Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 04.08.2022

Прокуратура Центрального района г. Хабаровска контролирует ход расследования уголовного дела о причинении вреда здоровью ребенку

Прокуратура РФ 

Около 20.00 часов 02 августа 2022 года в районе колеса обозрения в г. Хабаровске 32-летний велосипедист сбил гуляющего 8-летнего мальчика.

Ростуризм разработал 20 вариантов туризма в виде маршрута выходного дня

Блог сайта «smi.today» 

Разработал 20 вариантов туризма в выходные дни по городам и регионам Центральной, Северо-Западной и Южной частях России, включая Приволжье, Урал и Дальний Восток Ростуризм совместно с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», заявила глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова, 3 августа сообщает пресс-служба агентства. «Как и в прошлом году, мы подготовили для туристов удобные, готовые маршруты на выходные дни. Получилось 20 направлений: Улан-Удэ, Самара... Читать дальше...



Студенты и преподаватели ДВГУПС отправились из Хабаровска на строительство БАМа

Yandex.ru

Вокзал Хабаровска был похож на военный плац. Студенты и преподаватели Дальневосточного университета путей сообщения отправились на строительство БАМа, передает ОТР. С присяги - на БАМ.

В ДТП с автобусом в Хабаровске пострадали пять человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В послеобеденное время, примерно в 14 часов, водитель автобуса 68-го маршрута не справился с управлением и въехал в опору электропередач. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. В результате автомобильной аварии пострадали пять человек. Само ДТП произошло на улица Большая. Выясняются обстоятельства случившегося. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнению законодательства при организации

Читать дальше...

В Хабаровске следователи организовали проверку опубликованной в СМИ информации о ДТП с пассажирским автобусом

СК РФ (Следственный комитет) 

4 августа 2022 года в СМИ опубликована информация о ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшем в Железнодорожном районе гор. Хабаровска. По опубликованным данным, в районе ул. Большой автобус маршрута № 68 въехал в препятствие – электроосветительную опору. В салоне автобуса, по предварительным данным, находились около 16-18 пассажиров, в результате случившегося 9 человек обратились за медицинской помощью, из которых двое – несовершеннолетних.

Ростуризм разработал 20 готовых идей и вариантов для коротких путешествий

ИА REGNUM 

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» и Ростуризм помогают спланировать путешествия по стране, которые уже становятся доступнее, интереснее и комфортнее для всех россиян. Один из самых удобных и доступных форматов — это короткие поездки в выходные дни. Для их планирования Ростуризм подобрал 20 готовых вариантов, география которых охватывает города и регионы в Центральной, Северо-Западной и Южной частях России, а также Приволжье, Урал и Дальний Восток.

Читать дальше...

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту наезда велосипедиста на мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1989 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).



Более 12 тысяч предпринимателей определили свой рейтинг на платформе МСП.РФ

«НИА-Федерация» 

Более 12 тысяч предпринимателей из всех регионов России прошли полную диагностику своего бизнеса через специальный сервис "Расчет рейтинга бизнеса" на Цифровой платформе МСП.РФ, сообщает Корпорация МСП, создавшая и развивающая платформу. Юрлица получили информацию о своем бизнесе по 44 показателям, а ИП – по 24. Рейтинг дает возможность пользователю узнать, каким его видит государство: есть ли налоговая задолженность, нарушал ли он условия ранее предоставленной господдержки и многое другое, сообщает РИА Новости. Читать дальше...

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу партии домашнего вина

МВД России 

В полицию за помощью обратился житель Краснофлотского района. В период его длительного отсутствия из общего коридора, который соединяет две квартиры, неизвестный похитил тридцать бутылок домашнего вина. Алкогольную продукцию мужчина изготовил для личного употребления. Ущерб от противоправного деяния потерпевший оценил в сумму порядка 50 тысяч рублей.

Авиалесоохрана перебросила в Якутию новый вертолет с увеличенной дальностью полета

Sakhalife.ru 

В разгар пожароопасного сезона Федеральная Авиалесоохрана получила от Казанского вертолетного завода 2 новых вертолета особой модификации — Ми-8-МТВ-1. Воздушные суда оснащены дополнительными топливными баками и за этот счет имеют увеличенную дальность полета, что крайне важно для борьбы с огнем на бескрайних лесных просторах. Один из новых вертолетов прибыл в Якутию 4 августа и сегодня привлечен […]

Двое жителей Хабаровска осуждены за незаконный оборот наркотических средств и посягательство на жизнь сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей города Хабаровска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт в исправительном учреждении наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере... Читать дальше...

Лучшие российские книги — в центре обсуждения на книжной ярмарке #РыжийФест

«Вечерний Челябинск» 

Южно-Уральская книжная ярмарка в этом году пригласила в гости авторов самых обсуждаемых книг текущего сезона, номинантов на главные российские литературные премии: «Большая книга», «Ясная Поляна», «Премия Читателя». За оставшиеся до начала ярмарки недели можно успеть все прочитать.

Хоккеисты «Амура» в овертайме обыграли «Спартак» в товарищеском матче

Яндекс 

Хабаровский «Амур» в овертайме одержал победу над московским «Спартаком» в товарищеском матче. Встреча в Пересвете (Московская область) завершилась со счетом 4:3 в пользу дальневосточной команды, в составе которых шайбы забросили Андрей Алексеев, Игнат Коротких, Александр Шаров и Виктор Балдаев.

В ЕАО возбуждено уголовное дело о сокрытии имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по уплате налогов на сумму свыше 14 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали




Эколог рассказал о ходе операции по спасению кита в Охотском море

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Краснокнижного гренландского кита, который запутался в сетях в Охотском море, последний раз видели 29 июля. С тех пор в регионе туман и шторм, из-за чего в море выйти не было возможности, рассказал «Известиям» эколог Григорий Цидулко.

Читать дальше...

Дегтярев: Жириновский бы предложил вернуть Тайвань КНР, самолет Пелоси сбить

360° Подмосковье 

Ушедший из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский не остался бы в стороне от ситуации вокруг визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. По его мнению, Жириновский бы предложил сбить самолет с американским политиком.

Возбуждено уголовное дело о сокрытии имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по уплате налогов на сумму свыше 14 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проверена законность возбуждения следователем СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО уголовного дела по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ в отношении руководителя хозяйствующего субъекта.

В Амурской области осуждены двое жителей Хабаровского края за покушение на незаконный сбыт наркотиков и посягательство на жизнь сотрудника ДПС

Прокуратура РФ 

Приговором Амурского областного суда от 04 августа 2022 года осуждены двое ранее судимых жителей Хабаровского края. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в исправительном учреждении (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Прокуратура города Хабаровска проводит проверку в связи с ДТП

Прокуратура РФ 

04 августа 2022 года в районе ул. Большая в г. Хабаровске водитель пассажирского автобуса № 68 маршрута «Балтимор - СНТ Черемушки» не справился с управлением, в результате чего транспортное средство въехало в световую опору.

Просматривали в Хабаровске 04.08.2022



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Волейбольное "Динамо-Владивосток" завершило сезон с серебряными медалями


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России