Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 17.03.2023

Ульяновцам расскажут, как обычная лампочка спасает жизни и помогает пилотам

Ульяновская правда 

Нарисовать мир в лампе, а также узнать, как простой с виду прибор спасает жизни людей и помогает ориентироваться пилотам, смогут участники тематического вечера «ИЦАЭ OPEN: лампочка». Событие пройдёт 23 марта в Информационном центре по атомной энергии Ульяновска.



Алексей Русских: больше 20 предприятий Ульяновской области выразили желание сотрудничать с производствами Татарстана

Guberniya.info 

Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) посетила делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских. Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан. Гостей сопровождал заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. Делегация побывала в основных производственных цехах предприятия, посетила агрегатно-сборочное и покрасочное производства, цех окончательной сборки винтокрылых машин. Отдельное […]

Сообщение Алексей Русских... Читать дальше...

Алексей Русских: больше 20 предприятий Ульяновской области выразили желание сотрудничать с производствами Татарстана

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) посетила делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских. Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан. Гостей сопровождал заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. 

Читать дальше...

На совещании в Самаре

Rt-online.ru (Казань) 

Сегодня в рамках рабочей поездки в Самару Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в совещании у заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко.   В ходе мероприятия были подведены итоги реализации прорывных проектов в регионах федерального округа в рамках института кураторства. Вице-премьер России отметил, что институт кураторства, созданный по инициативе Президента России Владимира […]

Как добрые соседи

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан и Ульяновскую область исторически связывают добрые партнёрские отношения. Об этом заявил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов 16 марта на встрече с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Встреча прошла в Казанском Кремле.   Рустам Минниханов отметил, что у Татарстана и Ульяновской области обширные торгово-экономические связи. Регионы имеют общую границу и совместные интересы в […]

Чернышенко отметил работу властей Татарстана по реализации прорывных проектов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в Самаре подвел итоги реализации прорывных проектов в регионах Приволжского федерального округа в рамках института кураторства (куратором ПФО является сам вице-премьер). Участие в мероприятии принял Раис Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Читать дальше...



В районе улице Шолмова подростков якобы избили молотками

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

По информации телеграм-канала «Ульяновск Решает!», в районе улице Шолмова возле реки Свияга в Засвияжском районе областного центра подростков якобы избили молотками. Сообщение и видео опубликовано вечером 17 марта. Когда было сделано видео в сообщении не поясняется. — Видео не для слабонервных, но город должен знать «героев» в лицо. Ульяновск возвращается в 90- е. Стрелки, молотки…, комментируют автор телеграм-канала. Комментарий от правоохранительных органов на данный момент нет.

Губернатор Ульяновской области обсудил перспективы сотрудничества с бизнес-сообществом Татарстана

Innov.ru 

Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) посетила делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских

Дмитрий Азаров выступил на совете ПФО с докладом, обобщающим  результаты работы регионов округа по привлечению инвестиций

Citytraffic.ru

В заседании, которое провел в Самаре 17 марта 2023 года полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, приняли участие генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, руководители федеральных министерств, главы субъектов ПФО, сотрудники силовых и контрольных ведомств, представители деловых кругов. Многие поручения главы государства Владимира Путина, данные им на съезде Российского союза […]

Читать дальше...

Полтонны мяса: как фермеры из Чувашии заразились сибирской язвой

Блог сайта «Пятый канал» 

В Чувашии обнаружили сибирскую язву. Страшный диагноз поставили двум фермерам. Вероятнее всего, они заразились, разделывая коровьи туши. Еще хуже, что больше полутонны этого мяса продали цыганам, которые проезжали мимо.

Читать дальше...

Имя солдата

Znamkaluga.ru

Спустя 80 лет на братской могиле в Ульяновском районе появится еще одна фамилия погибшего красноармейца....

На совете глав регионов ПФО обсудили инвестиционный потенциал субъектов

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

На поддержку новых инвестпроектов в 2023 году запланировано в 65 раз больше средств. Об этом на заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО заявил Глава Чувашии. На оказание государственной поддержки новым инвестиционным проектам в Чувашии в 2023 году предусмотрено более 2 миллиардов рублей. В регионе продолжается работа по реализации проектов модернизации производственных мощностей и развитию логистической инфраструктуры. Важное направление – поддержка малого и среднего бизнеса.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Жительница Заволжья перевела «силовикам» четыре млн рублей

В Ульяновской области водители нарушили ПДД за сутки более восьми тысяч раз

Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области

Темпы ускорят. Как идет ремонт Минаевского моста




«Дыши легко». Студентов УлГАУ призвали вести здоровый образ жизни

Ульяновская правда 

Вчера, 16 марта, студентам Ульяновского аграрного университета рассказали о пользе активного и здорового образа жизни. Главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Ульяновской области Олег Прохоров обратил внимание молодежи на важность прохождения ежегодного флюорографического обследования, сохранения режима труда и отдыха.

Татарстан посетила делегация Ульяновской области

SveticH.info 

В Казанском Кремле состоялась встреча раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и губернатора Ульяновской области Алексея Русских, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Около «Южного рынка» перекроют движение: схема

Ульяновск онлайн 

В следующую субботу, 25 марта, с 7:00 до 9:00 напротив Южного рынка будет перекрыто движение транспорта от пересечения улиц Кирова - 12 Сентября до пересечения улиц Кирова Пушкинская, сообщают в городской администрации.

Погода на 18 марта

Misanec.ru 

Завтра, 18 марта, в Ульяновске утром снег, днем небольшой снег, вечером пасмурно. Ветер северный, ночью 4,2 м/с, днем 9,2 м/с. Температура ночью -4°С, -1°С, днём 0°С, +1°С.

Комаров провел заседание Совета при полпреде президента РФ в ПФО

РИА «Время Н» 

17 марта в Самаре состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО по теме «Реализация в регионах Приволжского федерального округа мероприятий, направленных на улучшение делового климата и поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития». В заседании приняли участие генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) Светлана Чупшева, заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 17.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил усилить меры безопасности в регионе во время майских праздников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

Алексей Русских поздравил сотрудников и ветеранов противопожарной службы региона с профессиональным праздником



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России