Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 06.03.2023

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина приняла участие в фестивале «Ульяновск-АРХ-2023"

Kragor.ru

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина приняла участие в архитектурном фестивале «Ульяновск-АРХ-2023», который проходил с 2 по 5 марта и торжественной церемонии награждения победителей конкурса на «Лучшее архитектурное произведение 2022 года в городе Ульяновске». Александра Кузьмина возглавила жюри конкурса и дала оценку, как архитектурным проектам, так и уже возводимым зданиям в городе Ульяновске. На рассмотрение ... Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина приняла... Читать дальше...



Голы экс-арсенальцев помогли «Рубину» и «Балтике» победить

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 21-го тура первой лиги. КамАЗ (Набережные Челны) – «Волга» (Ульяновск) – 0:0. «Кубань» (Краснодар) – «Рубин» (Казань) – 1:2 (Нури Абдоков, 45 – Александр Зотов, 41, Алексей Грицаенко, 49). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Зотов. «Балтика» (Калининград) – СКА (Хабаровск) – 2:0 (Тамерлан Мусаев, 5, Сергей Пряхин, 90+4). Мусаев ранее выступал […]

Читать дальше...

В Ульяновске медсестра споткнулась о порог колонии и отсудила у работодателя 400 тысяч рублей

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Медицинская сестра больницы при исправительной колонии № 9 взыскала с учреждения моральную компенсацию — женщина получила травмы запнувшись о порог двери, высота которого была выше положенного. 

Читать дальше...

В регионе приступила к выпуску продукции компания по производству противопожарного оборудования

Ульяновская правда 

Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано в декабре прошлого года главой региона Алексеем Русских, руководителем областной Корпорации развития Сергеем Васиным и генеральным директором ООО «ИПК Промо-Консалтинг» Олегом Дюжаковым.



Футбольная «Волга» столкнулась с «Камазом»

Ульяновск онлайн 

В первом матче возобновившегося чемпионата России среди команд первой лиги Волга играла на выезде с Камазом из Набережных Челнов. Практически весь второй тайм ульяновская команда владела преимуществом, но для победы этого оказалось недостаточно. Итог ничья 0:0. Но скучными эти нули, пожалуй, назвать нельзя.

На автозаводе УАЗ организовали новый участок сборки колёс

Quto.Ru 

Новый участок площадью почти 2000 квадратных метров оборудован на площадях бывшего деревообрабатывающего цеха, в который оказался больше не нужен предприятию. Как выяснила редакция Quto, здесь появились шиномонтажные и балансировочные станки, а также сюда была перенесена часть оборудования со склада электроматериалов и хозинвентаря.

Кошелек студента выпотрошила искусная "жрица любви", оказавшаяся, впрочем, 37-летним мужиком-мошенником

«Блокнот-Камышин» 

Прокуратурой Центрального района Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Ульяновской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Об этой "интимно-криминальной" истории "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Читать дальше...

Самарский губернатор Дмитрий Азаров предложил замещать автопарк такси отечественными автомобилями

«Самарская газета» (г. Самара) 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил проработать законодательную инициативу, согласно которой автопарк служб такси в перспективе должен будет состоять из

Депутаты Госдумы предложили выдавать многодетным семьям сертификат на 1 млн рублей для покупки автомобиля

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила правительству ввести новую меру поддержки многодетных семей. Тем, кто воспитывает четырех и более детей, хотят предоставить сертификат на сумму 1 млн рублей для покупки машины отечественного производства, сообщают «Известия».

Читать дальше...

Погода на 7 марта

Misanec.ru 

Завтра, 7 марта, в Ульяновске облачно с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 5,4 м/с. Температура ночью -5°С, -3°С, днём -3°С, -1°С. Ночью и утром на дорогах гололедица.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




В мэрии рассказали, куда расселят жителей разрушающегося дома на Доватора

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

В регионе во время акции «Сад Памяти» высадили порядка восьми тысяч сеянцев сосны

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств МЧС




Главный архитектор Московской области стал судьей фестиваля в Ульяновске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина возглавила жюри фестиваля «УЛЬЯНОВСК АРХ-2023», который проходил со 2 по 5 марта. На рассмотрение судей было представлено 60 архитектурных проектов в различных номинациях. В рамках мероприятия также состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на «Лучшее архитектурное произведение 2022 года в городе Ульяновске». Работы на фестивале были представлены в следующих номинациях: «Архитектурное творчество студентов вузов... Читать дальше...

В 30 домах Ульяновска пройдет капремонт

Misanec.ru 

6 марта сообщается, что в 2023 году запланирован  капитальный ремонт кровли и канализации многоквартирных домов на улицах Розы Люксембург, 20 и Радищева, 173. Всего капремонт пройдет в 30 домах. Помимо этого, до 1 декабря 2023 года на территории района снесут аварийные дома на улицах Красноармейской, 118, Маяковского, 12 и Федерации, 36. На территории района идет […]

В Ульяновске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Patriarchia.ru 

10-15 марта в рамках празднования Дня православной книги в Симбирской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

В Ульяновской области обновились 558 образовательных организаций

Ульяновская правда 

В Димитровградском техническом колледже под руководством председателя правительства Ульяновской области Владимира Разумкова состоялась итоговая коллегия регионального министерства просвещения и воспитания.

Снежные блохи заняли большую часть гдовской деревни

«Псковское агентство информации» 

Блохи, выпавшие вместе со снегом на территории Гдовского района в деревне Прибуж, заняли примерно две трети территории населённого пункта. Об этом Псковскому агентству информации сообщила председатель комитета по ветеринарии Псковской области Вера Баданина. Отметим, что общая протяжённость деревни составляет около двух километров.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 06.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Из Ставрополя - с бронзой и призами


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России