Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

Новости Ульяновска за 25.03.2023

Сколько нарушений Счётная палата нашла в 2022 году

Ульяновская правда 

В 2022 году Счетная палата Ульяновской области выявила 199 финансовых нарушений на общую сумму 195,9 миллиона рублей. Из них 139 млн рублей классифицированы как нарушения установленных требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету, 46,5 млн рублей - нарушения при формировании и исполнении бюджетов, 8 млн рублей - при осуществлении госзакупок.



Открытие философского клуба для психологов в Ульяновске

B17.ru 

Довольно долго к этому шел. Было много сомнений. И в себе, и что это интересно сообществу. Относительно давно уже увлекаюсь философией. Она очень хорошо на самом деле дополняет психологию. Но ее изучение дело очень сложное, особенно в одиночестве. Поэтому и был создан мой проект. Много людей поддерживало меня на пути, от друзей, до тренеров.Гештальт-терапия основана на весьма современной и глубокой философии. Феноменология очень непростое, но увлекательное направление. В группе рядом с другими людьми... Читать дальше...

Ущерб в десятки миллионов. Во власти паводков оказались сразу 12 районов

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских остался недоволен работой муниципальных властей по ликвидации последствий паводка. Он отметил ошибки в организации информирования граждан о наводнении. Кроме того, потребовал максимально быстро разобраться с путаницей в выплатах денежной помощи пострадавшим. Комиссия по оказанию помощи пострадавшим будет работать еженедельно, сообщили в областном правительстве. 

Прокуратура проводит проверку исполнения лесного законодательства

Ульяновская правда 

Особое внимание уделяется вопросам соблюдения должностными лицами ГКУ Ульяновской области «Ульяновское лесничество» требований к проектированию лесопарков и эксплуатационных лесов.

Погода на 26 марта

Misanec.ru 

Завтра, 26 марта в Ульяновске облачно с прояснениями без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с. Температура ночью +4°С, +9°С, днём +15°С, +20°С.



Владислав Третьяк: «Мы воспитываем патриотов своей страны. Это очень важно сейчас. Спорт объединяет людей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Третьяк считает, что спорт объединяет людей.

Глава ФХР выступил на открытии Года корпоративного спорта в Ульяновской области. Он отметил, что в России проводят очень много соревнований по разным видам спорта.

«Для чего мы это все делаем? Для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, чтобы наши мальчишки и девчонки занимались физкультурой и спортом. Какой бы профессией они в будущем не занимались, им нужны силы.

А самое главное – мы воспитываем патриотов своей страны. Читать дальше...

По рецепту Языкова. Как друг Пушкина гостил в Симбирске

Ульяновская правда 

 Весной 1829 года Николай Михайлович Языков, замечательный русский поэт, литературный сподвижник Пушкина, приехал на родину в Симбирск. Свой край поэт называл «краем вдохновений». Еще с дороги он писал, что «едет петь Волгу».

Житель Засвияжья вложил в несуществующую биржевую платформу больше 700 тысяч рублей

Ульяновская правда 

На днях, в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя областного центра о факте мошенничества. Мужчине позвонил неизвестный, представившись биржевым брокером и предложил вложить деньги в ценные бумаги на биржевой платформе.

Не ломайте руки футболистам «Кристалла». «Погода» может лишиться чемпионства

Ульяновская правда 

Тяжелой травмой Александра Ситникова – игрока мини-футбольного клуба «Кристалл» - завершился очередной матч чемпионата Ульяновской области. В столкновении с соперником спортсмену сломали руку. Однако его партнеры не сникли и вырвали ничью в матче с очень сильным соперником.

Спортсменка из Ульяновска выиграла серебро на чемпионате мира по боксу

Misanec.ru 

Спортсменка из Ульяновска представила Россию на женском  Чемпионате мира в Нью-Дели. Наталия Сычугова выступала в весовой категории 63 кг. Несколько часов назад стало известно, что наша землячка стала серебряным призёром чемпионата мира по боксу.

Ульяновский врач поучаствовал во всероссийском съезде национального альянса дерматовенерологов и косметологов

Ульяновская правда 

В мероприятии, которое состоялось в Москве, приняли участие более 3000 специалистов со всей страны. Дерматовенерологи и косметологи обменялись опытом, обсудили ключевые вопросы междисциплинарного взаимодействия и знакомства с последними научными достижениями в медицине. Ульяновскую область представил заместитель главного врача областного кожно-венерологического диспансера Захар Коган.

Российский блогер разобрал пикап Dongfeng, унифицированный с Nissan

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов наглядно показал общность грузовичка DF6 с японским исходником. На обзор попала версия с автоматом ZF, турбодизелем объёмом 2,5 литра и подключаемым полным приводом: в России такую можно приобрести за 2,9 миллиона рублей. Речь идёт о неофициальных поставках Dongfeng DF6 с китайского завода Zhengzhou Nissan.

В Казани прошло закрытие первого сезона конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани прошла торжественная церемония закрытия первого сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Определены имена лучших разработчиков проекта в направлении «Партнерский трек» и названы сильнейшие команды направления «Акселератор игровых проектов».   В церемонии принял участие заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов. Конкурсные испытания прошли в самом технологичном городе России – Иннополисе, […]


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

В ульяновских школах появится «Семьеведение»

В регионе во время акции «Сад Памяти» высадили порядка восьми тысяч сеянцев сосны




Ульяновские ветеринары поучаствовали в учениях по ликвидации Африканской чумы свиней

Ульяновская правда 

Вчера, 24 марта, ветеринары ОГ­БУ «Сим­бирс­кий референтный центр ве­тери­нар­ии и безопасности продовольствия» приняли участие в учениях по ликвидации Африканской чумы свиней.

Ульяновские полицейские за сутки раскрыли три кражи

Ульяновская правда 

За минувшие сутки, 24 марта, полицейские составили 2930 административных протоколов, из которых 34 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, три - за мелкое хулиганство, десять - за курение в общественных местах, семь - за нарушение правил торговли, восемь - за нарушение в сфере миграции.

Один шаг к здоровью. В Старомайнском районе открылся тренажерный зал

Ульяновская правда 

Общественники - члены ТОСа «Лесная жемчужина» Кандалинского поселения Старомайнского района Ульяновской области заняты реализацией проекта «Сельский тренажерный зал».

Просматривали в Ульяновске 25.03.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил усилить меры безопасности в регионе во время майских праздников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

«Горячее сердце»: парень из Ульяновской области спас от огня женщину с детьми



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России