Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 18.03.2023

Дмитрий Чернышенко отметил Ульяновскую область в числе лидеров научно-технологического развития

Ульяновская правда 

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым провёл совещание с главами субъектов ПФО.

В одном из банков Ульяновска при пересчёте обнаружили поддельную пятитысячную купюру

Ульяновская правда 

В минувший четверг, 16 марта, в дежурную часть полиции Ульяновска поступило сообщение о том, что при пересчете денежных средств банковскими сотрудниками обнаружена поддельная купюра номиналами пять тысяч рублей.



Ульяновская гимнастка завоевала «бронзу» на коронном снаряде

Ульяновская правда 

Алена Глотова из Ульяновска стала медалисткой чемпионата России по художественной гимнастике, который завершился в Казани. 17-летняя гимнастка завоевала «бронзу» по итогам упражнения на бревне.

Запрещенный прием коммунистов. Губернатора попросили взять на контроль ситуацию с отказом в помещении самбистам

Ульяновская правда 

В региональных телеграм-каналах появился скан письма секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Камеко главе Ульяновской области Алексею Русских с просьбой вмешаться в ситуацию с нежеланием городских властей Димитровграда передать спортсменам-самбистам помещение для занятий. В региональном отделении партии «Единая Россия» факт отправки официального обращения главе области подтвердили.

25 марта частично перекроют улицу Кирова

Ульяновская правда 

В субботу, 25 марта, с 07:00 до 9:00 будет перекрыто движение от пересечения улицы Кирова с улицей 12 Сентября и до пересечения Кирова с Пушкинской.

Напавшие на сверстников с молотками подростки из Ульяновска могут получить 12 лет колонии

Блог сайта «Народные Новости» 

Подростки, напавшие на сверстников с молотком в Ульяновске, могут получить 12 лет лишения свободы, пишет «Лента.ру» со ссылкой на члена палаты адвокатов Москвы Артура Айрапетова.

Читать дальше...

Погода на 19 марта

Misanec.ru 

Завтра, 19 марта, в Ульяновске переменная облачность, ночью местами слабый снег, днём преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-восточный, днём восточный 7-12 м/с. Температура ночью -3°С, -8°С, днём 0°С, +5°С. На дорогах гололедица.



СК возбудил дело по факту избиения подростками двоих сверстников молотками в Ульяновске

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело после того, как подростки избили двоих сверстников, оба пострадавших госпитализированы, сообщили в СУ СКР по Ульяновской области.

По данным полиции, инцидент произошел в Засвияжском районе Ульяновска, группа молодых людей избила двух юношей молотками, а затем заставила извиняться, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Плиозавр из Ундории стал более известен в мире

Ульяновская правда 

Плиозавр Лусхан итильский (Luskhan itilensis),описанный коллективом российских и зарубежных авторов в 2017 году как совершенно новый и уникальный представитель морских рептилий, получил детальное анатомическое описание.

Алексей Русских поучаствовал в заседании Совета при полпреде президента России в ПФО

Ульяновская правда 

Совещание по теме «Реализация в регионах Приволжского федерального округа мероприятий, направленных на улучшение делового климата и поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития» состоялось в Самаре 17 марта.

Били, били, не забили! Мини-футбольная «Погода в доме» во второй раз в сезоне сыграла нулевую ничью

Ульяновская правда 

Нулевая ничья в мини-футболе - явления настолько редкое, что всегда становится событием в череде матчей. Более десяти лет этот счет ни разу не встречался в поединках ульяновской Суперлиги. Но в нынешнем сезоне сразу две игры завершились с таким результатом. И в обеих встречах поучаствовал действующий обладатель золотых медалей клуб «Погода в доме». И из-за этого команда рискует расстаться с чемпионским титулом.

В Засвияжье началось строительство второго корпуса Губернаторского лицея №100

Ульяновская правда 

18 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин провёл на строительной площадке рабочее совещание, где убедился, что на неё завезена машина для установки свай, а также железобетонные элементы выносимых инженерных коммуникаций.

Ульяновские родители сдали ЕГЭ

Misanec.ru 

17 марта более 500 жителей Ульяновской области приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В регионе были открыты 27 пунктов сдачи экзамена. В Ульяновске работали четыре экзаменационных площадки: в средней школе №72, лицеев №40 и №45, а также в лицее при УлГТУ.

Русских принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ПФО

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Совещание по теме «Реализация в регионах Приволжского федерального округа мероприятий, направленных на улучшение делового климата и поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития» состоялось в Самаре 17 марта. Открывая заседание Совета, Игорь Комаров дал общую оценку экономического положения в регионах округа, отметив его стабильность, а также снижение влияния негативных эффектов, вызванных введением санкций. Напомним... Читать дальше...

Юрист Айрапетов рассказал о сроке для подростков за избиение сверстников молотком

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Подросткам, напавшим с молотком на сверстников в Ульяновске,

может грозить реальный срок, если их участие в преступлении будет доказано. Об

этом заявил юрист Артур Айрапетов, передает «Лента.ру».

Ранее следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи

111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») в связи с нападением

группы подростков на сверстников 16 и 17 лет. Потерпевшие были

госпитализированы.

Айрапетов заявил, что уголовная... Читать дальше...

Подростки жестоко избили сверстников молотками

Блог сайта «Царьград» 

Пострадавших парней госпитализировали.

В Ульяновске следователи возбудили уголовное дело после нападения группы подростков на двух сверстников. Они избили парней молотками.

Как уточняет РЕН ТВ, потерпевшие пытались дать отпор, но защитить себя им не удалось. Когда один из парней попытался убежать, его догнали, повалили на снег и начали наносить удары молотком.

Оба пострадавших госпитализированы. У одного из них сломаны ребра и ключица.

Полицейским удалось установить личности всех нападавших. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Алексей Русских поставил задачу ускорить темпы строительства моста через Свиягу на улице Минаева

В Инзе выгорел металлический ангар

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола




Сотрудники Госавтоинспекции помогли доставить беременную в больницу

Misanec.ru 

Вчера, 17 марта, около 17:30 на улице Локомотивной города Ульяновска к сотрудникам Госавтоинспекции, находившимся на маршруте патрулирования, обратился водитель автомобиля “Хонда Цивик” и сообщил о том, что его беременной жене стало плохо. Водитель понимал, что не сможет своевременно доехать до медицинского учреждения и обратился за помощью к автоинспекторам. Учитывая сложившуюся ситуацию, инспекторы дорожно-патрульной службы незамедлительно […]

Сцену посадки самолета из фильма «Невероятные приключения итальянцев в России» снимали в Ульяновске

Ульяновск онлайн 

Одну из сцен комедииНевероятные приключения итальянцев в России снимали на ульяновском аэродроме. Для посадкисамолета Ту-134было нужно бетонное покрытие толщиной не менее 50 сантиметров.

Сцену с посадкой самолета из фильма «Невероятные приключения итальянцев в России» снимали в Ульяновске

Ульяновск онлайн 

Одну из сцен комедииНевероятные приключения итальянцев в России снимали на ульяновском аэродроме. Для посадкисамолета Ту-134было нужно бетонное покрытие толщиной не менее 50 сантиметров.

Юрист Айрапетов: устроившим бойню с молотками ульяновским подросткам грозит тюремный срок

«ФАН» (Riafan.ru) 

Юрист Артур Айрапетов озвучил возможное наказание группе подростков, которые напали с молотками на сверстников в Ульяновске. По словам адвоката в беседе с «Лента.ру», если будет доказано участие школьников в преступлении, им грозит тюремный срок.

Просматривали в Ульяновске 18.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России