Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 11.05.2022

Дипломат Николай Платошкин: нападение на российского посла в Польше нельзя оставлять без реакции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Нападение на российского посла — запредельное свинство, за которое Польша обязана принести извинения. Если она этого не сделает, Россия должна выслать польского посла, сказал в интервью «Общественной службе новостей» дипломат и политик Николай Платошкин.

Читать дальше...



Депутат Ананских рассказал, как Россия преодолеет нефтяное эмбарго ЕС

360° Подмосковье 

После введения ЕС нефтяного эмбарго Россия должна оперативно перенаправить сбыт энергоносителей на Восток. Об этом NEWS.ru рассказал первый зампред комитета по энергетике Госдумы Игорь Ананских.

Губерниев — о финале БЕТСИТИ Кубка России: «Спартак» ждет еще один матч жизни»

Sport-Express.ru 

Известный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в разговоре с корреспондентом «СЭ» оценил полуфинальную игру «Спартака» и «Енисея» в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России (3:0).

"Русский медведь" прижал газовый бизнес в Европе: ответ Москвы - Западу

Блог сайта «Царьград» 

Россия объявила о введении ограничительных мер в отношении европейских компаний, входящих в группу Gazprom Germania и EuRoPol GAZ S.A, о чём пишет интернет-портал правовой информации.

Читать дальше...



В Нагорном районе Москвы ввели в эксплуатацию торговый центр с кафе на крыше

"Вечерняя Москва" 

В зоне новостроек в Нагорном районе Москвы был сдан в эксплуатацию торговый центр с кафе на крыше, сообщили в среду, 11 мая, в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте с представителя совета ветеранов навестили участников Великой Отечественной войны

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Транспортные полицейские поздравили ветеранов с наступающей 77-й годовщиной Великой Победы

По сложившейся традиции, в преддверии празднования Дня Победы, начальник ОРЛС Белгородского ЛО МВД России на транспорте Марина Баца и председатель совета ветеранов Альберт Стригунов навестили ветеранов Великой Отечественной войны Черкашина Афанасия Романовича и Бурцева Виктора Васильевича. Все они достойно прошли суровые годы войны, с доблестью и честью выполняли свой долг Отечеству – приближали Победу. Читать дальше...

Глава Росприроднадзора высоко оценила техническую реновацию «Норникеля» для предотвращения аварий

Mockva News 

Руководство Энергетического дивизиона «Норникеля» представило Федеральной службе по надзору в сфере природопользования отчет об эффективности мер, предпринятых для устранения последствий аварийного разлива нефтепродуктов под Норильском в мае 2020 года. В ходе встречи также обсуждались вопросы обеспечения безопасности промышленных объектов горно-металлургического гиганта и реализация его экологической стратегии. «Плодотворным» назвала нынешний диалог с «Норникелем» руководитель Росприроднадзора... Читать дальше...

Лесные пожары. Тема вошла в повестку президента ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Ситуация с лесными пожарами в России развивается стремительно. Согласно сообщениям ТАСС (согласно данным МЧС и Минприроды России - авт.) огнём охвачено уже 270 тыс. га, сгорело 730 жилых домов, без крова осталось более тысячи человек, 16 погибших. Сформирована правительственная группа оперативного реагирования на лесные и природные пожары, в которую вошли федеральные министры. На ситуацию отреагировал Президент Российской Федерации Владимир Путин, отметив ответственность за лесные пожары лично... Читать дальше...

Лука Каттани: «Спартак» — главный клуб России. Как бы это кому ни нравилось

Чемпионат.com (футбол) 

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани высказался о победе красно-белых в матче 1/2 финала Кубка России с «Енисеем» (3:0). «Немного устал. Эмоций не осталось. Конечно, есть удовлетворение о...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала




Генерала ФСИН отправили в отставку

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

Президент России Владимир Путин уволил генерал-лейтенанта, замдиректора ФСИН Валерия Балана. Указ об этом опубликован на официальном-интернет портале правовой информации.

Новая публикация: Будущее без образа. Российские миллениалы - очередное потерянное поколение? // Россия в глобальном мире. 2022. № 1. С. 72-86.

Isras.ru 

В статье рассматриваются вопросы социально-риторической артикуляции жизненной философии российского поколения миллениалов. Анализ основан на эпмпирическом материале, собранном в ходе дискуссий с представителями поколения в 2020-2021 гг. Затронуты проблемы формирования поколенческих нарративов и солмидарных мировоззренческих предпочтений. Социальная культура российских миллениалов рассмотрена в сравнительно-историческом ключе, как актуальная реинкарнация устойчивого для 19 века феномена русский

Uchmet, Суперакция!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Суперакция! от Uchmet


Условия: В период с 12 по 13 мая 2022 г. портал «УчМет» проводит масштабную акцию и предоставляет уникальную возможность приобрести любую программу переподготовки, курс повышения квалификации или вебинар издательства «Учитель» и Международного центра образования (г. Москва) со скидкой 70%! Акция доступна для всех клиентов портала "УчМет"; Ввод промо-кода не требуется; Акция доступна без ограничений по сумме заказа.


Срок действия... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.05.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России