Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 05.03.2023

Ульяновцам с уплатой налогов поможет разобраться виртуальный помощник

Ульяновская правда 

После введения Единого налогового счета (ЕНС) налогоплательщик перечисляет на него все свои налоги одной суммой, одним платежным документом, на отдельный казначейский счет. Пока новшество вызывает вопросы у жителей региона.

Компания «Волга-Днепр» подняла флаги России и Ульяновской области в Антарктиде

EADaily 

Основатель группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин и генеральный директор авиакомпании Игорь Аксёнов подняли флаги Российской Федерации и Ульяновской области на самом южном материке планеты.

В ДК «Киндяковка» состоялся концерт, посвящённый 8 марта

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Вечером в субботу, 4 марта, домом культуры «Киндяковка» и советом татарской национально-культурной автономии Железнодорожного района г. Ульяновска при полном зале состоялся праздничный концерт, посвящённый 8 марта, пишет Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов на своей странице Вконтакте. По его словам, на концерт приглашены все желающие, семьи родственников добровольцев и мобилизованных на выполнение задач специальной военной операции, педагоги и наставников учащихся. С поздравительными словами... Читать дальше...



Татарстанцев предупредили об ограничении движения по трассе Казань — Буинск — Ульяновск из-за непогоды

Рамблер 

Из-за ухудшения погоды ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в воскресенье, 5 марта, с 19:30 ввело ограничение движения на некоторых участках дорог общего пользования федерального значения.

Ульяновцам предлагают узнать всё о «пище богов» и сладкой жизни

Ульяновская правда 

9 марта в 19.00 в ИЦАЭ Ульяновска (пер. Карамзина, 3/2) состоится телемост между Ульяновском и Курском.  Врач, филолог, технолог и пресс-секретарь обсудят вред и пользу шоколада в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

Из-за ухудшений погоды ограничено движение для автобусов и грузовиков на трассах

Ульяновская правда 

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» сообщило, что сегодня с 19:30 по московскому времени временно ограничено движение междугородних автобусов и грузовых транспортных средств на дорогах федерального значения.

Ураганная Софья из Ульяновска бежит быстрее всех в России

Ульяновская правда 

На три дня Ульяновск приковал к себе внимание поклонников «королевы спорта» со всей страны. Впервые легкоатлетический манеж «Спартак» стал местом проведения молодежного первенства России по легкой атлетике (до 23 лет) и всероссийских соревнований. В составе команды хозяев безусловной героиней турнира стала Софья ПРОВОТОРОВА. На счету 20-летней спринтерши две яркие победы и несколько рекордов.



Новости: Видимость - до 2 метров! Участок трассы М-5 под Сызранью закрыт

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Для большегрузов и автобусов-маршруток временно закрыт участок трассы М-5 «Урал» в Ульяновской и Самарской областях, от Николаевки до «ульяновского» перекрестка. «В связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, ограничение видимости до 2 метров) с 20:00 по местному времени 5 марта 2023 года вводится ограничение движения для грузового и рейсового транспорта на автодороге М-5 «Урал» с 781-го по 890-й километр», - сообщает «Поволжуправтодор». Ориентировочно, трасса закрыта до 01:00 понедельника, 6 марта, по местному времени.

За неделю в Ульяновске не нашли болельщика, бросившего банан в Вендела на матче FONBET Кубка России

Sport-Express.ru 

Пресс-атташе «Волги» Олег Савинов заявил, что на сегодняшний день болельщик, который бросил банан в полузащитника «Зенита» Вендела во время матча 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка России, не найден.

Погода на 6 марта

Misanec.ru 

Завтра 6 марта в Ульяновске облачно с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 7-12 м/с, ночью отдельные порывы до 17 м/с. Температура ночью -1°С, -6°С, днём -3°С, +2°С. Ночью и утром на дорогах гололедица.

Учёные создают биокомпьютер на основе мини-копий человеческого мозга

Блог сайта «smi.today» 

Американские ученые из Университета Джонса Хопкинса заявили о планах по созданию биокомпьютера, который будет создан из миниатюрных копий человеческого мозга. Исследователи поделились своими наработками и планом работы в научном журнале Frontiers in Science. Органоиды, которые им удалось вырастить, представляют из себя мини-копии человеческих мозгов, которые могут выполнять часть функций полноценного мозга. В частности, они обладают способностью к запоминанию информации, умеют передавать сигналы между своими нейронами... Читать дальше...

В Ульяновске определили места возможного паводка

Ульяновская правда 

Специалисты «Управления гражданской защиты г. Ульяновска» осмотрели участки в областном центре, в которых с большой долей вероятности произойдет резкое увеличение уровня воды.

В регионе в ночь на 6 марта усилиться ветер до 20 м/с

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

По данным Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в вечернее время 5 марта с сохранением в ночь на понедельник, 6 марта на территории Ульяновской области, ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 20 метров в секунду, сообщается в пресс-релизе регионального главка МЧС России. Объявлен «жёлтый» уровень опасности

Ульяновцев предупреждают о снежной метели

Misanec.ru 

По информации регионального гидромецентра, в ближайшие 1-2 часа в Ульяновской области с сохранением в первую первую половину ночи 6 марта ожидается усиление ветра отдельными порывами 15-20 м/с.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




В Ульяновске проверят целесообразность размещения торгового объекта на проспекте Ленинского Комсомола

Блогеры кошмарят хоккей с мячом: ульяновская «Волга» просит Федерацию разобраться в ситуации

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

Новомалыклинские аграрии отправили в Китай почти тысячу тонн подсолнечного масла




За неделю в Ульяновске не нашли того, кто бросил банан на матче Кубка России

Рамблер 

Пресс-атташе ульяновской «Волги» Олег Савинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО заявил, что на сегодняшний день болельщик, который бросил банан в матче 1/4 финала Пути регионов…

В Ульяновске объявлено штормовое предупреждение

Администрация города Ульяновска 

По прогнозу синоптиков в ближайшие 1-2 часа с сохранением в первой половине ночи 6 марта на территории города ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 05.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России