Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 29.03.2023

Итоги межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и чувашской литературе

Администрация города Чебоксары 

«Сохранение неповторимой культуры, истории и традиций народа возможно только благодаря изучению и бережному отношению к родному языку – всё это необходимо прививать детям с малолетства, - отмечает...

В Канаше из-за опасных вредителей сожгли партию цветов в горшках

Cheb.ru

В Канаше из-за опасных вредителей сожгли партию цветов в горшках Подкарантинная продукция поступила из Москвы, сообщают в управлении Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области. Фото: rsnadzor21....



29 марта Алексей Русских встретился с главой «Почты России» Михаилом Волковым

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

29 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел встречу генеральным директором акционерного общество «Почта России» Михаилом Волковым, сообщается на странице Вконтакте региональной Корпорации развития. Ульяновская делегация представила новому руководителю экономический потенциал региона и возможности реализации инвестиционных проектов компании на территории Ульяновской области. — Регион усиливает свои позиции в качестве крупного логистического центра Поволжья, поэтому в плане логистических возможностей нам есть... Читать дальше...

В Ульяновской области готовятся отметить 175-летие со дня рождения Ивана Яковлева

«Советская Чувашия» 

Патриарх двух регионов Представители Чувашии и Ульяновской области обсудили подготовку и проведение праздничных мероприятий в честь 175-летия со дня рождения Ивана Яковлева. А министерства образования двух регионов подписали соглашение о сотрудничестве. 25 апреля исполняется 175 лет со дня рождения выдающегося педагога и просветителя, создателя новой чувашской письменности и чувашского букваря. В республике к этому дню […]

Ульяновцев приглашают за позитивными эмоциями и хорошим настроением

Ульяновская правда 

31 марта в 14.00 в Доме культуры «Современник» (адрес: город Ульяновск, улица Луначарского, дом 2а) начнется концерт, организованный Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в рамках первого (регионального) этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2023».

48-летний ульяновец пытался вынести из «Ашана» 6 плиток шоколада и 4 банки кофе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В магазине заметили воришку и вызвали охрану

Сегодня стало известно, что сотрудники Росгвардии помогли предотвратить кражу в одном из магазинов города. В Ульяновске сотрудники «Ашана» заметили воришку по камерам видеонаблюдения, после чего вызвали охрану.

Читать дальше...



В Ульяновской области запустили электронный учет бездомных животных

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Это позволит содержать в специальной базе основную информацию

В базу единого электронного учета будут заносить сведения обо всех собаках, которые прошли процедуру отлова. Так в Ульяновской области собираются повышать эффективность работы по обращению с бездомными животными.

Читать дальше...

Андрей Теребунов посетил ООО «НПО АКВАБИОМ», Цильнинский нефтеперерабатывающий завод и АО «Ульяновский сахарный завод»

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

Прокурор области осмотрел производственные цеха и площадки коммерческих организаций, ознакомился с оборудованием, побеседовал со специалистами.

Читать дальше...

Чувашию и Ульяновск объединит «Яковлевский тур»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Ульяновск включается в праздничный марафон, приуроченный к 175-летию Ивана Яковлева. Делегация Чувашии приехала к соседям, чтобы обсудить подготовку к юбилейным торжествам и подписать соглашение о сотрудничестве. В столице области хранят память о просветителе, его трудах и созданной им симбирской школе. Подробности у Дмитрия Ковалева. На протяжении более чем тридцати лет, Иван Яковлев жил в этом доме, здесь же располагался один из корпусов Симбирской школы. Это был крупный культурно-просветительский центр... Читать дальше...

Илья Галахов был назначен заместителем министра здравоохранения Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" К своим обязанностям он приступил уже в понедельник

В региональном Минздраве сообщили о новом назначении – 44-летний Илья Валерьевич Галахов был назначен заместителем министра в ведомстве. К своим обязанностям он приступил уже в понедельник, 27 марта 2023 года.

Читать дальше...

Долгожительница Московского района г. Чебоксары Мария Щипцова отметила 90-летие

Администрация города Чебоксары 

Труженик тыла Великой Отечественной войны Мария Александровна Щипцова на днях отметила свой 90-ый день рождения. С этим радостным событием ее поздравила от имени сити-менеджера города Дениса Спирина...

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 29 марта 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту среду

Сегодня депутаты Ульяновской городской думы проголосовали за изменения, согласно которым они перестанут "светить" перед общественностью отчётами о своих доходах.

Читать дальше...

Погода на 30 марта

Misanec.ru 

Завтра, 30 марта, в Ульяновске облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура ночью 0°С, +5°С, днём +9°С, +14°С.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Первая линия. Что ульяновские журналисты узнали и увидели в самом пекле СВО

Четвертая кофейня Traveler’s Coffee открылась в торговом центре «Созвездие»

Брянский суд вынес приговор по делу о кражах из банка и ломбардов

Во второй половине мая леса в Ульяновской области начнут обрабатывать от непарного шелкопряда




Верховный суд постановил взыскать ущерб со страховой из-за открытой пассажирской двери

«Motor» 

В России рассматривали заявление водителя, который повредил автомобиль из-за распахнутой двери другой машины. Авария произошла по вине пассажира сторонней машины, который внезапно захотел покинуть салон. Страховщики отказались возместить ущерб, сославшись на законодательство. В связи с этим владелец пострадавшего автомобиля обратился в суд.

Средняя зарплата ижевчан, обращение к Путину и судьба площадей автозавода

Udm-info.ru

Назвали среднюю зарплату ижевчан, жители Воткинска записали обращение к Путину, а часть площадей ижевского автозавода готовятся занять несколько компаний. Udm-info подводит информационные итоги среды, 29 марта.

Ульяновская область опять попала в пилотный режим 

Misanec.ru 

С 1 апреля в пяти регионах страны стартует пилотный проект по подаче обращений финансовому омбудсмену через МФЦ. Кроме Ульяновской области, в проекте примут участие жители Республики Башкортостан, Ставропольского края, Свердловской и Кемеровской областей. После будет принято решение о масштабировании проекта на остальные регионы России. Сервисом могут воспользоваться все люди, а также организации или индивидуальные предприниматели […]

В Ульяновске укрепят водоотводные канавы Мостовой

Ульяновская правда 

29 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин провёл в микрорайоне рабочее совещание. Руководителям муниципальных предприятий поручено выделить краново-манипуляторные установки и специализированные грузовики для производства работ.

Просматривали в Ульяновске 29.03.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Из Ставрополя - с бронзой и призами


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России