Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 19.08.2022

Сильные ливни и ветер ожидаются в Хабаровском крае 20 августа

Yandex.ru

Прогноз на 20 августа в Хабаровском крае скверный: в регионе ожидаются очень сильные дожди, мощные ливни и ветер до 15-20 метров в секунду. Особенно сильно непогода ударит по южным, центральным и северным районам. Об этом сообщили в пресс-службе главка МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Какие меры принимают регионы из-за роста заболеваемости COVID-19

Vademec.ru 

Глава Минздрава Михаил Мурашко 16 августа констатировал «очередной этап» подъема заболеваемости COVID-19, а специалисты Роспотребнадзора в тот же день рекомендовали жителям регионов, где уровень недельного показателя заражений превышает 50 на 100 тысяч населения, носить маски в транспорте, общественных местах и закрытых помещениях. С того момента ежедневное количество выявляемых случаев инфицирования продолжило расти – к 19 августа зарегистрировано 37 609 заразившихся за сутки (это максимальный показатель с середины марта 2022 года... Читать дальше...



Хабаровские энергетики контролируют паводковую ситуацию

Хабаровские новости 

Филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» ведет круглосуточный мониторинг состояния энергооборудования, попадающего в зону подтопления в Хабаровском крае. На сегодняшний день в зоне подтопления находятся 97 опор воздушных линий электропередачи. Специалисты филиала наблюдают за их состоянием, при необходимости готовы вывести в ремонт. Контроль за состоянием уровня воды у энергообъектов ведется круглосуточно. План по обеспечению надежной […]

В прокуратуре Хабаровского края обсудили подготовку образовательных учреждений к учебному году

Прокуратура РФ 

Сегодня исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел межведомственное совещание по вопросу подготовки образовательных учреждений к учебному году.



Более половины российских регионов усилили ограничения против коронавируса

Портал фонда Русский мир 

Более чем в половине российских регионов усилили антиковидные ограничения, пишет ТАСС. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, уточняют специалисты.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям регионов с высоким распространением коронавируса (свыше 50 случаев на сто тысяч населения) носить маски в общественных местах, транспорте и закрытых помещениях. Масочный режим — рекомендованный или обязательный — возобновили более чем в половине регионов.

Оперштаб информирует... Читать дальше...

В Хабаровском крае реализуют проект, направленный на развитие толерантности к людям с инвалидностью

Хабаровские новости 

Региональное отделение ВОРДИ (Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями) реализует проект «Край для всех». Он направлен на развитие толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья, воспитание гуманного и патриотичного общества, а также развитие социальной инклюзии. Воплотить проект на территории региона удастся благодаря фонду Президента Российской Федерации по […]

Верховный суд возобновил дело заявившего о пытках жителя Чечни после решения ЕСПЧ

Kavkazr.com 

Верховный суд России постановил возобновить производство по уголовному делу в отношении уроженца Чечни Умара Чапанова, которого в 2006 году приговорили к 19 годам колонии строгого режима за нападения на жителей республики в 2004-2005 годах. Чапанов виновным себя не признал и заявил о пытках и принуждении к даче показаний со стороны силовиков. Основанием для пересмотра дела стало решение Европейскому суда по правам человека.  В июле 2021 года ЕСПЧ присудил в совокупности 170 тысяч евро компенсации Эльдару Оразбаеву... Читать дальше...

Выплата при рождении ребенка в Хабаровском крае – одна из самых высоких в ДФО

Хабаровские новости 

В Хабаровском крае единовременная денежная выплата (ЕДВ) в связи с рождением первого ребенка остается одной из самых высоких на Дальнем Востоке. Ее размер составляет 40890 рублей, а на ее предоставление из бюджета региона с начала этого года уже направлено 85 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве социальной защиты края. В ведомстве уточнили, что ЕДВ […]

Возможности для девушек в предпринимательстве обсудили в рамках новой встречи проекта «Бизнес-DAY»

Хабаровские новости 

Тему «Девочки в бизнесе» обсудили молодые предприниматели Хабаровска с Юлией Телегиной — владелицей beauty-студии.  Встреча состоялась в рамках проекта «Бизнес-DAY». Юлия рассказала о том, как реализоваться девушкам в бизнесе, о монетизации бьюти-сферы и многом другом. У участников была возможность лично пообщаться со спикером, задать интересующие вопросы и обменяться контактами. — Молодёжь проявляет большой интерес к […]


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Что известно о «Мисс Буэнос-Айрес 2024», которой исполнилось на момент победы 60 лет

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката




В Хабаровском крае стартовал форум «Армия-2022»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв открыл в регионе военно-технический форум «Армия-2022» совместно с врио командующего войсками Восточного военного округа генерал-майором Григорием Тюриным.

Читать дальше...

Митрополит Артемий принял участие в августовской конференции работников образования Хабаровского края

Pravostok.ru 

19 августа 2022 года в здании Правительства Хабаровского края состоялось открытие ежегодной августовской конференции работников образования «Идеалы воспитания в образовании Хабаровского края: растим достойное будущее», которую посетил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Урожай грибов превысил норму в Хабаровском крае

Yandex.ru

Первые грибы неожиданно выросли еще в июне, и так же быстро пропали. Зато август порадовал любителей тихой охоты - такого урожая не припомнят даже опытные грибники. Неурожайность прошлых лет объясняется жарой и засухой - грибы не успевали восполнить свою популяцию из-за плохого состояния грибницы.

Жителей Хабаровского края предупредили о сильных осадках и ветре

Yandex.ru

Синоптики прогнозируют сильные осадки на территории Хабаровского края в связи со смещением циклона. Ветер усилится до 15 – 20 м / с. Ливни ожидаются на юге региона 20 августа. На остальной территории Хабаровского края сохраняются неблагоприятные условия с интенсивными дождями и сильным ветром.

Просматривали в Хабаровске 19.08.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

Критические слова Тихонова в адрес женщины-арбитра будут рассмотрены КДК


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровский край

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России