дальше...

Ребенок попал в реанимацию после катания на тюбинге в Ульяновске

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Ульяновске ребенок получил серьезные травмы во время катания на тюбинге. Медики госпитализировали пострадавшего. Об этом сообщили представители регионального минздрава в социальной сети.

Ульяновцы поучаствовали в Кубке ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Ульяновская правда 

С 1 по 3 марта в Республике Марий Эл во время первенства России по спортивному туризму среди юниоров и юниорок, а также среди юношей и девушек состоялся Кубок Приволжского федерального округа на лыжных дистанциях.

Омские школьники познакомились с "Крыльями Ростеха

AviaPort.ru 

Компания: АО "ОДК"

Омское моторостроительное конструкторское бюро (филиал рыбинского предприятия ОДК-Сатурн, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) совместно с Омским государственный техническим университетом продолжают знакомить школьников старших классов с профессией конструктора авиадвигателей в рамках образовательной программы "Крылья Ростеха".

Специалисты конструкторского бюро и Омского политеха провели встречи в 20 школах, где представили старшеклассникам... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

В мэрии рассказали, куда расселят жителей разрушающегося дома на Доватора

Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.




Организована проверка в связи с травмированием ребенка

Misanec.ru 

3 марта прокуратура железнодорожного района г. Ульяновска организовала проверку в связи с травмированием ребенка. Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска проводит проверку в связи с доставлением 28 февраля 2023 года в учреждение здравоохранения малолетнего, получившего травму на территории парка «Винновская роща» в процессе катания на тюбинге. Ход данной проверки находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

Прокурор Ульяновской области провел проверку в ИК-4

Misanec.ru 

Сегодня, 2 марта 2023 года, прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 4» регионального Управления ФСИН России. Прокурор обошел жилые помещения и коммунально-бытовые объекты, подробно ознакомился с производством на территории исправительного учреждения. Кроме того, проведен личный прием осужденных, которых интересовали вопросы соблюдения трудовых прав, организации […]

ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области посетил прокурор Ульяновской области и региональный омбудсмен

Misanec.ru 

2 марта прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов, первый заместитель прокурора Ульяновской области Равиль Мяльдзин, ульяновский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях области Тимур Биктимиров, а также Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетили исправительную колонию № 4 с целью проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства. В сопровождении начальника УФСИН России […]

«Волга» хочет подать апелляцию на решение КДК РФС о штрафе за бросок банана в Вендела

Рамблер 

Ульяновская «Волга» рассматривает возможность подачи апелляции на решение контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовать клуб за бросок банана с трибуны во время матча плей-офф Пути регионов Фонбет Кубка…

Просматривали в Ульяновске 03.03.2023

Показать еще...


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Губернатор анонсировал кадровые изменения в ульяновском правительстве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России