Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 22.03.2023

Владимир Камеко: «Ни одно частное мнение не должно столкнуть нас с общественными силами и партнёрами»

Ульяновская правда 

К секретарю регионального отделения политической партии «Единая Россия» Владимиру Камеко поступает большое количество обращений от журналистов с просьбой прокомментировать высказывания бывшего губернатора Ульяновской области, а также последовавшую за этим реакцию общественности.

Ульяновец угрожал престарелой односельчанке убийством

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратилась 65-летняя жительница одного из населенных пунктов, входящих в городской округ Ульяновска, с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.

Обсуждены вопросы национальной безопасности

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Ульяновске 21 марта секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провёл совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов ПФО. Республику Татарстан представлял Раис РТ Рустам Минниханов. На […]



В Татарстане вырос уровень воды в реках

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане и ряде других регионов России увеличился уровень воды в реках из-за половодья. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Фестиваль социально-педагогических профессий пройдёт в Ульяновске

Ульяновская правда 

30 марта в 14:00 во Дворце творчества детей и молодежи (Ульяновск, улица Минаева, 50) состоится фестиваль социально-педагогических профессий «ПрофФорсайт» для учеников 8-11-х классов, их родителей и педагогов.

К 175-летию Ивана Яковлева готовятся в Москве

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашии пройдет масштабный праздничный марафон, посвященный Дню чувашского языка. Двадцать пятого апреля отметят и 175-летие просветителя Ивана Яковлева. Крупные события ожидаются в Москве. В Государственной Думе 17 апреля планируют открыть выставку, посвященную юбилею Ивана Яковлева. Также в нижней палате парламента в Москве проведут круглый стол, на котором обсудят сохранение и развитие чувашской культуры. На сцене театра имени Пушкина ожидают постановку, также посвященную просветителю. СВЕТЛАНА... Читать дальше...



Игорь Комаров оценил работу производственных предприятий Ульяновской области

Новости ВятГУ 

В рамках рабочей поездки в Ульяновскую область 21 марта 2023 года секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Ульяновской области Алексеем Русских посетили производственные площадки АО «НПП «Завод Искра» (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») и филиала ПАО «Ил» — Авиастар (входит в Объединенную авиационную корпорацию Ростеха), где обсудили вопросы, связанные с загрузкой производственных мощностей промышленных... Читать дальше...

В Красночетайском районе делали продукцию из неизвестных мяса и рыбы

Cheb.ru

Нарушение нашло Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области. Специалисты ведомства проанализировали данные системы «Меркурий» и выявили, что предприятие по переработке мяса и рыбы в Красночетайском районе вводило в оборот продукцию неизвестного происхождения....

Гости в Михаило-Архангельском храме д. Путилково

Krasnoblag.ru 

22 марта Михаило-Архангельский храм д. Путилково посетили учащиеся 5Б класса Ульяновской средней школы. Экскурсию по храму для юных гостей провел настоятель храма священник Сергий Чесноков

Брендбукпа логотип конкурсĕ

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Чӑваш Республикин вӗренӳпе ҫамрӑксен политикин министерстви чăваш халăхне çутта кăларакан аслă педагог,ăсчах Иван Яковлевич Яковлев ҫуралнӑранпа 175 ҫул ҫитнĕ май логотиппа брендбуксен конкурсне ирттерет. Унта хальллĕхе 2 çын хутшăннă. Пĕтĕмлетÿ тăвиччен тата ĕçсем кĕтеççĕ. Логотиппа брендбуксен конкурсне кирек камăн та хутшăнма ирĕк пур. Пĕр çын пурĕ 3 ĕç тăратма пултарать. Конкурс йĕркипе тĕплĕнрех Чăваш Республикин вӗренӳпе ҫамрӑксен политикин министерствин сайтĕнче паллашма пулать. ИРИНА ДАНИЛОВА... Читать дальше...

Погода на 23 марта

Misanec.ru 

Завтра, 23 марта, в Ульяновске переменная облачность, без осадков. Ветер ночью неустойчивый 2-7 м/с, днём юго-западный 6-11 м/с. Температура ночью -4°С, +1°С, днём +10°С, +15°С.

«Ростех» приобрел платформу для вычисления владельцев анонимных телеграм-каналов и будет предлагать эту услугу силовикам

Roskomsvoboda.org 

Государственная корпорация «Ростех» приобрела программу, которая может вычислять имена администраторов анонимных телеграм-каналов. Об этом сообщили издания The Bell и «Медуза».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Из соображений безопасности. В Ульяновске отменили «Бессмертный полк»

В Ульяновске организовали парад во дворе ветерана ВОВ

В посёлке Первомайский простятся с бойцом СВО

В регионе во время Всероссийского субботника высадили почти две тысячи деревьев




Садоводы на выставке в Москве могут подготовиться к новому полевому сезону

Вместе-РФ 

По оценкам Союза садоводов России, в стране почти 60 миллионов садоводов. На выставке, которая продлится до 26 марта, каждый из них сможет найти всё, что нужно для начала нового полевого сезона.

Пенсионеры из поселка Белый Ключ отравились угарным газом, появились подробности

Misanec.ru 

Ранее портал Misanec.ru сообщал об отравлении пенсионеров угарным газом. Появились подробности. Происшествие произошло 21 марта в поселке Белый Ключ Железнодорожного района Ульяновска. В 21:55 двое пенсионеров обратились за медицинской помощью. А именно, 81-летний мужчина и 75-летняя женщина. Пострадавшие самостоятельно прибыли в БСМП. После обследования их госпитализировали с диагнозом отравление угарным газом. Предварительная причина, по данным […]

Жителей Ульяновска ждут спортивные выходные

Ульяновская правда 

В субботу, 25 марта, в спорткомплексе «Торпедо» (Ульяновск, улица Октябрьская, 26) пройдут соревнования по плаванию во время спартакиады работников городских предприятий и организаций.

Инвалидов с детства, имеющих мотоциклы и мотороллеры, освободили от уплаты транспортного налога

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сегодня рассмотрены многие вопросы

Сегодня, 22 марта, на заседании регионального Законодательного Собрания депутаты приняли изменения в закон «О транспортном налоге в Ульяновской области».

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 22.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Из Ставрополя - с бронзой и призами


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России