Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 26.08.2022

К Хабаровску приблизился гребень амурского паводка

«Новые Известия» 

К городу Хабаровск приблизился гребень амурского паводка. Появилось предупреждение от МЧС, что в зоне затопления находятся дома и дачи, транспортное полотно, мост. Уровень реки Амур превысил показатель в 4,5 м.



Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края провел ряд мероприятий, направленных на защиту прав участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец проверил ход строительства объектов долевого участия, возводимых обществами с ограниченной ответственностью «СЗ «СК «Домострой», ПКП «Блик», «СЗ «Взлет Девелопмент».

Бокс: спортсмены из Бурятии и Хабаровского края вышли в финал Всероссийской Спартакиады

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первые полуфинальные поединки прошли в четверг в рамках Всероссийской Спартакиады. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Среди женщин в весовой категории до 50 кг. Юлия Чумгалакова (Московская область) победила Екатерину Молчанову (Краснодарский край), Александра Кулешова (Челябинская область оказалась сильнее Гелюсы Галиевой (Республика Татарстан). В категории до 57 кг Дарья Абрамова (Тульская область) взяла

Читать дальше...

Хоккей с шайбой: «Амур» проиграл ЦСКА со счётом 1:4

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровский «Амур» и ЦСКА провели матч в рамках предсезонного Кубка мэра Москвы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru. Кубок мэра Москвы ЦСКА – «Амур» – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0) 1:0 – 9 Юртайкин (Григоренко, Дитц) 2:0 – 19 Григоренко (Дыбленко) 3:0 – 20 Карнаухов (Светлаков, Соркин) 3:1 – 28 Кэйлоф (Николишин, Руденков), ГБ

Читать дальше...

Россиянин пойдет под суд за попытку убить военного пенсионера молотком

Lenta.ru 

В Хабаровском крае суд рассмотрит дело ранее судимого 27-летнего местного жителя за попытку убить 78-летнего пенсионера-инвалида и похитить его деньги. Россиянин жил по соседству с пожилым человеком, знал его с детства. В феврале он решил ограбить военного и думал, что это будет несложно.

3 новых троллейбуса прибудут в Хабаровск в 2023 году благодаря федеральной программе «Общественный транспорт»

Хабаровские новости 

Решение было принято на заседании Правительственной комиссии от 29 июля 2022. Финансирование по федеральной программе направлено на обновление общественного транспорта в городах Дальнего Востока. Для Хабаровска предусмотрено 84,6 миллионов рублей на условиях софинансирования. Средства удалось получить благодаря содействию губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва. Напомним, ещё три троллейбуса в 2023 году прибудут в город по поручению […]



Сергей Кравчук: установка отечественного софта в Хабаровске – уникальный опыт для всей страны

Хабаровские новости 

Школы краевой столицы будут использовать в учебном процессе разработанную в России операционную систему РЕД ОС. Соглашение об этом сегодня подписали мэр Хабаровска Сергей Кравчук и генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов. «Это историческое событие для Хабаровска. Мы переходим на российский продукт. Нам его предоставили на безвозмездной основе. Город сэкономил около 100 миллионов рублей. Правительство Российской Федерации […]

Михаил Дегтярев и помощник президента РФ Максим Орешкин обсудили мастер-план развития Хабаровска

Хабаровские новости 

Находясь в рабочей поездке в Москве, глава региона встретился с помощником президента России Максимом Орешкиным. В фокусе внимания – мастер-план развития краевой столицы. В ходе состоявшейся встречи губернатор провел Максиму Орешкину отдельную презентацию стратегии пространственного планирования города, отметив, что сегодня Хабаровск – самый крупный и прогрессивный город на Дальнем Востоке. — У нашей команды, в […]

В Хабаровске к длительному сроку лишения свободы приговорена обвиняемая в серии квартирных краж

МВД России 

В октябре прошлого года сотрудники отдела по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску пресекли противоправную деятельность уроженки Читы, которая специализировалась на хищении ювелирных изделий. В течение двух недель злоумышленница совершила в разных районах города пять квартирных краж с суммарным ущербом порядка 210 тысяч рублей.

В России посчитали среднюю этажность домов

Блог сайта «vostokmedia» 

В fedpress.ru посчитали показатель среднего «роста» многоквартирных зданий в крупных городах субъектов Федерации и выяснили, влияет ли это на заинтересованность потенциальных покупателей.

Читать дальше...

За попытку убийства с молотком инвалида осудят жителя Комсомольска-на-Амуре

Yandex.ru

В Хабаровском крае 27-летний комсомольчанин пытался убить инвалида молотком. Парень напал на 78-летнего мужчину, затем ударил молотком и забрал у него деньги. По версии следствия, затем обвиняемый поджег квартиру, пытался скрыть следы преступления.

Сотрудники центра в Хабаровском крае показали новый вольер для спасенного тигра

Блог сайта «От личное мнение» 

Амурский тигр совершил перелет из Челябинска в Хабаровск. После тяжелой травмы зверь будет проходить реабилитацию в заповеднике и учиться жить среди дикой природы.

Читать дальше...

Вместе с прокурорами в Хабаровске проверили «проблемные» стройки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец проверил ход строительства объектов долевого участия, возводимых обществами с ограниченной ответственностью «СЗ «СК «Домострой», ПКП «Блик», «СЗ «Взлет Девелопмент». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края. В мероприятии участвовали представители министерства строительства края, комитета государственного строительного надзора правительства края, администрации города Хабаровска, районные прокуроры, участники

... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Дальневосточные регионы готовятся к прохождению паводко- и пожароопасного сезонов

Восток — дело русское: Сахалинский мост и модернизация флота

Что известно о «Мисс Буэнос-Айрес 2024», которой исполнилось на момент победы 60 лет




АКСМ подала иск в суд на Агентство социальной информации за причиненный репутационный вред

Агентство социальной информации 

Ассоциация по содействию защите прав военнослужащих и призывников «Комитет солдатских матерей» (АКСМ) требует написать опровержение опубликованной информации и выплатить компенсацию в размере 5 млн рублей.

Читать дальше...

В Хабаровском крае подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2022 »

МВД России 

В ходе второго этапа операции сотрудниками полиции совместно с коллегами из других правоохранительных структур и ведомств выявлено 29 незаконных посевовнаркосодержащих растений, изъято 2530 растений конопли. В Хабаровске, в Бикинском, Вяземском, Комсомольском и Хабаровском районах обнаружено и уничтожено путем сжигания 9 очагов произрастания дикорастущей конопли. Их общая площадь составила порядка 780 кв. м.

Пожарные Хабаровского края померились силами в скоростном подъеме на верхний этаж высотного здания

МЧС России 

В Хабаровске впервые прошли состязания по скоростному подъёму «Вертикаль-Хабаровск-27» среди пожарных и спасателей. Четыре команды и тринадцать участников боролись в силе и выносливости.

На Амурский ГХК прибыла первая за навигацию 2022 г. партия крупногабаритного и тяжеловесного оборудования

Neftegaz.ru 

На временный причал на р. Зея вблизи г. Свободный Амурской области доставлено 26 позиций оборудования, в т.ч. конвекционные модули печей пиролиза и емкостное оборудование.


Просматривали в Хабаровске 26.08.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России