Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 08.03.2023

Экс-игрок «Спартака» Нимели о расизме: «Я праздновал гол перед фанатами «Енисея», они начали ухать, как обезьяны. Я засмеялся и похлопал им, а они поаплодировали мне»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-игрок «Спартака» Сильванус Нимели рассказал, что сталкивался с расизмом в России.

Читать дальше...

В регионе увеличат количество «родительских патрулей»

Ульяновская правда 

6 марта на базе Многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона состоялся круглый стол «Комплексная безопасность» с педагогами и представителями родительской общественности в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами.



В Ульяновской области рассказали о работе по модернизации библиотек

«RT» (Russia Today) 

Специализированная детская библиотека №24 имени Пушкина в Ульяновске, Майнская межпоселенческая библиотека имени Полбина и Центральная детская библиотека Чердаклинского района победили в конкурсном отборе.

Погода на 9 марта

Misanec.ru 

Завтра, 9 марта, в Ульяновске облачно с прояснениями, ночью ожидается небольшой дождь, утром небольшой снег, днем облачно с прояснениями. Ветер юго-западный 6,4 м/с. Температура ночью -+3°С, +2°С, днём 0°С, +3°С.

В Ульяновской области создали более 3300 новых рабочих мест с начала года

Рамблер 

На заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области обсудили ситуацию на рынке труда. Об этом сообщает mosaica.ru. С начала 2023 года в регионе создали 3315 новых рабочих мест.

Алексей Русских поручил проработать предложения от бизнеса по итогам форума деловых женщин

Ульяновская правда 

Итоги проведения мероприятия обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области 7 марта.



В Вешкаймском районе мужчина проник в дом потерпевшей и угрожал ей убийством

Misanec.ru 

В Вешкаймском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в совершении противоправных деяний. 40-летний пьяный житель Вешкаймского района Ульяновской области пришел к односельчанке. Женщина его не пустила. Это разозлило мужчина и он, выбив ногой деревянную входную дверь, зашел в комнату, где стал кричать на хозяйку, высказывая при этом в ее адрес угрозу убийством. Возбуждено уголовное дело.

В селе в Калмыкии полностью восстановили водоснабжение после пожара на насосной станции

Рамблер 

ЭЛИСТА, 8 марта. /ТАСС/. Водоснабжение в селе Ульяновское Яшалтинского района Калмыкии, где из-за пожара на насосной станции без воды оставались свыше 2 тыс. человек, восстановлено.

В селе Калмыкии, где из-за пожара без воды были 2 тыс. человек, восстановили водоснабжение

Рамблер 

ЭЛИСТА, 8 марта. /ТАСС/. Водоснабжение в селе Ульяновское Яшалтинского района Калмыкии, где из-за пожара на насосной станции без воды оставались свыше 2 тыс. человек, восстановлено.

В Саратове волонтеры выхаживают Зомби

Регион 64 

В Саратове волонтеры выхаживают ястреба по кличке Зомби.

Как рассказали в Центре защиты природы и реабилитации диких животных «Мудрый Рух», хищная птица прожила в курятнике в Ульяновской области месяц без лечения, попав к спасительнице с рваной дырой в боку.

«Канюк не только выжил после этого, он благополучно доехал до Саратова, а потом получил непростой диагноз, от которого лечится уже вторым курсом. Будем надеяться, что у этого зверя всё будет в порядке и дальше. Сейчас начал линять... Читать дальше...

Екатерина Мечетина: «Хочу наслаждаться тем, что я женщина!»

Ульяновская правда 

«Выступления  в крупных российских залах всегда были знаком качества», - считает Екатерина Мечетина, блиставшая на открытии 61-го международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»  в Ульяновске. Она не раз радовала ульяновскую публику своими фортепианными концертами.

Из-за ЧП на насосной станции две тысячи жителей Калмыкии остались без воды

ИА REGNUM 

Две тысячи жителей Калмыкии остались без воды из-за пожара на насосной станции в селе Ульяновское (Яшалтинский район), сообщили 8 марта в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

В Ульяновске оценят необходимость торгового объекта на Ленинского Комсомола

Из соображений безопасности. В Ульяновске отменили «Бессмертный полк»

Ночью 28 апреля три человека скончались в ДТП под Ульяновском




Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 8 марта 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту среду

Сегодня, 8 марта, губернатор Алексей Русских поздравил женщин праздничным видео. Оригинальный ролик подготовили в УФСИН: более 40 сотрудников выстроились в хоккейной коробке в виде надписи «8 Марта».

Читать дальше...

Вор-рецидивист из Самары неудачно заехал в Димитровград за техникой

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он украл из двух магазинов товары на сумму 29 тысяч рублей

Суд вынес приговор в отношении жителя Самары. Установлено, что в середине 2022 года мужчина приехал в Ульяновскую область в город Димитровград. Из двух магазинов «ДНС» он вынес флешки, магнитолу, гарнитуру и маршрутизатор на общую сумму 29 тысяч рублей.

Читать дальше...

На территории Ульяновской области откроют 3 модельные библиотеки за 15 млн рублей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Создание библиотек нового поколения сейчас наиболее востребовано

Специализированная детская библиотека №24 им. А. С. Пушкина в Ульяновске, Майнская межпоселенческая библиотека имени И.С. Полбина и Центральная детская библиотека Чердаклинского района признаны победителями конкурсного отбора. Федеральные средства в размере 15 миллионов рублей будут направлены на ремонт помещений, закупку современного оборудования, обновление книжного фонда и развитие цифровизации.

Читать дальше...

Ульяновский светский художник встретился со Стасом Пьехой

Misanec.ru 

В Москве набирает популярность формат public talk,- очные встречи -интервью с известными людьми, на которых они рассказывают зрителям о своей деятельности, жизни, делятся опытом и отвечают на вопросы. Ульяновского светского художника Сергея Филиппова пригласили на одно из таких мероприятий со Стасом Пьехой. – С внуком легендарной Эдиты Пьехи меня связывают тёплые воспоминания , мы познакомились […]

В Ульяновской области женщины в бизнесе теснят мужчин

Ульяновская правда 

Вкусные сыры от Дарьи Федотовой, сеть пекарен «Три булочки» Алевтины Чеботаевой, бренд женской и детской одежды от Юлии Петровой, кафе Татианы Иванниковой… Эти и другие образцы продукции и предприятия под руководством женщин были представлены губернатору Алексею  Русских и другим гостям VII Форума деловых женщин в Ульяновске 2 марта.

Просматривали в Ульяновске 08.03.2023

Показать еще...


Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил усилить меры безопасности в регионе во время майских праздников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России