Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 27.03.2023

Виновники ДТП на трамвайных путях возместили «Ульяновскэлектротрансу» 350 тысяч рублей

Ульяновская правда 

В связи с участившимися случаями ДТП, приводящими к срыву расписания движения трамваев, правовым отделом предприятия активизировано взыскание задолженности с виновников столкновений, сообщают в администрации Ульяновска.

Суд вышел из бани. Завершилось судебное следствие по уголовному делу бывшего первого зама ульяновского губернатора

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

В Ульяновске суд завершил рассмотрение уголовного дела бывшего первого заместителя губернатора Анатолия Озернова, обвиняемого в

Читать дальше...



В Ульяновске создадут фиджитал-центр (а дальше начинается магия)

Ульяновск онлайн 

Денежные средства в размере 60 млн рублей региону будут выделены из федерального бюджета, заявил в понедельник премьер-министр правительства Ульяновской области Владимир Разумков.

В Ульяновске ищут землю под строительство Центра адаптивных видов спорта

Ульяновск онлайн 

Такое поручение дал губернатор Алексей Русских на аппаратном совещании в правительстве сегодня. Акцент будет сделан на реабилитации военнослужащих, вернувшихся с зоны специальной операции.

97% ульяновцев обеспечены сотовой связью 2G

Ульяновск онлайн 

Губернатору Ульяновской области Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию в понедельник сообщили, что такой процент населения региона обеспечены сотовой связью 2G.



Память, коммуникация и мотивация. В Ульяновске пройдёт фестиваль науки «Кстати»

Ульяновская правда 

Три составляющие педагогического процесса – память, коммуникация и мотивация – неразрывно связаны между собой. Об этих составляющих, а также о методах и секретах развития личности расскажут эксперты на фестивале науки «Кстати» от сети Информационных центров по атомной энергии. Он пройдёт в Ульяновске с 6 по 8 апреля.

Женщина-"зажигалка", любившая жизнь: в Ульяновске простились под аплодисменты с ведущей праздников Лилией Шик

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Её знали сотни людей

27 марта на Архангельском кладбище проводили в последний путь известную ульяновскую ведущую торжеств Лилию Шик.

Читать дальше...

Суд вышел из бани // Завершилось судебное следствие по уголовному делу бывшего первого зама ульяновского губернатора

Коммерсантъ FM 

В Ульяновске суд завершил рассмотрение уголовного дела бывшего первого заместителя губернатора Анатолия Озернова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и растрате — всего на сумму 2,7 млн руб. Обвинение считает вину Анатолия Озернова доказанной и настаивает на наказании в виде десяти лет лишения свободы со штрафом 13 млн руб. Обвиняемый в последнем слове сказал, что считает себя невиновным, и отмечает, что стал жертвой политических интриг. Адвокаты настаивают на невиновности бывшего вице-губернатора и заявляют... Читать дальше...

Русских обсудил с руководством компании «АБ ИнБев Эфес» перспективы развития ульяновского предприятия

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

27 марта Губернатор Ульяновской области встретился с исполняющим обязанности президента компании Оразом Дурдыевым, , сообщает пресс-служба регионального правительства. «Компания «АБ ИнБев Эфес» давно работает на территории региона, является одним из крупнейших налогоплательщиков и, несмотря на сложные макроэкономические условия, продолжает демонстрировать стабильные результаты, в полной мере выполняя все социальные и бизнес-обязательства. Предприятие постепенно наращивает мощности, появляются новые рабочие места для ульяновцев. Читать дальше...

Команда крупнейшего агрегатора событий ЯRUS собрала топ мероприятий в российских городах ко Дню театра

Slovodel.com 

Команда социальной сети ЯRUS собрала топ мероприятий, которые прошли в России во Всемирный День театра. Крупнейший агрегатор перечислил события, произошедшие от Москвы до Барнаула.

Чебоксарские студенты приняли участие в турнире «Рейтинг Калашникова»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Собрать и разобрать автомат Калашникова с закрытыми глазами. На это способны студенты Чебоксарского электромеханического колледжа. На днях они приняли участие в турнире по сборке и разборке оружия «Рейтинг Калашникова», который прошёл в Ульяновске. Дни, недели, а то и годы подготовки – всё, чтобы достойно показать себя на отборочном туре между Ульяновском и Чебоксарами. Многие участники из Чувашии познакомились с автоматом Калашникова ещё в школе, а некоторые учатся этому уже в студенческие годы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Персона дня. Елена Ульянова: «Я очень горжусь родством с Лениным»

На трассе Димитровград – Узюково – Тольятти столкнулись ВАЗ и иномарка. Погибли три человека

Жительница Заволжья перевела «силовикам» четыре млн рублей

Прокуратура помогла жительнице региона бесплатно получить абсорбирующее бельё




В Чувашии сожгли партию семян зараженного сладкого перца

Cheb.ru

Паразитические растения в семенном материале нашли сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области при проведении карантинных фитосанитарных мероприятий. Так, в партии пакетированных семян перца сладкого для посева гибрид F1 «Желтый апельсин» был выявлен карантинный объект – повилика Cuscuta sp....

Ввод в эксплуатацию 780 тысяч квадратных метров жилья запланирован в Ульяновской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 27 марта. НТА-Приволжье — В 2023 году в Ульяновской области планируется ввести в эксплуатацию 780 тыс кв.м жилья, сообщили в региональном правительстве.

Как заявил заместитель председателя правительства Ульяновской области Евгений Лазарев, за первый квартал 2023 года в регионе в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" введено в эксплуатацию 113,8 тысячи кв. м.

До конца года благодаря реализации ускоренной программы в новые квартиры переедут более тысячи человек. Читать дальше...

Погода на 28 марта

Misanec.ru 

Завтра, 28 марта, в Ульяновске облачно с прояснениями. Ветер северо-западный ночью 2.3 м/с, днем2,9 м/с. Температура ночью +1°С, +5°С, днём +10°С, +9°С.

Школьник из Курска участвует во Всероссийской олимпиаде по информатике

Рамблер 

Ученик курского лицея №6 имени М. А. Булатова Игорь Коломиец в Ульяновске проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике Всего заключительный этап пройдёт по 24 предметам.

Просматривали в Ульяновске 27.03.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

В тройном ДТП на трассе «Цивильск - Ульяновск» пострадали два человека



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России