Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 19.03.2023

В Ульяновске прошел фестиваль «Крымская весна»

«УлСити» (Ульяновск) 

17 марта во Дворце культуры «Руслан» в рамках фестиваля «Крымская весна» состоялась концертная программа «Щедра талантами родная сторона», посвященная девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. —  То, что событие сегодня значимое и поддерживаемое народом можно понять по количеству зрителей, присутствующих на мероприятии. Коллективы с удовольствием согласились участвовать в концерте, петь о России, единстве народа и

ДТП на трассе «Казань-Буинск-Ульяновск» 19.03: столкнулись 3 авто

«Омутнинские Вести+» 

Инцидент произошел 19 марта на 143 км федеральной трассы «Казань-Буинск-Ульяновск» между населенными пунктами Кашинка и Елховское озеро. В нем участвовали грузовик «Скания», «Киа Рио» и «Газель». Кадры с места происшествия появились в социальных сетях. По первоначальной информации, грузовик «Скания», который перевозил грузы из Перми в ЛНР, выехал на встречную полосу для обгона и врезался в […]

Читать дальше...



Трудись с отрочества! Где работать летом ульяновским подросткам

Ульяновская правда 

В Ульяновской области разворачивают масштабную программу трудоустройства подростков, сообщили на заседании штаба по развитию региона. Речь идет о гражданах 14 - 18 лет, это 44 567 человек. Для них планируется создать 5794 рабочих места - то есть поработать и заработать этим летом сможет каждый девятый. Это значительно больше, чем в минувшем году. 

Росгвардейцы из Сенгилея приняли участие в соревнованиях по шашкам

Управление Росгвардии по Ульяновской области 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны г. Сенгилея Ульяновской области стали победителями в соревнованиях по шашкам в зачет Спартакиады поселений и трудовых коллективов.
Мероприятие прошло на базе Сенгилеевского центра детского творчества. В состязаниях приняли участие 7 команд муниципального образования Сенгилеевского района.
Команды состояли из трех участников, их результаты засчитывались как в личном, так и в командном зачете.

Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за два месяца

Управление Росгвардии по Ульяновской области 

За отчетный период подразделениями вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии организована охрана более 10 тысяч объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан. За два месяца 2023 года росгвардейцами выявлено 22 преступления, по которым органами следствия возбуждены уголовные дела, составлено 615 протоколов об административных правонарушениях. Также сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии задержано и передано в органы внутренних дел 639 лиц, из них 16 находившихся в розыске. Читать дальше...

В Ульяновске росгвардейцы почтили память Героя России Дмитрия Разумовского

Управление Росгвардии по Ульяновской области 

16 марта офицеры Росгвардии отдали дань памяти земляку, офицеру спецподразделения «Вымпел» Дмитрию Разумовскому, погибшему при освобождении заложников во время теракта в Беслане в 2004 году. 

Читать дальше...

«Балтика» упустила победу над «Акроном», «Алания» проиграла в Ульяновске

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 23-го тура первой лиги. «Уфа» – «Шинник» (Ярославль) – 1:2 (Артём Погосов, 47 – Дмитрий Самойлов, 31 пен., 40). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Роман Минаев, заменённый на 86‑й минуте. У гостей полный матч провёл Евгений Осипов. «Динамо» (Махачкала) – «Краснодар‑2» – 1:0 (Залимхан Юсупов, 56). «Волга» (Ульяновск) – «Алания» […]

Читать дальше...



Глава СК поручил доложить о расследовании избиения подростков в Ульяновске

360° Подмосковье 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела об избиении подростков в Ульяновске Пострадавшие молодые люди сейчас находятся в больнице, сообщили в пресс-службе ведомства.

ХК «Спарта»: студенты с профессиональным подходом к хоккею

Ульяновская правда 

В Ульяновской области насчитывается два десятка любительских команд по хоккею, которые играют в турнирах регионального уровня. «ЧЕМПИОН» продолжает рассказывать об их истории, о достижениях и героях. В новом выпуске мы поближе познакомимся с новым студенческим коллективом, который существует чуть больше пяти месяцев, - ХК «Спарта», созданном в сентябре 2022-го на базе УлГПУ.

Глава СК поручил доложить о расследовании избиения подростков в Ульяновке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследовании дела об избиении подростков в Ульяновске Пострадавшие молодые люди сейчас находятся в больнице, сообщили в пресс-службе ведомства. Мальчиков 16 и 17 лет избили их сверстники в Засвияжском районе города. По факту случившегося возбудили дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц в отношении двух лиц. По данным Telegram-канала Mash, злоумышленники напали на подростков, предварительно скрыв свои лица под масками. Читать дальше...

Ульяновцы взяли Владикавказ: «Волга» - «Алания» 2:1

Ульяновск онлайн 

В первом домашнем матче после возобновления сезона "Волга" принимала дома владикавказскую "Аланию". Игра первого круга завершилась гостевой победой ульяновцев. Дома успех удалось повторить.

Погода на 20 марта

Misanec.ru 

Завтра, 20 марта, в Ульяновске целый день ожидается пасмурная погода. Ветер ночью южный, днём юго-восточный 2,3 м/с. Температура ночью +4°С, +5°С, днём +4°С, +7°С.

Джокер Жукова сработал! Футбольная «Волга» снова обыграла «Аланию»

Ульяновская правда 

Одним из героев встречи стал воспитанник ульяновского футбола - 21-летний нападающий Герман Паскин. В ворота соперника он забил два гола, владикавказцы ответили только одним точным ударом.

Педсовет на 100 лет, или Почему дети учителей становятся учителями

Ульяновская правда 

 Ульяновская область должна знать о выдающихся педагогических династиях. Создать специальный альманах предложила министр просвещения и воспитания Наталья Семенова. Не исключено, что откроет сборник история семьи педагогов Елисеевых-Титовых, общий трудовой стаж которой превышает сто лет.

Массовое ДТП произошло в Ульяновской области

Misanec.ru 

Сегодня, 19 марта, в Ульяновской области на трассе Ульяновск-Казань произошло массовое ДТП. По предварительной информации, автовоз Скания, перевозивший «Буханки», выхал на встречку и столкнулся Киа и Газелью. По словам очевидцев, обошлось без пострадавших. источник

В селах Ульяновской области развивают память и мышление

Ульяновская правда 

На базе Базарносызганской школы № 1 прошел районный турнир по шахматам, посвященный памяти учителя-фронтовика А. Г. Комарова. Участие в интеллектуальной игре приняли школьники из всех образовательных организаций района.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ




44 млн рублей получит Ульяновская область для лечения гепатита С

Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом

Ульяновцы протестуют против мусора

Жительница Заволжья перевела «силовикам» четыре млн рублей




Под Цильной вспыхнул автовоз с УАЗами

Ульяновск онлайн 

В субботу днем на 143 км. федеральной трассы Казань-Буинск-Ульяновск между сёлами Кашинка и Елховое Озеро Цильнинского района, по предварительной информации, автомобиль Скания, перевозивший автомобили УАЗ, выхал на встречку и врезался в автомобили Киа Рио и Газель.

50 тысяч упаковок лекарственных препаратов поступило на склад Ульяновской госаптеки

Misanec.ru 

По официальной информации, за прошедшую неделю на склад Ульяновской государственной аптеки для обеспечения льготников поступило 50000 упаковок лекарственных препаратов и специальных продуктов лечебного питания. В том числе для лечения сахарного диабета в регион поставлено 3000 упаковок инсулина «Апидра СолоСтар», 4000 упаковок тест-полосок «АйЧек» по федеральной льготе, 4000 упаковок лекарственного препарата «Тражента», 3000 упаковок «Суглат» в […]

«Конфетка» Дядюры покорила звёзд на ТНТ: за неё отдали голоса Бузова и Хабиб

Ульяновск онлайн 

18 марта в эфир ТНТ вышел финальный выпуск музыкального шоу Конфетка. Членами жюри в этом эпизоде стали Тимур Родригез, Ольга Бузова и Хабиб, ведущими - Мария Кравец и Гарик Мартиросян. Певица и дочь главного дирижера Ульяновского государственного академического оркестра Губернаторский Виолетта Дядюра стала победительницей сезона и забрала приз в 300 тысяч рублей. Не обошлось без сюрпризов - поп-дива Валерия облачилась в латекс и спела ее песню со сцены.

Просматривали в Ульяновске 19.03.2023

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Русских вручил парню из Карсуна «Горячее сердце»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России