Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 28.08.2022

В России строятся свои небоскребы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Самый высокий из ныне строящихся домов в России находится в Москве – это 76-этажный жилой комплекс на Краснопресненской наб, 1. В городе есть еще несколько проектов жилья высотой больше 70 метров. Об этом сообщает издание Федералпресс.

Читать дальше...

Синоптики неожиданно изменили прогноз погоды на неделю в РФ

Yandex.ru

По словам специалистов, погода на предстоящей неделе будет хуже, чем предполагалось изначально, передает PRIMPRESS. По данным метеопортала Gismeteo, значительные изменения в погоде начнутся во многих регионах уже с 30 августа. Так, в Хабаровском крае уже во вторник придет сильное похолодание.



«Выбросы происходят регулярно»: на едкий дым жалуются хабаровчане

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как пишут жители краевой столицы в социальных сетях, в Южном микрорайоне краевой столицы выбросы происходят регулярно ближе к полуночи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo.com. Кстати, о превышениях предельно допустимых концентраций формальдегида в воздухе до 2,4 раза на днях сообщили в министерстве природы региона. Формальдегид — канцерогенное вещество, которое может вызывать онкологические заболевания.

Читать дальше...

Жители Хабаровского края интересуются грибами и кино

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Одна из самых популярных тем — грибы. В этом году урожай на эти дикоросы. Но цены не падают. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo.com. Боровики, подосиновики, маховики и маслята можно купить на рынках и на комсомольской трассе. В хабаровских магазинах продаются вешенки, шампиньоны и лисички. Грибники порой рискуют жизнями. Недавно пенсионерки заблудились во

Читать дальше...

В Хабаровском крае прошло выступление Центрального академического театра Российской армии для военнослужащих 12 Главного управления

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащим и членам их семей, а также жителям военного городка был показан концерт «Я горжусь», в котором приняли участие заслуженные артисты Российской Федерации.



В Хабаровске поймали двух пьяных водителей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Двух пьяных водителей задержали в Хабаровске. При этом горожане, управляющие транспортным средством, были ранее подвергнуты административному наказанию и имели судимость за аналогичное правонарушение. Таковы итоги рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель», которое провела Госавтоинспекция в краевом центре. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на. Помимо задержания пьяных водителей три транспортных средства помещены на арестплощадку, два водителя проехали

Читать дальше...

В городе Волжском Волгоградской области горит рынок - эвакуировано более 150 человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сильный пожар начался в воскресенье днем на рынке «Людмила» в городе Волжском Волгоградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Читать дальше...

Жильцов эвакуировали из горящего барака в Хабаровске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Двенадцать жильцов, в том числе один ребенок, самостоятельно эвакуировались из горящего аварийного жилья на Проспекте 60 лет Октября, 187. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo.com. За 28 минут пожарными был локализован огонь, через два часть возгорание было полностью ликвидировано. В бараке полностью сгорел лестничный марш и частично повреждены межэтажные перекрытия. Площадь пожара составила

Читать дальше...

Алексей Кудашов: «Многие ребята без опыта игры в КХЛ. Стояла задача подготовить их физически, тактически. Не все, но большую часть мы успели сделать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Кудашов подвел итоги матча против «Витязя» (2:1) на Кубке мэра Москвы.

Читать дальше...

Калниньш не общался с Федерацией хоккея Латвии: «У меня вопросов нет, у них тоже нет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Янис Калниньш прокомментировал ситуацию с переходом в «Амур».

Вчера стало известно, что Федерация хоккея Латвии подаст апелляцию на решение ИИХФ разрешить вратарю играть в КХЛ.

– Есть ощущение, что сейчас камень с плеч упал с одобрением ИИХФ?

– Да нет, я знал, что все будет хорошо, надо подождать немного и все. Там не было вопросов, можно будет играть или нет, был вопрос, когда.

– То есть ты сидел и отсчитывал дни?

– Не было такого (смеется). Просто тренировался с командой, как будет, так будет. Читать дальше...

Футбол: У «бычков» и «Кубани» что-то пошло не так

Блог сайта «ВК Пресс» 

Желто-зеленые в Москве проиграли аутсайдеру турнира «Велесу» – 1:3, а «Краснодар-2» на своем поле уступил дебютанту чемпионата махачкалинскому «Динамо» – 0:1.

Казалось, с «Велесом»-то «Кубань» справится. Московский клуб неудачно начал турнир. В его активе было всего-навсего 3 очка, и он прочно обосновался в подвале таблицы. Однако реальность для подопечных Роберта Евдокимова оказалась печальной…

Хозяева открыли счет на 37-й минуте. Полузащитник краснодарцев Махатадзе нарушил правила метрах в 20 от своих ворот. Читать дальше...

В Якутии ликвидировали крупный лесной пожар на площади почти 56 тысяч гектаров

Yandex.ru

Ранее сообщалось о том, что один лесной пожар осталось потушить в Якутии. Режим чрезвычайной ситуации в лесах федерального характера снят в Якутии и Хабаровском крае 26 августа из-за стабилизации пожароопасной обстановки.

Передвижной медицинский комплекс отправился в отдаленные поселки БАМа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В отдаленные поселки БАМа в Хабаровском крае и Амурской области выехал передвижной медицинский комплекс. Это альтернатива поезду «Терапевт Матвей Мудров», который курсировал по Дальнему Востоку и Забайкалью до конца 2017 года. Медицинский поезд ликвидировали после того, как вышел срок эксплуатации вагонов, но без врачебной помощи жители не остались, сообщает портал «Губерния». Для поездки в отдаленные

Читать дальше...

Краболов «Кедон» для Магадана спустили на воду в Хабаровске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Теперь достройку судна продолжат в акватории Хабаровского судостроительного завода  Краболов «Кедон» спустили на воду в Хабаровске Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В краевой столице прошла церемония спуска на воду краболовного судна «Кедон», построенного Хабаровским судостроительным заводом для рыбодобывающей компании из Магадана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Хабаровские корабелы в этом году спускают на воду

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Восток — дело русское: Сахалинский мост и модернизация флота

За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




Футбол: «СКА-Хабаровск» добился волевой победы в матче с «Родиной»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Армейцам помогла надёжная игра голкипера Владимира Сугробова  В седьмом туре Первой лиги российского футбола сезона 2022/23 «СКА-Хабаровск» встречался с клубом «Родина». Дальневосточникам в этой встрече пришлось отыгрываться, но красно-синие даже в меньшинстве довели матч до победы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Москвичи получили шанс на открытие счёта уже в дебюте встречи, на 7 минуте

Читать дальше...

Алексей Кудашов: «Сегодня мы довольны»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

— Очень важно было посмотреть как команда отреагирует на вчерашнее поражение. Плюс ситуация непростая: поздно закончили матч с «Амуром» и рано начинали сегодня. Не все получалось, но молодцы. Нам нужно было посмотреть другие моменты. Сегодня мы довольны.

Читать дальше...

В праздник Успения Богородицы владыка Артемий возглавил Божественную литургию в Градо-Хабаровском Успенском соборе

Pravostok.ru 

28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

«Забег Победы» пройдет 3 сентября в Хабаровске

Yandex.ru

3 сентября в Хабаровске состоится традиционный «Забег Победы». его проведение будет приурочено к годовщине окончания Второй мировой войны и Дню Победы над империалистической Японией. По набережной Амура участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1945 метров.

Просматривали в Хабаровске 28.08.2022

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровский край

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России