Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 25.08.2022

Ульяновским учителям говорят: «Спасибо!»

Ульяновская правда 

Акция «Спасибо, учитель» проходит в 79 регионах страны. До конца августа представители Российского движения детей и молодежи поздравят педагогов на совещаниях: подарят им цветы, открытки, поблагодарят за работу. А присоединиться к ним может каждый.



В Хабаровске "Хатико" три недели ждал в аэропорту хозяев

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Международный аэропорт Хабаровска.

Собака породы хаски три недели сидела в аэропорту Хабаровска в ожидании хозяев, которые улетели в отпуск. За проявленную преданность животное прозвали местным Хатико, сообщили в пресс-службах воздушной гавани и городской мэрии.

Отмечается, что породистый пес каждый день приходил на привокзальную площадь, где встречал и провожал пассажиров. Сотрудники аэропорта подкармливали животное и пытались выяснить, что случилось с его хозяевами.

Вернуть... Читать дальше...

Мнение: Клеветнические измышления про фейки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Теперь Ройзмана, бывшего депутата ГосДумы и бывшего мэра Екатеринбурга, притянули по свежеиспеченной статье за “фейки о российской армии”. Если его в итоге еще и перевезут, чтобы “судить”, в Москву – будет почти в точности повторение кейса 2020 года с Хабаровском и Фургалом (Фургала, кстати, до сих пор – уже третий год пошел – держат в […]

Парсинг Тиндер и Мамба

«Фрилансим» 

Доброго времени суток) Мне поставили задачу запустить рекламу в ВК, для этого мне нужно собрать целевую аудиторию, в неё входят пользователи Тиндер и Мамба. Чтобы я мог это загрузить в "аудиторию" в ВК необходимо:

Собрать телефонные номера, email, пользователей Тиндер и Мамба в возрасте от 25 до 40 лет, по городам Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара... Читать дальше...



Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края посетил Хабаровский завод имени А.М. Горького

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец совместно с представителями министерства промышленности и торговли края, Государственной инспекции труда в Хабаровском крае, Управления службы судебных приставов посетили ПАО «Хабаровский завод имени А.М. Горького».

За лето 1200 жителей Хабаровского края стали участниками проекта «Доступный спорт»

Mk.ru (sport) 

По данным краевого министерства спорта и физической культуры более 1200 жителей хабаровского края приняли участие в губернаторском проекте «Доступный спорт» одно из направлений которого – утренние зарядки, йога, гимнастика и танцы

Мэр Хабаровска и советник губернатора обсудили детский отдых, ремонт прудов и проблему парковок в городе

Хабаровские новости 

Хабаровчане обратились к советнику губернатора Ивану Рыбину с просьбой организовать детский отдых. Этот вопрос он обсудил на встрече с мэром краевого центра. Иван Рыбин отметил, что многодетные семьи зачастую сторонятся платных аттракционов, но ребёнку трудно объяснить сложности с семейным бюджетом. «Парки с аттракционами, развлекательные центры и бассейны с удовольствием посещают дети. Правда, те дети, родители […]

«Авангард» может обменять Горшкова. Игрок перешел в команду в это межсезонье

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Один из нападающих «Авангарда» может покинуть команду.

Омский клуб рассматривает варианты обмена нападающего Александра Горшкова.

31-летний хоккеист перешел в «Авангард» в мае, подписав соглашение на два года. Его зарплата составляет 22 миллиона рублей за сезон.

В прошедшем сезоне Горшков стал лучшим бомбардиром «Амура», набрав 25 (12+13) очков в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Игрок выступал за команду из Хабаровска с сезона-2017/18.

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

МВД России 

В ОМВД России по Хабаровскому району обратились четверо жителей села Некрасовка с заявлениями о краже имущества из квартир. Добычей неизвестного злоумышленника стали телефоны, денежные средства, ноутбуки.

Алексей Рощин. Домохозяйка против ФСБ

Publizist.ru 

Русский бунт – теперь такой, совсем неожиданный. В Усть-Илимске 3 года назад произошел анекдотический случай, связанный с российскими "выборами". Пусть Усть-Илимск – городок крохотный, особенно в сравнении с Хабаровским или Приморским краями, но там случилось то же самое, что ранее в "к

Донорство: на «Станции переливания крови Калининградской области» крови станет больше

«НИА-Калининград» 

Накануне генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Илья Самарин и врио главного врача станции переливания крови Калининградской области Ирина Дрожжина подписали соглашение о социальном сотрудничестве Калининградского реготделения Союзмаш России с ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области».


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали

В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений




Бизнес-омбудсмен Хабаровского края помог отстоять правоту предпринимателя в суде

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

За помощью к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае обратился индивидуальный предприниматель с просьбой в оказании юридической помощи по обжалованию результатов проверки.  По словам заявителя, он принял участие в электронном аукционе на поставку 4 принтеров стоимостью выше 190 тысяч рублей. По результатам закупок ИП и министерство образования и науки Хабаровского края заключили госконтракт. […]

Директору хабаровского филиала «Ростелекома» внесли прокурорское представление

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Ванинского района провела проверку по обращению жителя п. Октябрьский по вопросу правомерности начисления платы за предоставленные услуги телефонной связи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края. Установлено, что с марта 2010 года абоненту предоставляются услуги телефонной связи, плата за которые вносилась вовремя и в сумме, указанной ПАО «Ростелеком» в платежных документах.

Читать дальше...

Экономить на транспортировке продукции помогают экспортерам края

Хабаровские новости 

Субсидия на оплату транспортных расходов становится все более востребованной среди экспортеров Хабаровского края. Такая мера поддержки позволяет предпринимателям экономить на транспортировке грузов по территории России. В год на эти цели компания-экспортер может получить до 500 тысяч рублей. – Предприятиям зачастую не хватает собственных оборотных средств, чтобы покрывать все текущие расходы по экспортным отгрузкам, поэтому Центр […]

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» заместитель председателя общественного совета УМВД по Хабаровскому краю проверил работу подразделений комсомольской полиции

МВД России 

С рабочим визитом в город Юности прибыл заместитель председателя общественного совета УМВД России по Хабаровскому краю Александр Хорошев. В ходе встречи с представителем общественного совета при городском Управлении внутренних дел Юрием Савчуком гость обсудил вопросы взаимодействия гражданского общества и полиции, а также поделился своим опытом с коллегой. После чего они посетили Пост № 1, где у Вечного огня несут ежедневную вахту школьники. Юрий Савчук рассказал Александру Хорошеву, как местный... Читать дальше...

Водителя внедорожника, который протаранил автобус, разыскивают во Владивостоке

Блог сайта «vostokmedia» 

Внедорожник заехал во двор по ул. Нарвская, 6 во Владивостоке. Водитель понял, что не сможет припарковаться, и решил дать задний ход, повредив при этом чужой микроавтобус.

Читать дальше...

Партию красной икры признал некачественной в ...

«Prodportal.ru» 

В лабораторию ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора» в рамках производственного контроля поступило 4 пробы соленой икры кеты.

За проверкой на качество продукции обратились два разных производителя, ведущие заготовку рыбной продукции в рамках летней путины и подготавливающие ее для экспортной реализации.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 25.08.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России