Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 13.08.2022

«Уфе» надоело терять очки? Пора и «Рубину» включаться

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Кто бы мог подумать, что после пяти туров недавние старожилы РПЛ «Уфа» и «Рубин» (двукратный чемпион России!) будут занимать места в нижней половине турнирной таблицы.

Читать дальше...

В летнем лагере под Хабаровском произошло массовое заражение ковидом

Misanec.ru 

12 августа Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщает о том, что в детском лагере зарегистрирована групповая заболеваемость острой респираторной вирусной инфекцией. По результатам тестирования у 17 детей с симптомами ОРВИ подтверждена новая коронавирусная инфекция. Выявлено 39 случаев активного бессимптомного носительства. У заболевших заболевание протекает в легкой форме. Продолжаются обследования контактных. Заболевшие дети и контактные находятся под медицинским наблюдением.

Полузащитник «Ротора» Мартусевич рассказал о матчах на родине Роналду

Vpravda.ru 

Состав «Ротора», который победной серией на старте сезона Второй лиги заставил многочисленную армию болельщиков забыть о неудачах двух последних лет, обновился на 90%. Один из ведущих игроков – 27-летний центральный полузащитник Максим Мартусевич. Он воспитанник ЦСКА, единственный в «Роторе», кто имеет опыт выступления в зарубежных клубах. А еще он – выпускник РЭУ им. Плеханова, играл на родине Криштиану Роналду, а в РПЛ в составе «СКА-Хабаровск» выходил на поле против «Ротора» в Волгограде. О футболе... Читать дальше...



Сенатор Безденежных пожалуется на губернатора Хабаровского края из-за дорог

Блог сайта «Аргументы недели» 

Член Совета Федерации Сергей Безденежных готовит обращение на имя вице-премьера - полпреда президента в ДФО Юрию Трутневу из-за неудовлетворительного состояния дорог в Хабаровском крае. Сенатор уверен, что в плачевной ситуации с местными дорогами виноват глава региона Михаил Дегтяров.

Читать дальше...

Следователи проверят сообщение о вспышке ковида в Хабаровском лагере

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудники следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю проверят данные, появившиеся в СМИ, о том, что в детском лагере «Созвездие» Вяземского района произошла вспышка коронавирусной инфекции.

Читать дальше...



Следователи организовали проверку по факту публикации в СМИ информации о росте заболеваемости коронавирусом в детском лагере

СК РФ (Следственный комитет) 

13 августа 2022 года в СМИ опубликована информация о росте заболеваемости коронавирусом среди детей в одном из детских лагерей на территории Хабаровского края.

Пожарные Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю завоевали золотую и бронзовую награды в чемпионате по гиревому спорту

МЧС России 

Сегодня в России все спортсмены и приверженцы здорового образа жизни отмечают свой праздник – день физкультурника. В этот день традиционно проводятся различные спортивные соревнования, мастер-классы, массовые тренировки. Огнеборцы Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю не остались в стороне и приняли участие в турнире по гиревому спорту. Он прошел в Хабаровске на площадке перед Универсальным краевым спортивным комплексом.

Митрополит Артемий возглавил Всенощное бдение в канун начала Успенского поста

Pravostok.ru 

13 августа 2022 года в день предпразднства Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня и канун начала Успенского поста митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Сладкая ярмарка прошла в Хабаровске

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Жители и гости краевого центрам смогли не только приобрести продукцию местную продукцию, но и окунуться в атмосферу народных гуляний.

Села благоустраивают в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В регионе продолжается реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На благоустройство в рамках 36 проектов в 2022 году запланировано 45 млн рублей, около 5 млн из которых — средства федерального бюджета.

Игра на любителя не в «Рубине»: как Билялетдинов реанимирует карьеру тренера в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов вернулся в Казань и готов реанимировать свою тренерскую карьеру. Специалист взялся за любительский клуб «Нэфис» и вместе с молодой командой на следующей неделе выступит в 1/256 финала Кубка России. Подробнее о возвращении Билла в стан тренеров – в материале спортивной редакции «Татар-информа».

Под руководством хабаровских полицейских воспитанники детского дома узнали о пользе регулярных физкультурных тренировок

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску и представители общественного совета при городском Управлении внутренних дел посетили детский дом №4. Здесь в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские и общественники провели с воспитанниками учреждения занятие по личной безопасности.

В Хабаровске маршрут № 58 не останется без перевозчика

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прямо на остановке в Берёзовке представитель перевозчика лично встретился с жителями – впервые за всю историю пассажирских перевозок в поселке. Прежде предприниматели от таких контактов отказывались. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. «Несколько дней назад жителями Берёзовки озвучили проблему: закрывают популярный маршрут № 58. В соцсетях началось бурное обсуждение этого вопроса,

Читать дальше...

Молодой хабаровчанин сдал чужой автомобиль в металлолом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В полицию за помощью обратился житель Кировского района Хабаровска. Из двора дома по улице Орджоникидзе ночью неизвестный похитил принадлежащую ему иномарку 1987 года выпуска. Владелец пояснил, что не стал устанавливать на машину дополнительную сигнализацию, считая, что интереса у преступников она не вызовет. Кроме того, замок на водительской двери в иномарке был неисправен. Ущерб автолюбитель оценил

Читать дальше...

Регоператор Хабаровского края ищет и уничтожает несанкционированные свалки

Яндекс 

Все несанкционированные свалки, которые обнаруживаются в ходе инспекций, проводимых экологами компании «Хабавтотранс ДВ» совместно с первым заместителем министра ЖКХ Хабаровского края Анжеликой Мироновой, описываются в специальные акты, содержащие информацию о координатах и размерах свалки, а также о составе отходов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Михаил Дегтярев поручил реконструировать стадион «Смена» в Комсомольске-на-Амуре к концу 2025 года

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает




Работа по ликвидации несанкционированных свалок в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Хабавтотранс ДВ» работает в рамках национального проекта «Экология», по которому в регионе необходимо постепенно вовлечь максимальный объем вторичных ресурсов в переработку. Первый заместитель министра ЖКХ края Анжелика Миронова вместе со специалистами-экологами «Хабавтотранс ДВ» проинспектировала несколько районов города, где были выявлены незаконные свалки отходов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края. Инженер-эколог регионального оператора

Читать дальше...

Вспышку коронавируса в детском лагере в Хабаровском крае проверяют следователи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

СК проверяет сообщение о вспышке коронавируса в детском лагере в Хабаровском крае. Информацию СМИ о росте заболеваемости коронавирусом в детском лагере проверяют следователи следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю, сообщает пресс-служба управления. В СМИ 13 августа появилась информация о росте заболеваемости коронавирусом среди детей в одном из детских лагерей на территории Хабаровского края. Инициирована проверка опубликованной информации Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО. Читать дальше...

Благодаря нацпроекту в Хабаровском крае появилось 37 новых общественных территорий

Блог сайта «vostokmedia» 

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» скверы и площади, детские площадки и пешеходные аллеи, спортивные комплексы с тренажерами добавили комфорта жителям многих населенных пунктов Хабаровского края. В некоторых из них появляются разносторонние точки притяжения. Например, в рабочем поселке Ванино — «Сказочная аллея» и «Аллея студентов», в поселке Дормидонтовка — зона торговли, в селе Бичевая — сквер семьи, любви и верности, в городе Вяземский — скейт-парк для молодежи и т. Читать дальше...

Новый главный тренер и перестройка состава. Навстречу сезону. «Амур»

КХЛ 

KHL.ru продолжает рассказывать о том, в каком состоянии клубы подходят к старту сезона 2022/2023. «Амур» переживает серьёзную перестройку, подписав нового главного тренера и 20 игроков.

Читать дальше...

В Хабаровске продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

Yandex.ru

В документах уточняется ее координаты, размеры, оценивается объем и фиксируется состав отходов в соответствии с принятой классификацией. После этого свалку начинают ликвидировать. Помогают выявлять такие места, как и надзорные органы, так и сами местные жители.

Просматривали в Хабаровске 13.08.2022

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России