Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 31.03.2023

Ульяновские аграрии полностью готовы к весенне-полевым работам

Ульяновская правда 

Об этом губернатору Ульяновской области Алексею Русских доложили 31 марта на региональном штабе по подготовке к весенней посевной кампании. Заседание прошло в ходе рабочей поездки главы региона в Новоспасский район.



Молодежный стрим ко Дню единения народов Беларуси и России пройдет в Минске 3 апреля

Belta.by (ru) 

Участниками онлайн-встречи станут студенты и учащиеся учреждений образования, работающая молодежь до 31 года из Беларуси и России. Ожидается подключение студий из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Мурманска, Уфы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Сочи, Красноярска и Курской области.

В Ульяновской области высадят 15 млн новых деревьев

Iz.ru 

В Ульяновской области на питомнике в Павловском лесничестве приступили к выкопке сеянцев сосны, которые будут использоваться для осеннего восстановления леса. Об этом в пятницу, 31 марта, пишет ulpravda.ru со ссылкой на пресс-службу регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Читать дальше...

Поставщик качественных строительных и утеплительных материалов

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Для возведения качественных и надежных зданий и сооружений необходимо использовать современные строительные материалы, которые соответствуют действующим правилам и стандартам. Компания ТеплоСтрой на протяжении длительного времени поставляет различные виды изоляционного сырья, в том числе блоки с различными габаритными размерами и свойствами. При необходимости возможно оказание профессиональной помощи в подборе подходящей продукции, которую используют застройщики. При обращении […]

Читать дальше...



На Краснопролетарской заасфальтировали участки дорог, где велись земляные работы

Ульяновская правда 

Об этом рассказал и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин. Накануне бригады «Дорремстроя» восстановили дорожное полотно на 14 улицах, привели в порядок почти 1800 квадратных метров проезжей части.

31 марта Русских в ходе рабочего визита в Новоспасский район пообщался с местными жителями

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

— Обо всем открыто и честно. С жителями Новоспасского района сегодня нашли ответы на многие волнующие их вопросы. Однозначно мы продолжим ремонт дорог, улучшение водоснабжения, благоустройство общественных пространств, реализацию социальных проектов, пишет 31 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте. — Сегодня заехал на стройку новой школы в Новоспасском, познакомился с директором. Это будет уникальный учебный комплекс. Финансирование заложили в полном объеме. Читать дальше...

В Татарстане появится пешеходная тропа протяженностью 350 километров

Lenta.ru 

В Татарстане появится туристическая пешеходная тропа вдоль правого берега Волги длиной около 350 километров. Маршрут «Волжская тропа» будет проходить от границ с Ульяновской областью до Чувашской Республики через Тетюши, Теньки, Верхний Услон, Казань и город-остров Свияжск.

Сбившая ребенка жена хоккеиста из Череповца отделалась обычным штрафом

Блог сайта «TABULO» 

Инцидент, который произошел в феврале этого года, перевернул жизнь Череповца. На пешеходном переходе Яна Вовченко, жена местного хоккеиста, на своем ярко-красном Porsche сбила девочку. Ребенку повезло, его жизнь не была под угрозой, но он получил множество ссадин и кровоподтеков.

Читать дальше...

Отдых в Ульяновске: аквапарк, отель с виллами и рестораны на любой вкус

«Российская газета» (Digital RG) 

Ульяновск, он же Симбирск, до революции по праву называли "дворянским городом". Но и сегодня здесь есть места, где можно погрузиться в атмосферу комфорта, русских традиций, уюта уездного города. И в то же время получить впечатления от современных развлечений.

Погода на 1 апреля

Misanec.ru 

Завтра, 1 апреля, в Ульяновске облачно с прояснениями, ночью пасмурно. Ветер юго-западный 4.3 м/с. Температура ночью +1°С, +6°С, днём +8°С, +9°С.

В Ульяновске решают проблему подтоплений у школ № 10 и 62

Ульяновская правда 

31 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл рабочее совещание, на котором вместе со специалистами рассмотрел варианты отвода скоплений талой и дождевой воды на десяти основных точках Железнодорожного района Ульяновска.

Эконадзор пресек незаконный сброс отходов в Тосненском районе

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники комитета государственного экологического надзора Ленобласти пресекли незаконный сброс отходов производства и потребления в Ульяновском поселении Тосненского района. На месте был задержал крупнотоннажный грузовик, а также бульдозер. Об этом сообщила пресс-служба Эконадзора Ленобласти.

На базах предприятий Ульяновской области могут начать создавать исправительные центры

Ульяновская правда 

О положительном опыте создания участков, функционирующих как исправительные центры, а также об условиях и экономических преимуществах создания исправительных центров на базе предприятий, руководство УФСИН России по Ульяновской области рассказало представителям правительства Ульяновской области, администраций муниципальных образований региона, бизнес-сообществ, руководителям крупных предприятий региона. Встреча прошла на базе Димитровградского автоагрегатного завода.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




На трассе Димитровград – Узюково – Тольятти столкнулись ВАЗ и иномарка. Погибли три человека

К транспортной реформе в Ульяновске привлекут НИИ

Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты

В Ульяновске построят новую больницу скорой помощи за 8 млрд рублей




Саратовской области выделят в 2023 году 1,8 млрд рублей на обеспечение жильём детей-сирот

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 31 марта. НТА-Приволжье — В этом году благодаря поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина на обеспечение жильём детей-сирот для Саратовской области выделят 1,8 млрд рублей.

Как сообщается в телеграм-канале регионального министерства строительства и ЖКХ, с начала года детям-сиротам Саратовской области выдали 318 именных свидетельства на получение квартир.

"Ребята подбирают жильё, чтобы сразу приобрести его", - заявил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов. Читать дальше...

В Ульяновске прошла встреча представителей СК и правительства с обманутыми дольщиками ЖК «Молодёжный»

Ульяновская правда 

30 марта руководитель СУ СК России по Ульяновской области генерал-майор юстиции Сергей Михайлов совместно с зампредом правительства региона Евгением Лазаревым и должностными лицами провёл встречу с дольщиками ЖК «Молодежный».

Продажи автомобилей с пробегом в Ульяновской области в I квартале 2023 года выросли на 6,3% по сравнению с прошлым годом

Misanec.ru 

Эксперты Авито Авто проанализировали динамику продаж автомобилей с пробегом в I квартале 2023 года. По данным экспертов, продажи на рынке в Ульяновской области выросли на 6,3% по сравнению с прошлым годом. Средняя цена автомобилей с пробегом в январе – марте 2023 года в регионе выросла по сравнению с октябрем – декабрем 2022 года на 8,2% […]

«Волга» намерена судиться с фанатом, бросившим банан в Вендела. Клуб был оштрафован на 500 тысяч рублей и хочет возместить их

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Волга» намерена подать в суд на фаната, бросившего банан в хавбека «Зенита» Вендела.

Читать дальше...

Чемпионат по бодибилдингу и фитнесу, «Астрология танца», лекция о Маяковском:куда сходить 1 и 2 апреля в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Mosaica.ru подготовила афишу выходных

Наступили выходные, а это значит, что пора задуматься, как их провести интересно и с пользой. Предлагаем несколько вариантов досуга.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 31.03.2023

Показать еще...


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Русских вручил парню из Карсуна «Горячее сердце»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России