Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 04.03.2023

Скажи: «Сыр»! Как хобби барышской девушки превратилось в процветающий бизнес

Ульяновская правда 

Село Поливаново Барышского района сейчас известно не только своим уникальным музеем и парком, но и козьим сыром, который любят в Казани, Саратове и по всей Ульяновской области. 

В нашем городе снимается кино. Какие фильмы ближе ульяновцам

Ульяновская правда 

Последние несколько дней погода совсем не для прогулок. Вариантом интересно провести вечер станет просмотр хорошего кино. А вы знали, что в нашем городе тоже было снято немало фильмов и сериалов, известных на всю страну? Мы подготовили подборку кинопродукции «симбирского Голливуда» для просмотра на выходных.

Глава СК Бастрыкин наградил главврача ульяновского госпиталя ветеранов войн Эльмиру Каримову

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

2 марта председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Александр Бастрыкин торжественно вручил ведомственную медаль «За содействие» главному врачу ГУЗ «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн» Эльмире Каримовой, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Ульяновской области. Персонал медицинского учреждения оказывает помощь раненым военнослужащим с прошлого века. Одной из важных задач госпиталя восстановление здоровья, профилактика постстрессовых расстройств и заболеваний пациентов... Читать дальше...



Маленький секрет больших успехов. Мама из Ульяновской области любит семью и работу

Ульяновская правда 

В Старомайнском районе много успешных, целеустремленных женщин, которые ставят перед собой амбициозные цели и достигают их. Одна из них - жительница Русского Юрткуля Оксана Комиссарова. Она - яркий пример счастливой женщины, которая трудом и стараниями создала свое дело, приносящее доход. Есть любовь и взаимопонимание в семье, а еще уважение окружающих и признание в обществе. 

Валерий Костюнев: «Не всегда лучший тот, кто больше всех забивает»

Ульяновская правда 

Молодежный состав хоккейной «ВОЛГИ» Ульяновска по ряду оргпричин не сыграет в финальном турнире Высшей лиги. Значит, пора подводить итоги. Своими мыслями на сей счет с «ЧЕМПИОНОМ» поделился тренер «Волги-Черемшана».

Заслуженный учитель России Сергей Ставский: «Если мы хотим быть образованными, то должны читать Константина Ушинского»

Ульяновская правда 

3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения основателя российской педагогики, классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы, учителя русских учителей, знаменитого писателя Константина Дмитриевича Ушинского. Неслучайно именно в честь этой личности, а также в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя Указом президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Прославленный педагог из Ульяновска Сергей Ставский пишет сейчас авторский труд об этом великом писателе... Читать дальше...

Погода на 5 марта

Misanec.ru 

Завтра, 5 марта, в Ульяновске облачно, небольшой, местами умеренный снег, днем мокрый снег. Ветер юго-западный 7-12 м/с, днем отдельные порывы до 17 м/с. Температура ночью -1°С, -6°С, днём -1°С, +4°С. Ночью и утром на дорогах гололедица.



В Ульяновской области появятся 18 зарядных станций для электромобилей

Misanec.ru 

В этом году в Ульяновской области планируют построить 18 станций для зарядки электромобилей. 15 из них планируют запустить в 2024 году. Потенциальные места для строительства зарядных станций в Ульяновске и на автомобильных трассах отбирались с учётом критериев эффективности и массовости использования. В планах – обеспечить наличие таких станций в каждом районе города.

Концерт органно-вокальной музыки пройдёт в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Концерт органно-вокальной музыки из цикла «От смерти к воскресению» состоится 5 марта в 17:00 в храме Пресвятой Троицы Римско-католической церкви в Пскове, сообщил Псковскому агентству информации настоятель прихода.

Читать дальше...

В Ульяновской области традиционно пройдет акция «Сад памяти»

Misanec.ru 

В апреле в Ульяновской области традиционно пройдёт Международная акция, посвященная памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, «Сад Памяти». Суть акции в том, что в честь героев ВОВ будут высаживать деревья, как плодовые, так и лесных пород. – Памятные посадки деревьев проводятся на землях муниципальных образованиях и на территории лесного фонда. Сейчас лесничества Ульяновской области […]

«Ловкость, сила и выносливость»: в Казани стартовали соревнования по пожарному спорту

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Казани стартовал кубок МЧС России и Всероссийские соревнования «Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества» по пожарно-спасательному спорту.

Читать дальше...

Шкатулку, подаренную «на чёрный день» поэту Языкову, экспонирует Пушкинский заповедник

«Псковская Лента Новостей» 

В этом марте, 4-го по старому стилю или 16-го — по новому, исполняется 220 лет со дня рождения Николая Языкова, одного из ярких представителей золотого века русской литературы, называвшего себя «поэтом радости и хмеля». По этому случаю Государственный музей-заповедник «Михайловское» знакомит подписчиков и посетителей своих официальных сообществ в социальных сетях с двумя фондовыми предметами, которые напрямую связаны с этим приятелем Александра Пушкина. Александр Заславский. А. С. Пушкин и Н. М. Читать дальше...

Судебные приставы сохранили деньги на банковских картах для более чем 6 тысяч жителей Ульяновской области

Ульяновская правда 

Исполняя свои профессиональные обязанности, судебные приставы обеспечили ульяновским должникам неприкосновенность прожиточного минимума.

В Ульяновской области воссоздали бессмертный подвиг Александра Матросова

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Реконструкция боя прошла в Ивановке

В субботу, 4 марта, в Ульяновской области в рамках Всероссийского военно-исторического фестиваля «Бессмертный подвиг» воссоздали бой, состоявшийся в районе деревни Чернушки 27 февраля 1943 года, когда Александр Матросов бросился на амбразуру.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Персона дня. Елена Ульянова: «Я очень горжусь родством с Лениным»

По темпам роста промышленности Ульяновская область заняла четвертую строчку в России

Сотрудники ульяновского МЧС написали «Диктант Победы»

Сейчас в Заволжье проходит ярмарка




В Ульяновской области пьяный водитель на неисправном ВАЗе насмерть сбил ребенка на обочине дороги

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Суд вынес приговор

В Ульяновской области вынесли приговор 47-летнему водителю, который насмерть сбил ребенка в Чердаклах. Трагедия произошла осенью 2022 года.

Читать дальше...

В Ульяновске не хватает доноров с четвертой группой крови

Misanec.ru 

Областная станция переливания крови срочно ищет доноров. согласно опубликованной на их официальном сайте информации в Ульяновске не хватает четвёртой группы крови. – Уважаемые доноры, срочно необходима ваша помощь! На данный момент сложилась высокая потребность в донорах четвертой (АВ (IV) Rh- и АВ (IV) Rh+) группах крови. Мы просим доноров крови этих группы в ближайшие дни […]

С кошкой по жизни. За что ульяновцы любят пушистых питомцев

Ульяновская правда 

 А знаете ли вы, что в России есть свой собственный День кошек? Он приходится на начало весны, 1 марта. И это, наверное, не случайно. Ведь весной пробуждается природа, наступает обновление и коты, радуясь теплу и солнышку, поют свои «мартовские песни». Корреспондент «Народной» пообщалась с ульяновцами, для которых кошки - неотъемлемая часть жизни. 

Просматривали в Ульяновске 04.03.2023

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

По темпам роста промышленности Ульяновская область заняла четвертую строчку в России



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России