Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 20.08.2022

Дожди и ветер ожидаются в воскресенье 21 августа в Хабаровском крае

Yandex.ru

Прогнозируется юго-западный ветер 9-14 метров в секунду. В южных районах Хабаровского края также будут небольшие дожди. Днем столбики термометров будут держаться от +22 до +27 градусов, ночью - от +11 до +16 градусов.

Презентация осени

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Сегодня была. Еще продолжается, точнее. Не особо такая краткая - для пущей убедительности, видимо. И вот еще вчера ты жаловался на жару, а сегодня уже ежишься от холода и мороси, и так грустно... Ты думаешь о том, что впереди еще зима, какое там бабье лето, я вас умоляю!

Не, я в курсе, что синоптики обещают и плюс 32 через два-три дня - что ж, будем опять недовольны жарой и мечтать о прохладе. Банально, но человеку всегда хочется того, чего у него нет или было когда-то. Очень банально, даже стыдно перечитывать. Читать дальше...



В Гидрометцентре спрогнозировали в сентябре много дождей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жара уйдет вместе с летом, а первый осенний месяц окажется среднестатистическим, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Читать дальше...

Где осенью выгодно отдохнуть по программе кешбэка

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

В нашей стране с 2020 года действует Программа Государственного субсидирования поездок по России. Очередной её этап начинается 25 августа и продлится только до 10 сентября. Все, кто успеет за эти две недели приобрести туристические путёвки, получат кешбэк на карту платёжной системы «Мир» в размере 20 %. При этом путешествие можно будет совершить в любое время с 1 октября до 25 декабря. 

Читать дальше...

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил «Енисей» в матче Кубка России

Yandex.ru

После 4 побед в 4 играх первого этапа Кубка России «СКА-Нефтяник» набирает 12 очков. Столько же при такой же статистике имеет архангельский "Водник". Именно встреча этих двух команд в ближайшее время станет для СКА испытанием на прочность.



«Коррида» в Татарстане и «животные-грабители» с Урала: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Агрессивная корова нанесла травмы собственной хозяйке в Татарстане, а под Екатеринбургом появились «животные-грабители». Об этих и других новостях из регионов России — в материале «Народных Новостей».

Дальнедра осенью проведет аукционы на 2 месторождения полезных ископаемых

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: proprikol.ru Департамент по недропользованию Дальневосточного ФО планирует провести торги за 2 месторождения олова и железной руды в октябре 2022 года. Один из объектов уже выставлялся на аукцион прошлой весной, сообщает «Бизнес-газета». Речь идет об оловянном месторождении Октябрьское рудное поле (Хабаровский край). Его запасы категорий С1 и С2, с содержанием целевого элемента в 0,89%, на январь 2022 года оценивались примерно в 12 000 т. Также на участке находится около 12 900 т медной... Читать дальше...

ГИБДД Хабаровского края пообещало создать альтернативы проезда подтопленным дорогам

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Временное ограничение движения ввели в Нанайском районе Хабаровского края из-за обрушившегося на регион ливня, сообщили в ГИБДД.

Альтернативные пути движения в данный момент отсутствуют, однако в настоящее время ведутся работы по обустройству объездных путей. Движение ограничили в связи с возникновением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде дождей на территории Нанайского района.

Уточняется что в районе подъезда к селу Верхняя Манома вышла из берегов река Кия. Читать дальше...

Из-за прошедших дождей и разлива рек в зоне паводка оказался один населенный пункт Охотского района

МЧС России 

Утром 20 августа в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю от ЕДДС Охотского муниципального района поступило сообщение о том, что из-за прошедших дождей произошло резкое повышение уровня воды в реках Арка и Охота. По предварительным данным в селе Арка оказались подтопленными 40 приусадебных участков, размыт один участок дороги, ведущей к населенному пункту. Подтопленных жилых домов и социально значимых объектов нет. В населенном пункте создан запас продуктов и медикаментов сроком на 10 суток. Читать дальше...

В Хабаровске будут благоустроены десятки дворов в жилых комплексах

Yandex.ru

На сегодняшний день работы по благоустройству придомовых территорий продолжаются. Их конец запланирован на последние дни октября. Всего будет создано пятьдесят три прекрасных двора, которые расположены вблизи ста семидесяти семи жилых домов.

Дома для сирот под Хабаровском достроит новый инвестор

Yandex.ru

Пятиэтажки застройщика ООО «Капитель» достроит новый инвестор. Речь идет о комплексе в селе Мирном, где квартиры должны были получить дети-сироты. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Трех грибников нашли спасатели и волонтеры за сутки в Хабаровском районе

Yandex.ru

Вечером 19 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сразу два сообщения о том, что в лесном массиве заблудились женщины, которые пошли по грибы.

Спасательные службы оказывают помощь в ликвидации последствий ливневых дождей в Хабаровске и Хабаровском районе

МЧС России 

В результате прохождения циклона на территории всего Хабаровского края 19 августа прошли дожди и ливни различной интенсивности. Так в Николаевском районе за 12 часов выпало 73 мм осадков, в Хабаровске за сутки – 42 мм. Из-за обильных осадков и слабой работы ливневых канализаций, произошло подтопление дождевыми водами частных домов и приусадебных участков, придомовые территории многоквартирных домов в Хабаровске, а также нескольких населенных пунктах Хабаровского района.

Большая вода пришла в Хабаровск и несколько населенных пунктов края

Yandex.ru

Большая вода пришла в Хабаровск и несколько населенных пунктов края. Регион во власти циклона, который принес сильные дожди, уровень воды в реках поднялся. В результате подтоплены десятки приусадебных участков и домов.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России




«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали

В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»




Хабаровский борец стал серебряным призёром международного турнира

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Константин Климаш занял второе место на международных соревнованиях памяти Героя России Алихана Калиматова. Турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года собрал более 300 молодых спортсменов со всех уголков России и зарубежья.

Москва заняла 10 место в рейтинге городов для отдыха в бархатный сезон

Molnet.ru

Фото: molnet.ru

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, какие города россияне считают самыми подходящими для отпуска в бархатный сезон. А сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, какие направления россияне выбирают для поездок в сентябре 2022 года.

Наиболее подходящим для отпуска в бархатный сезон россияне считают Сочи (41%). На втором месте оказались Минеральные воды (36%), и замыкает тройку городов-лидеров Санкт-Петербург. За Северную столицу проголосовали 32% опрошенных. Читать дальше...

Нет заездков – есть рыба: лосось вернулся на нерестилища в Хабаровском крае

Fishery 

По данным общественного мониторинга, проводившегося в конце июля на притоках одной из крупных рек региона, Амгуни, впервые за последние пять лет возросло количество летней кеты и горбуши на нерестилищах. Помогли ограничение промысла и природный фактор. Экспедицию для учета летних лососей в нынешнем году организовала Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края совместно с Амурским филиалом международного Фонда дикой природы. Исследования проводились в нижнем и среднем течении рек Им и Сомня, несущих свои воды в Амгунь. Читать дальше...

Представители 93 краснокнижных видов животных обитают на природных территориях Москвы

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Специалисты Мосприроды 20 августа рассказали о животных, занесенных в Красную книгу Москвы. Отметим, что сотрудники ежегодно проводят учет зверей на всех подведомственных территориях. В этом году выявили 93 вида редких животных, занесенных в Красную книгу Москвы, среди них 46 видов птиц, 32 вида беспозвоночных, десять видов млекопитающих, три вида пресмыкающихся и два вида земноводных. Так, 

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 20.08.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России