Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 02.03.2023

«Прибыль обратилась в ноль»: Масленников оценил потери Финляндии от санкций против России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Компании из Финляндии понесли сотни миллионов убытков после ухода с российского рынка. Какое направление бизнеса северного соседа РФ пострадало больше всего, рассказал экономист Никита Масленников.

Читать дальше...



В Ульяновске задержали подозреваемого в наркоторговле

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

13 февраля сотрудниками полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которого сотрудники управления по контролю за оборот наркотиков совместно с представителями других ведомств задержали ранее уже судимого 28-летнего ульяновца, сообщает издание proulyanovsk.ru со ссылкой на Управление МВД России по Ульяновской области. Жителя областного центра подозревают в сбыте наркотиков. Отмечается, что злоумышленник был задержан на территории Ленинского района. В этот момент он двигался на автомобиле. Читать дальше...

Благоустройство территории ульяновской школы №70 в 2023 году продолжится

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подробнее о строительных работах сообщил депутат Илья Ножечкин

В 2023 году благоустройство школы №70 в Засвияжском районе Ульяновска продолжится. По этому вопросу председатель УГД Илья Ножечкин провел выездное совещание сегодня, 2 марта.

Читать дальше...

Самолет испытал смертельное давление // При испытании герметичности кабины Ил-76МД-90А на «Авиастаре» погиб человек

Коммерсантъ FM 

В Ульяновске на самолетостроительном заводе «Авиастар» (филиал ПАО «Ил») во время испытаний герметичности кабины погиб человек, еще четверо пострадали. Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека. Специалисты полагают, что причиной трагического инцидента могли быть нарушения технологии и техники безопасности.



Айтишник Глеб Асташенков включился в предвыборную гонку

Ульяновск онлайн 

Собственник одной из активно развивающихся ульяновских IT-компаний, член Общественной палаты региона заявил о своем желании участвовать в выборах в Законодательное собрание,которые пройдут в сентябре этого года.

В Волгограде эвакуировали пятиэтажку и детский сад из-за утечки газа

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Волгоградским спасателям пришлось эвакуировать целую пятиэтажку и расположенной в ней детский сад из-за утечки газа. Об этом сообщили в администрации Волгограда.

Стало известно, кому в России с 1 апреля прибавят пенсии

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Минтруд анонсировал повышение

Проект нормативного документа, который предусматривает повышение социальных пенсий, уже разработали в Минтруде. Из проекта следует, что с 1 апреля 2023 года запланировано повышение на 3,3%. Это является дополнением к проведённой в июне 2022 года индексации на 10%, рассказали в life.ru.

Читать дальше...

В Ульяновске работодатели чаще контролируют офисных сотрудников, чем персонал на удаленке

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Возможность трудиться из дома оставляют самым ответственным и организованным

В Ульяновске 15% сотрудников в офисе и 4% работников на удаленке отмечают усиление контроля со стороны работодателя за последние три месяца. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Ульяновска.

Читать дальше...

Легендарный Виктор Майгуров собирается выйти на биатлонные трассы Красноярска

Redyarsk.ru 

«Академия биатлона» 4-5 марта примет чемпионат России по биатлону среди ветеранов. На соревнования съедутся около 70-ти спортсменов из Ульяновска, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Барнаула, Томска, Красноярска и других...

По факту гибели рабочего на заводе "Авиастар" в Ульяновске возбуждено уголовное дело

Profile.ru 

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели работника на заводе "Авиастар" и травмирования еще нескольких сотрудников. Об этом в четверг, 2 марта, сообщили в пресс-службе следственного управления областного СК. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ "Нарушение требования охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека", рассказали

Купил наркотики в интернете. Димитровградцу грозит три года колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 2 марта 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в этот четверг

Сегодня стало известно, что на следующей неделе в МФЦ в Ульяновской области изменят график работы.

Читать дальше...

По факту гибели работника на одном из заводов в Ульяновской области возбуждено уголовное дело

Misanec.ru 

Сегодня, 2 марта, в ходе испытательных работ погиб 45-летний работник, еще несколько человек получили телесные повреждения. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области по факту гибели одного работника и травмирования еще нескольких на одном из предприятий возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




В Управлении Росгвардии по Ульяновской области прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств МЧС

Школьник спас из огня женщину с ребенком. Кого чествуют в Ульяновской области

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре будет временно ограничено движение транспорта

В Ульяновске проверят целесообразность размещения торгового объекта на проспекте Ленинского Комсомола




Погода на 3 марта

Misanec.ru 

Завтра, 3 марта, в Ульяновске облачно с прояснениями, местами небольшой снег, днём мокрый снег. Ветер ночью западный 7-12 м/с, днём юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью -7°С, -12°С, днём -4°С, +1°С. На отдельных участках дорог гололедица.

В ульяновских домах со спецсчётом принимать капремонт начнет независимая комиссия

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Было решено, что недобросовестность подрядчиков и недостаточный уровень знаний собственников приводят к низкому качеству проводимых работ

Сегодня, 2 марта, в областном правительстве обсудили закон, согласно которому приемка капитального ремонта в многоквартирных домах со спецсчётом будет проводиться теперь независимой комиссией.

Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено после ЧП на заводе в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 2 марта. НТА-Приволжье — Уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбудили после ЧП на одном из предприятий в Ульяновской области.

Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

ЧП произошло 2 марта во время испытательных работ. По предварительным сведениям, в результате происшествия скончался 45-летний работник, еще несколько человек получили травмы.

В настоящее время проводятся следственные действия... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 02.03.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Губернатор анонсировал кадровые изменения в ульяновском правительстве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

Ульяновск выпустил второй сезон обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России