Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 20.03.2023

Всероссийское первенство по хоккею с мячом среди юношей пройдёт в Ульяновске

Ульяновская правда 

Финальный этап соревнований состоится во Дворце «Волга-Спорт-Арена» (город Ульяновск, улица Октябрьская, дом 26) с 21 по 28 марта. Ульяновскую область представят ребята из спортивной школы олимпийского резерва «Волга».

В регионе введут в эксплуатацию почти 90 километров новых сетей водоснабжения и водоотведения

Ульяновская правда 

Основные направления деятельности на этот год и итоги работы за 2022 год обозначили на коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства 17 марта.

В регионе стартовал прием работ на фотовыставку–конкурс «Экология – Безопасность – жизнь»

Ульяновская правда 

Заявки ждут до 5 апреля по адресу оргкомитета: Литературный музей «Дом Языковых» (Ульяновск, улица Спасская, 22) и на электронную почту отдела природы Ульяновского областного краеведческого музея имени И. А. Гончарова: uokm_priroda@mail.ru.



Сто первый день рождения «Михайловского» отпраздновали в Ульяновске и Калининграде

«Псковская Лента Новостей» 

Отдельные итоги празднования 101-й годовщины послереволюционного восстановления «Пушкинского уголка» на Псковщине подвели в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в заповеднике, помимо событий, которые произошли в конце минувшей недели непосредственно в Пушкинских Горах (открытие выставки, праздничный концерт, литературные чтения), в «именинную афишу» вошли ещё две большие акции за пределами Псковской области. В интерьерах... Читать дальше...

Погода на 21 марта

Misanec.ru 

Завтра, 21 марта, в Ульяновске утром облачно с прояснениями, днем пасмурная погода.  Ветер ночью южный, днём юго-восточный 3,8 м/с. Температура ночью +4°С, +7°С, днём +9°С, +11°С.



В Ульяновской области за неделю пьяными поймали 36 водителей

Ульяновская правда 

С 13 по 19 марта сотрудники Госавтоинспекции задержали в Ульяновской области 36 водителей в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Шесть автолюбителей задержаны повторно.

Марка УАЗ приостановила приём заказов на экспедиционные внедорожники

Quto.Ru 

В перспективе выпуск исполнения «Экспедиция» будет возобновлён, отмечает издание «Автоновости дня» со ссылкой на московский филиал автопроизводителя. А пока модификация не выпускается: это вызвано сменой поставщиков некоторого оборудования, и, как следствие, необходимостью полноценных тестов.

Совещание Совета Безопасности РФ пройдет в Ульяновске 21 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 20 марта. НТА-Приволжье — Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев 21 марта проведет в Ульяновске совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в мероприятии примут участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов, входящих в состав ПФО. Читать дальше...

Названа самая высокооплачиваемая отрасль в Ульяновской области

Misanec.ru 

Риа Рейтинг составили рейтинг регионов по зарплатам в различных отраслях. Согласно исследованию, самую достойную зарплату получают финансисты и люди, занятые в нефтегазодобыче. Лидером стала Москва. Здесь сотрудники банковской сферы и финансов зарабатывают в среднем 224 тысячи рублей. Чуть скромнее оплачивается труд в добывающей отрасли в Сахалинской области и добыча нефти и газа в Ямало-Ненецком АО. […]

Подростки избили сверстников молотками

Рамблер 

По данным следствия, инцидент случился в ночь с 12 по 13 марта на территории Засвияжского района Ульяновска. Несколько подростков молоками избили двух сверстников в возрасте 16 и 17 лет.

Дойти до почки: кто в Ульяновске оплатит поездки пациентов на гемодиализ?

Ульяновск онлайн 

Больные с почечной недостаточностью и профильные медцентры могут вздохнуть с облегчением. Больше не придется несколько раз в неделю добираться до диализных центров на такси за свой счет и выделять служебныемашины - государство на себя несет бремя расходовна трансфер пациентов.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты

Из соображений безопасности. В Ульяновске отменили «Бессмертный полк»

Завтра минаевский мост временно закроют для движения трамваев

Власти предоставили выбор жильцам дома на Доватора в Ульяновске




Регион подписала ряд соглашений, направленных на увеличение турпотока из регионов РФ и зарубежья

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Как отметил Губернатор Ульяновская область Алексей Русских, для увеличения туристического потока необходимо продолжать увеличивать количество рейсов по действующим авиамаршрутам и открывать новые направления, сообщает пресс-служба регионального правительства. «Нужно продолжать раскручивать прямые рейсы в российские города. В Минеральные воды нужно минимум два рейса в неделю. Ожидаем увеличение потока китайских туристов, нужно готовиться к этому», — подчеркнул Алексей Русских. На международных выставках... Читать дальше...

Как проходил ремонт в КДЦ ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева

Misanec.ru 

Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Консультативно-диагностическом центре Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева в 2020 году был проведен ремонт. В структурном учреждении областной детской больницы созданы комфортные условия приёма по самому современному стандарту: применяются новейшие методы диагностики и способы лечения разнообразных заболеваний у детей; по показаниям используется диагностическая база больницы. Ежегодно медицинское […]

Просматривали в Ульяновске 20.03.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России