Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 23.08.2022

Турнир по хоккею «Кубок Мэра Москвы» во Дворце спорта «Мегаспорт»

Блог сайта «request» 

В конце лета столицу ждёт яркий праздник хоккея. За главную награду поборются шесть команд КХЛ: ЦСКА, «Динамо» и «Спартак» из Москвы, «Витязь» из Балашихи, «Амур» из Хабаровска и «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Ведущие игроки КХЛ померятся силами в девяти матчах турнира, каждый из которых обещает стать зрелищным. «Кубок Мэра Москвы» по традиции предваряет начало сезона в КХЛ и в 2022 году пройдёт уже в пятнадцатый раз.

Читать дальше...

Архивы, банкротство, сделки с участием несовершеннолетних – темы КМС нотариусов из Сибири и Дальнего Востока

Notariat.ru 

Новый порядок получения сведений из ЕГРН и растущая роль нотариуса в обороте недвижимости, нюансы нотариального удостоверения сделок между несовершеннолетними, региональная практика применения Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ – эти и другие темы обсуждались на совместном заседании Координационно-методических советов нотариальных палат Сибирского и Дальневосточного федеральных …



Белорусский хоккеист Вячеслав Грецкий стал игроком хабаровского «Амура»

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Вячеслав Грецкий подписал двустороннее соглашение с клубом Континентальной хоккейной лиги «Амур», сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу команды из Хабаровска.

В Хабаровске проводится проверка по факту публикации в СМИ информации о падении ребенка с карусели

СК РФ (Следственный комитет) 

23 августа 2022 года в СМИ опубликована информация о падении ребенка с карусели на площади имени Блюхера в гор. Хабаровске. Девочка, 2012 года рождения, госпитализирована в медицинское учреждение, где в настоящее время проходит обследование.

В Хабаровске осужден мужчина за совершение ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью и гибель двоих человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).



Хабаровск признан самым умным городом Дальнего Востока

Хабаровские новости 

Согласно рейтингу Минстроя России краевой центр занял лидирующие позиции по уровню цифровизации городского хозяйства в категории «Крупные города». 22 августа во время аппаратного совещания в администрации города заместитель министра ЖКХ Хабаровского края Станислав Кондаков вручил мэру Хабаровска Сергею Кравчуку награду Минстроя РФ – специальный кубок. «В позапрошлом году Хабаровск занимал 22 место, в прошлом – […]

Хабаровский край укрепил деловые связи с республикой Дагестан

Хабаровские новости 

Весьма плодотворно завершился визит Елены Загузовой, руководителя комитета по социальному предпринимательству Хабаровского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генерального директора ООО «Дальневосточная фармацевтическая компания», в Республику Дагестан. — Поездка была продуктивной, основной целью было познакомиться с Дагестаном, с его предпринимателями. Одно из наиболее важных мероприятий, которое удалось посетить и на котором я выступала – встреча бизнесменов из различных […]

Амурский ГХК в июле 2022 года

Блог сайта «Мобильный текранч» 

http://www.youtube.com/watch?v=AcV647Hf9hY

©Видео с / https://www.youtube.com/embed/AcV647Hf9hY

При участии команды управления логистикой НИПИГАЗа, завершается доставка первой партии крупногабаритного оборудования для установки пиролиза АГХК в порт Де-Кастри (Хабаровский край). В первую партию вошли 26 единиц оборудования — это конвекционные модули печей пиролиза, теплообменное, компрессорное и вспомогательное оборудование. Всего в навигацию 2022 года на Амурский ГХК планируется доставить... Читать дальше...

В Хабаровске продавец ювелирного магазина присвоила украшения на сумму около 800 тыс рублей

Uvelir.info 

В полицию Хабаровска обратились представители ювелирного магазина и сообщили, что в результате ревизии выявлена недостача золотых украшений на общую сумму более 780 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя бывшая сотрудница салона по продаже изделий из драгоценных металлов. Злоумышленница, используя свое служебное положение, похищала на протяжении более шести месяцев различные ювелирные изделия. Читать дальше...

"Ростелеком" открыл нижегородским подросткам "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир"

НИА "Нижний Новгород" 

"Ростелеком" представил книгу "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир" ребятам, отдыхающим в детском санаторно-оздоровительном центре "Салют" Городецкого района Нижегородской области. Издание, подготовленное при участии экспертов "РТК-Солар", рассказывает об угрозах в интернет-пространстве и дает рекомендации, как их избежать.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК




Тигр Гектор переехал из Челябинска в центр реабилитации под Хабаровском

Obzor174.ru

Во вторник, 23 августа, челябинский тигр Гектор с ветеринарами и волонтеров центра зоозащиты «Спаси меня» прилетел в Хабаровск. Там он поселится в реабилитационном центре «Утес», где для него уже подготовили просторный вольер среди тайги.

В Хабаровском крае скоро запустят в эксплуатацию новые спортивные комплексы

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Масштабный план, ориентированный на эффективное развитие центров экономического роста, продолжает реализовывать правительство Хабаровского края. В регионе идет сейчас строительство одновременно нескольких объектов социальной инфраструктуры.

В Хабаровском крае готовятся запустить несколько новых спортивных объектов

InKazan.ru (Казань) 

Под Хабаровском воплощают в жизнь проект по развитию центров экономического роста. План предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры в регионе. Уже скоро некоторые из них будут сданы.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Утро у монастыря...



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России