Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 27.08.2022

⛴️ На ХСЗ состоялся спуск на воду краболова "Кедон"

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © vk.com

27 августа на Хабаровском судостроительном заводе (ХСЗ, входит в ОСК) состоялся спуск на воду краболовного судна «Кедон» проекта 03141. Об этом говорится в сообщении ОСК.

Судно является вторым краболовом проекта 03141, строящимся на ХСЗ для магаданской компании «Маг-Си Интернешнл» в рамках программы инвестиционных квот.

Как отмечают в ОСК, в торжественной церемонии спуска приняли участие генеральный директор ХСЗ Андрей Бекасов, врио губернатора Хабаровского края Александр Никитин... Читать дальше...

Команда Сергея Игнашевича уже на 2-м месте, дающем право на переход в РПЛ! Неожиданную осечку допустила «Алания» и пока валится «Уфа»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После смены тренером по-прежнему лихорадит «Уфу». Денис Попов пока не смог найти путь к победе. Команда вслед за домашней ничьей с «Волгарем» вдрызг на выезде проиграла «Шиннику» - 3:0. Пока ни по игре, ни по очкам не видно, как «Уфа» собирается бороться за возвращение в РПЛ, и собирается ли?

Читать дальше...



Владимир Драчев: «У нас все было брошено на международный ринг, а про российские старты мы забывали. Спартакиаду надо сделать обязательной и проводить дальше»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев оценил идею о проведении зимней Всероссийской Спартакиады.

Читать дальше...

У УФСИН по Хабаровскому краю — новый руководитель

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приказом директора ФСИН России от 17.08.2022 № 729-лс временное исполнение обязанностей начальника УФСИН России по Хабаровскому краю возложено на полковника внутренней службы Игоря Видашева. Ранее он занимал должность начальника УФСИН России по Белгородской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство. Новый руководитель территориального органа ФСИН России уже прибыл в Хабаровск и был представлен

Читать дальше...

Неправильное перечисление алиментов стоило бухгалтеру хабаровской фирмы административной ответственности

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Хабаровске бухгалтер строительной фирмы не исполнил законные требования судебного пристава-исполнителя, за что понес наказание в виде административного штрафа размером в 15000 рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на службу судебных приставов. В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Хабаровску и Хабаровскому району на исполнении находится исполнительное

Читать дальше...

Хоккей с шайбой: латвийская федерация подаст апелляцию на решение ИИХФ о трансфере Калниньша в «Амур»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Федерация хоккея Латвии подаст апелляцию на решение ИИХФ. Вчера стало известно, что организация одобрила переход вратаря Яниса Калниньша в «Амур». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru. «Федерация хоккея Латвии (LHF) решила обжаловать решение Международной федерации хоккея (ИИХФ), которым она разрешила латвийскому вратарю Янису Калниньшу перейти в российскую команду «Амур» из Хабаровска. В конце

Читать дальше...



Футбол: «Космос» и «СКА-Хабаровск-2» забили друг другу четыре гола

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск-2» сыграл вничью с «Космосом» из Долгопрудного в гостевом матче восьмого тура первенства России среди команд Второй лиги ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС. Игра завершилась со счетом 2:2. При этом гости после первого тайма вели со счетом 2:0, но упустили преимущество. За «Космос» забили Валерий Альшанский (на 63-й минуте) и Дмитрий Пахомов (в

Читать дальше...

«СКА-Хабаровск» в меньшинстве удержал победу над «Родиной» в 7-м туре Первой лиги

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 27 августа, в матче 7-го тура Мелбет Первой лиги «СКА-Хабаровск» на стадионе «Центральный» в Казани встречался с «Родиной». Хабаровчане одержали волевую победу в матче со счётом 2:1. На...

Федерация хоккея Латвии подаст апелляцию на решение ИИХФ разрешить Калниньшу играть за «Амур»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Федерация хоккея Латвии подаст апелляцию на решение ИИХФ.

Сегодня стало известно, что организация одобрила переход вратаря Яниса Калниньша в «Амур».

«Федерация хоккея Латвии (LHF) решила обжаловать решение Международной федерации хоккея (ИИХФ), которым она разрешила латвийскому вратарю Янису Калниньшу перейти в российскую команду «Амур» из Хабаровска.

В конце июля LHF отклонила заявку на переход 30-летнего латвийского вратаря в трансферной системе ИИХФ. Однако «Амур» оспорил это и получил разрешение на переход. Читать дальше...

В Солнечном районе Хабаровского края осужден мужчина за убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по гор. Амурск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны достаточными для постановления судом обвинительного приговора в отношении жителя пос. Березовый, 1971 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спасатели полностью ликвидировали мощный пожар на складе в Комсомольске-на-Амуре

Блог сайта «От личное мнение» 

МЧС по Хабаровскому краю

Утром в городе Комсомольск-на-Амуре произошел мощный пожар. Огонь охватил склад. Сотрудникам МЧС потребовалось почти девять часов, чтобы полностью ликвидировать пожар и проверить помещение на наличие скрытых очагов горения.

Пламя удалось локализовать на площади в 2000 кв м. Огонь полностью уничтожил склад изнутри. В тушении пожара участвовали 38 спасателей при поддержке 11 единиц спецтехники.

Согласно последним данным, вскоре после возгорания опасную зону покинули 22 человека... Читать дальше...

В Хабаровске пьяный мужчина поцеловал в ухо мальчика-подростка на улице

«Газета.Ру»  

В Хабаровске мужчина на улице приставал к двум мальчикам-подросткам, одного из них он поцеловал в ухо, сообщается в группе "Плохие новости" социальной сети "ВКонтакте". На кадрах видно, что дети не пытаются ...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Восток — дело русское: Сахалинский мост и модернизация флота




В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Артемий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Хабаровска

Pravostok.ru 

27 августа 2022 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Новый игрок «Ротора» заключит контракт прямо на поле «Волгоград Арены»

Vpravda.ru 

Игрок будет выступать под 25-м номером.

По сообщениям пресс-службы волгоградской команды, ожидается, что контракт с «сине-голубыми» полузащитник подпишет сегодня прямо на поле стадиона «Волгоград Арена» в перерыве матча  между «Ротором» и «Аланией-2».

Павлу Карасеву 30 лет. Он воспитанник московского «Локомотива». За свою карьеру он успел поиграть за такие клубы, как «Химик» (Дзержинск), «СКА-Хабаровск», «Анжи» (Махачкала), «Тамбов»,  «Нижний Новгород», БАТЭ (Борисов, Белоруссия). Читать дальше...

Мощный пожар случился в Хабаровском крае

Yandex.ru

Почти вся суббота, 27 августа, ушла у пожарных Комсомольска-на-Амуре на борьбу с мощным возгоранием по повышенному номеру сложности на складских помещениях по улице Урожайной.

Просматривали в Хабаровске 27.08.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Критические слова Тихонова в адрес женщины-арбитра будут рассмотрены КДК

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровск

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России