Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 23.03.2023

Определена граница Татарстана с пятым по счету регионом — Ульяновской областью

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Следом за границей с Самарской областью в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесена граница Республики Татарстан с Ульяновской областью. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

Читать дальше...



Певец РФ Игорь Николаев задержался в Ульяновске и попросился в монастырь

ИА «Свободная трибуна» 

Композитор и певец Игорь Николаев 13 марта 2023 года выступил в Ульяновске. Артист немного поскандалив в гостинице, а перед выступление попросился в Спасский Женский монастырь — раздавать билеты на концерт. В целом в городе он провел три ночи вместо ранее запланированных двух. В Radisson певец немного...

Жителей Ульяновска ждут культурные выходные

Ульяновская правда 

25 марта в 10:00 на сцене дома культуры «Строитель» (Ульяновск, улица Ефремова, 5) во время XIII областного театрального марафона, посвященного Международному дню театра, со спектаклем «Аленький цветочек» выступят артисты самарского театра «Витражи».

В России локализовали очаги сибирской язвы

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Все локализовано», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Как ранее сообщили агентству ТАСС в региональном Минздраве, два пациента с подозрением на сибирскую язву находятся в медорганизации Московской области, предварительные анализы не подтверждают диагноз.

Ранее в Чувашии два человека были госпитализированы с сибирской язвой в состоянии средней степени тяжести. С 16 марта на территории... Читать дальше...



Руководитель службы судебных приставов проведёт приём в Чердаклинском и Старомайнском районах

Ульяновск онлайн 

Врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Руслан Бекесов 24 марта проведет выездной прием граждан в отделении судебных приставов по Чердаклинскому и Старомайнскому районам.

В Барышском районе состоялся День татарского языка и культуры

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

22 марта День татарского языка и культуры состоялся в Средней общеобразовательная школе села Калда имени Героя Советского Союза И.Б.Беркутова, сообщили в администрация Барышского района На мероприятии присутствовали председатель Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин, режиссер татарского народного театра «Нур» при региональном центре татарской культуры Джамиля Мифтахова, ответственный секрерать областной татарской газеты «Эмет» Рузия Халимова, художественный руководитель ЦТК... Читать дальше...

Ульяновская область вошла в топ-10 первого Национального рейтинга научно-технологического развития

Ульяновская правда 

22 марта на заседании совета по развитию инновационной деятельности в Ульяновской области под председательством губернатора Алексея Русских подвели итоги за прошедший год и обсудили дальнейшие перспективы.

Ульяновские силовики обсудили группировки и подростковую преступность

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 23 марта, под председательством прокурора Ульяновской области Андрея Теребунова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

УАЗ представил антикризисную версию «Патриота» с кузовом и агрегатами от «Хантера»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ульяновский автомобильный завод готовится выпустить антикризисную версию «Патриота», которая будет отличаться применением более бюджетного кузова и агрегатов от модели «Хантер». Новая модель будет называться Patriot Classic. В рамках её создания инженеры сначала установили на авто раму от «Хантера», а затем и кузов от него же. Из соображений унификации новой модели также достались салон, электрика, ходовая […]

Александр Бычков: национальные парки нельзя превращать в парки развлечений

Депутатские новости 

Новый закон о развитии туризма в заповедниках и нацпарках угрожает тотальной застройкой этих территорий и ущербом природе, считают в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Принятый большинством Государственной Думы и частично вступивший в силу закон регулирует рекреационную деятельность на особо охраняемых природных территориях, в том числе в заповедниках и национальных парках. Закон содержит базовые [...]


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Персона дня. Елена Ульянова: «Я очень горжусь родством с Лениным»

На трассе Димитровград – Узюково – Тольятти столкнулись ВАЗ и иномарка. Погибли три человека




Погода на 24 марта

Misanec.ru 

Завтра, 24 марта, в Ульяновске переменная облачность, ночью без осадков, днем по западу области не-большой дождь. Ветер юго-западный 5-12 м/с, днем отдельные порывы до 17 м/с. Температура ночью 0°С, +5°С, днём +11°С, +16°С.

Озернова оставили без ужина

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 23 марта, состоялось новое слушание по делу бывшего замгубернатора Анатолия Озернова. Оно началось с опозданием и длилось бесконечно долго - выяснялись несостыковки в документах, не находились нужные фотографии, а подсудимого оставили без ужина. О том,как проходило заседание - в материале 73online.ru.

Итоги эфира «Все о стройке»: зрители выбрали лучший жилой комплекс России

Stroygaz.ru 

Представители компаний ГК ТОЧНО, «Главстрой Санкт-Петербург», «Талан», «Неометрия», ГК «Железно», СК «Выбор» и «Голос.Девелопмент» презентовали новые жилые комплексы и рассказали об их уникальных «фишках».

Семь субботников в месячнике 

Misanec.ru 

Власти решили и объявили о старте с 3 апреля в Ульяновской области месячника по весеннему благоустройству, будет семь субботников. Наверное, пропустили субботу 1 апреля, потому что подумали: люди не поверят, что в месяце семь суббот. В планах властей – убрать накопившийся за зиму мусор, помыть витражи и окна, опоры освещения, остановочные пункты, привести в надлежащий […]

В Ульяновской области пройдёт семь весенних субботников

Рамблер 

Месячник по благоустройству в Ульяновской области стартует 3 апреля. Запланировано проведение семи субботников. Об этом сообщает mosaica. ru со ссылкой на распоряжение губернатора Алексея Русских.

Просматривали в Ульяновске 23.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Русских вручил парню из Карсуна «Горячее сердце»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России