Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 30.08.2022

Волгоградская область вошла в российский ТОП-5 регионов по вымиранию избирателей

«Блокнот-Камышин» 

Численность избирателей по России снизилась почти на 2 миллиона человек за последние шесть лет. Волгоградская область внесла свой вклад в апатию к политической жизни страны. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 30 августа.

Как сообщается в телеграм-канале «Электронное голосование», на данный момент численность избирателей в России составляет 109 миллионов и 957 тысяч. Но это число за последние шесть лет снизилось на 1,7 миллионов.

- Сравнительный анализ массива... Читать дальше...



Новосибирской активистке Яне Дробноход отменили два штрафа из-за акций в поддержку Сергея Фургала

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Новосибирский областной суд в апелляции отменил штрафы, назначенные местной активистке Яне Дробноход по итогам двух задержаний из-за футболки с Сергеем Фургалом. Об этом сообщил адвокат от ОВД-Инфо Василий Дубков, защищавший ее в суде. Штрафы по статье о нарушении режима повышенной готовности (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП) отменили, потому что «ковидные» ограничения утратили силу. Защита настаивала на прекращении дела за отсутствием состава правонарушения. Протоколы о нарушении «ковидных» ограничений на Дробноход составили 19 марта и 2 апреля. Читать дальше...

"Газпром" в августе выполнит на 65% больше договоров на догазификацию, чем в июле

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

В августе, согласно плану, "Газпром" выполнит 38 тысяч договоров на догазификацию – на 65% больше, чем в июле, сообщила компания.

Читать дальше...

В Хабаровском крае состоялась торжественная встреча прибывших офицеров-выпускников военных вузов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

До лейтенантов довели информацию о нормах финансового и жилищного обеспечения, а также о возможности трудоустройства их жен.

Временное отключение света по Ашинскому району планируется 31 августа

Стальная искра 

Неудобства, связанные с прекращением подачи электричества, ждут жителей Аши и близлежащих посёлков   В среду, 31 августа,  пройдёт плановое отключение электроэнергии по Ашинскому району в зоне обслуживания ЮРЭС. С 08:00 до 17:00 света не будет в Аше по ул. Златоустовская, Хабаровская, Комсомольская, Гоголя, Водопьянова,  Труда. С 09:00 электричество отключат по ул. Зеленая, Береговая, Цементовая, Трактовая, ...

Читать дальше...



Кабачки с нитратами вырастили в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пробы кабачка, выращенного на сельскохозяйственных полях Хабаровского района, поступили в лабораторию ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора» 8 августа. Образцы продукции были отобраны в рамках в рамках государственного задания для проверки на безопасность и соответствие техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС) 021/2011. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Россельхознадзор. Лабораторные исследования показали наличие в образцах

Читать дальше...

Севастополь выступил против нового закона о рекламе

ForPost (Севастополь) 

Создать в стране единого оператора, который будет заниматься всей наружной рекламой, предложили разработчики поправок к Федеральному закону «О рекламе».  Что стоит за этой инициативой и как развивается спор вокруг законопроекта, уже одобренного Госдумой в первом чтении, рассказало интернет-издание Lenta.ru . Приводится в статье и мнение по этому поводу Севастополя. В интересах нацбезопасности? Кому-то может показаться, что вопрос о наружной рекламе касается исключительно игроков этого рынка. На самом деле... Читать дальше...

Хабаровский край подпишет на ВЭФ соглашение о строительстве сухого порта

РЖД-Партнер.ру 

Власти Хабаровского края подпишут на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) соглашение о строительстве сухого порта, который будет связан с планируемым терминалом на острове Большой Уссурийский. Об этом сообщил глава региона Михаил Дегтярев в эфире радио «Комсомольская правда» во вторник, передает ТАСС.

Следственным управлением разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении насильственного преступления в отношении несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО устанавливается личность подозреваемого, совершившего насильственное преступление в отношении несовершеннолетней.

В Хабаровске за два года планируют обновить весь общественный транспорт

Рамблер 

ХАБАРОВСК, 30 августа. /ТАСС/. Власти Хабаровского края планируют масштабное обновление общественного транспорта региональной столицы. Об этом сообщил во вторник глава края Михаил Дегтярев в эфире радио «Комсомольская правда».

Полицейские из Карелии задержали мошенника, работавшего в сети от имени девушки

Блог сайта «karelinform» 

Бойкую торговлю в интернете вёл 21-летний житель Перми. С одной небольшой поправкой: деньги за товар он брал, а вот до покупателей вещи никогда не доходили. Раскрыть преступную схему удалось полицейским из Карелии после жалобы от жительницы Петрозаводска.

Читать дальше...

Спасенного челябинским Айболитом тигра Гектора выпустили в тайгу

РИА «ФедералПресс» 

ХАБАРОВСК, 30 августа, ФедералПресс. Тигр Гектор из Челябинска уже неделю живет в центре реабилитации «Утёс» в селе Кутузовка. Животное прошло карантин, чтобы привыкнуть к часовому поясу и наладить режим сна и пищи. О том, как Гектор осваивается в «Утёсе», рассказал руководитель центра Эдуард Круглов.

Топ трансферов недели. «Сочи» вернул Попугаева в хоккей и шлёт привет Ханту

КХЛ 

Игорь Ларионов-младший прошёл просмотр у отца, Никита Попугаев приглянулся Андрею Назарову, Михаил Фисенко возвращается в Магнитогорск, а канадский тафгай – в «Куньлунь». KHL.ru – о самых заметных переходах минувшей недели.

Читать дальше...

В Хабаровске мужчину похитили и избили, чтобы выпытать сведения о майнинг-ферме

Yandex.ru

Угрожали отрезать пальцы: Хабаровчанина пытали ради сведений о майнинг-ферме Двое жителей Хабаровска похитили мужчину, которого подозревали в краже майнинг-фермы, и жёстко пытали, чтобы выведать её новое местонахождение.

Угрожали отрезать пальцы: Хабаровчанина пытали ради сведений о майнинг-ферме

L!FE.ru 

Двое жителей Хабаровска похитили мужчину, которого подозревали в краже майнинг-фермы, и жёстко пытали, чтобы выведать её новое местонахождение. Полиция возбудила уголовные дела по статьям "Незаконное лишение свободы" и "Угроза убийством". Об этом сообщает kp.ru.Читать далее...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха




Восток — дело русское: Сахалинский мост и модернизация флота

Дальневосточные регионы готовятся к прохождению паводко- и пожароопасного сезонов

Бывший лидер ярославского «Локомотива» перейдет в «Ак Барс»

Тамбовский "Спартак" проиграл на выезде команде из Орла




В Хабаровском крае стабилизируется паводковая ситуация

Блог сайта «Аргументы недели» 

На утро вторника в Хабаровском крае в пяти муниципальных образованиях подтопленными остаются 43 приусадебных участка: 423 дачи, 74 земельных надела, 16 участков дорог внутри поселков и четыре участка межпоселковых дорог.

Читать дальше...

Забайкальский краевой лицей-интернат попал в топ-200 лучших школ России

ИА «Чита.Ру» 

Забайкальский краевой лицей-интернат вошел в число 200 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников согласно данным рейтингового агентства RAEX. Об этом ИА «Чита.Ру» 30 августа сообщили в пресс-службе Министерства образования региона. — Всего в данный рейтинг вошло пять образовательных организаций Дальнего Востока: Технический лицей Н. А. Алексеевой (Якутск) — 66-е место, Забайкальский краевой лицей-интернат — 114-е место, Республиканский лицей-интернат (Якутск) — 136-е место, Якутский городской лицей ... Читать дальше...

Лес рубят - щепки от «Азии лес»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лесная промышленность на Дальнем Востоке - не просто отрасль, это образ жизни, это люди и судьбы целых поколений. Дальневосточный лес – бизнес сложный, но привлекательный. В него если и приходят случайно, то остаются всерьез и надолго. Так произошло и в судьбе дальневосточника Александра Пудовкина.  

Читать дальше...

Полиция Карелии вычислила интернет-мошенника, жертвами которого стали жители 8 регионов России (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Карелии задержали подозреваемого в серии дистанционных хищений денежных средств. В интернете он предлагал приобрести товар, а общение с потенциальными покупателями вел от имени девушки.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 30.08.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Критические слова Тихонова в адрес женщины-арбитра будут рассмотрены КДК

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровск

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России