Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 02.08.2022

Советская фантастика на службе государства

«Новые Известия» 

Я уверена, что самопальное политическое зло, с которым мы сейчас столкнулись и идеологически формировавшее его евразийство не могли возникнуть вне благодатной почвы, которой являлась пошлая и бездарная в большинстве своем советская культура.



В ЕАО состоялось открытие ключевой станции Биробиджан II после реконструкции

Udm-info.ru

Ростислав Гольдштейн принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию станции Биробиджан II Дальневосточной железной дороги. Глава области обратился к гостям мероприятия с речью, в которой поздравил сотрудников отрасли с наступающим Днем железнодорожника.



В ЕАО состоялась церемония открытия железнодорожной станции Биробиджан II

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн прибыл на торжественную церемонию открытия железнодорожной станции Биробиджан II. Таким образом, были подведены итоги “Реконструкции станции Биробиджан II Дальневосточной железной дороги со строительством путей экипировки тепловозов”.

Любимов о возвращении в «Спартак»: «Хочу доказать, что смогу вернуться на прежний уровень и играть в хоккей, который будет полезен для команды»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Любимов прокомментировал свое возвращение в «Спартак».

– После сезона в «Амуре» ты возвращаешься в «Спартак» – можно ли считать, что в Хабаровске ты если не перезагрузил свою карьеру, то хотя бы сделал серьезный шаг к этому?

– Время в Хабаровске расцениваю как хороший опыт, мне это пошло на пользу – получал игровое время и считаю, что улучшил некоторые элементы игры, приносил пользу команде.

Как появилась возможность вернуться в «Спартак» – с удовольствием принял предложение. Читать дальше...

Добыча тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке достигла 94,3 тысяч тонн

Блог сайта «Аргументы недели» 

К концу июля российские рыбаки освоили уже более 2, 8 млн т водных биоресурсов. Уровень прошлого года превышен на 0, 5%. Отлично проходит и «красная путина» – добыча тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке достигла 94, 3 тыс. тонн. Вылов горбуши составил 56, 2 тыс. т, что на 9% больше показателя за цикличный 2020 год.

Читать дальше...

Церемония награждения победителей «PROбренд-2022» состоится 14 сентября в Москве

Блог сайта «100 Дорог» 

Церемония награждения призеров и победителей состоится 14 сентября 2022 года в Москве в отеле Novotel Moscow Centre (улица Новослободская, 23), второй этаж. Сбор гостей – с 16 часов.

Читать дальше...

В Хабаровске по нацпроекту провели первую высокотехнологичную нейрооперацию

ИА REGNUM 

В Хабаровске врачи краевой клинической больницы имени Владимирцева выполнили первую высокотехнологичную операцию в области нейрохирургии по стимуляции блуждающего нерва. Оказание медицинской помощи по данному профилю проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Читать дальше...

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Экс-губернатора Фургала 2 года держат в полной изоляции – почему?

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

В деле экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала зреет новый скандал. Один из самых известных арестантов современной России обратился в СПЧ и назвал психологической пыткой отказ судьи предоставить ему звонки и свидания с близкими. В общей сложности он ни разу не видел и не слышал родных больше двух лет.

Читать дальше...

Игорь Ример — Хабаровск

«Криминальный Мир» 

Как и многие другие группировки, Дальневосточная ОПС Общак в 90-е годы также вкладывала деньги в легальный бизнес. За эту часть отвечал Игорь Ример. Был, как говорили, финансовым гением. Даже успел отсидеть за финансовые махинации во времена СССР, когда был бригадиром в строительной организации. Причем отбывал срок на усиленном режиме. Кстати во время следствия, рассказал полностью […]

Читать дальше...

Александр Денисов стал игроком "КАМАЗа".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Защитник Александр Денисов присоединился к «КАМАЗу», информирует пресс-служба Первой лиги. Прошлый сезон Александр провёл в «СКА-Хабаровске».


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

Бывший лидер ярославского «Локомотива» перейдет в «Ак Барс»




Одна из высоток Хабаровска стала безопаснее для самолётов и вертолётов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровский транспортный прокурор обратился в суд в защиту неопределенного круга лиц с исковым заявлением к управляющей компании ООО «Единый город» о возложении обязанностей оборудовать световым ограждением многоквартирный жилой дом, расположенный на прилегающей к аэродрому Хабаровск (Новый) территории. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру. Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности

Читать дальше...

«Рубин»: в надежде на возвращение

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В футбольном чемпионате первой лиги, как теперь называют турнир клубов ФНЛ, сыграно три тура, и уже сейчас становится очевидным, что казанскому «Рубину», хотя его до старта и причисляли к фаворитам, вернуться в элиту российского футбола будет крайне сложно.   И это ещё, скорее всего, мягко сказано. Да, по трём матчам делать далекоидущие выводы […]

Амбициозную планку поставила партия пенсионеров в Хабаровском крае

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В помещении Хабаровского автомеханического колледжа состоялось общее собрание регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Хабаровском крае.

В Биробиджане осуждены две девушки, трое молодых людей и несовершеннолетний, признанные виновными в ряде преступлений, совершенных в отношении 19-летней жительницы…

Рамблер 

Собранные следственным отделом по гор. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 24-летней жительницы Смидовичского района…

Просматривали в Хабаровске 02.08.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России