Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 05.08.2022

Готовность ряда объектов по нацпроекту «БКД» в Приморье достигла 90%

Новости Приморского края 

Во Владивостоке, Надеждинском и Шкотовском районах Приморья дороги, ремонтируемые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», готовы на 90%. Сдать все объекты по федеральной программе подрядчики должны этой осенью.

Читать дальше...



В Казани появится еще один авиационный завод

InKazan.ru (Казань) 

В Казани может появиться еще один авиационный завод. Об этом сообщил помощник главы Татарстана по развитию авиакомплекса Равиль Зарипов во время заседания координационного совета предприятий машиностроения республики.

Состоялась очередная стратегическая сессия единой дальневосточной авиакомпании

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – С 25 по 27 июля 2022 года во Владивостоке прошла очередная стратегическая сессия дальневосточных перевозчиков, входящих в единую дальневосточную авиакомпанию (ДВА), и их партнеров: авиакомпании «Аврора», «Якутия», «Полярные авиалинии», «Хабаровские Авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАВИА» и «Тайга», сообщает пресс-служба “Полярных авиалиний”. В рамках стратсессии Минвостокразвития России и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики был...

Футбол: «СКА-Хабаровск» после трёх поражений подряд сыграет с «Акроном»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Шестого августа «Енисей» и «Велес», а также «СКА-Хабаровск» и «Акрон» откроют программу 4-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги, который продлится три дня. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу турнира. Главным станет матч двух команд из Татарстана – «Нефтехимика» и «Рубина», который пройдёт в Нижнекамске. «КАМАЗ» постарается сохранить лидерство в турнирной таблице, встретившись с «Краснодаром-2». «СКА-Хабаровск»

Читать дальше...



14 населенных пунктов края получили субсидии на закупку автономных пожарных извещателей

Хабаровские новости 

Власти Хабаровского края продолжают заниматься защитой жилья граждан от пожаров. В регионе выдали субсидии муниципалитетам на установку в домах и квартирах автономных извещателей, предупреждающих о возгорании. Такие приборы крепятся под потолком и, в случае пожара, улавливают дым, издавая предупреждающий сигнал. В итоге люди получают шанс вовремя принять меры, что порой спасает им жизнь. — В […]

Пассажиры, пострадавшие в результате ДТП в Хабаровске, имеют право на страховые выплаты в АО «АльфаСтрахование»

Блог сайта «Korins.ru» 

По данным СМИ, в Хабаровске 4 августа 2022 года в районе улицы Большой водитель пассажирского автобуса № 68 маршрута Балтимор – СНТ "Черемушки" потерял контроль над управлением, из-за чего транспортное средство въехало в световую опору. Девять человек были доставлены в краевую клиническую больницу им О.В. Владимирцева в Хабаровске. Шестерых после осмотра отпустили домой на амбулаторное лечение. Трое пока находятся в больнице, их осматривают медики.

Хоккей с шайбой: «Амур» победил московское «Динамо»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» победил московское «Динамо» в контрольном матче. Об этом передает ДВ-РОСС. Игра проходила в Химках и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Амура» (1:1, 0:0, 1:0). В составе победителей отличились Иван Николишин (на 10-й минуте) и Руслан Педан (на 43-й). 18 августа «Амур» сыграет с московским «Спартаком».

Читать дальше...

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о серии телефонных мошенничеств в отношении пенсионеров

МВД России 

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый с января по апрель 2022 года путем случайного набора цифр звонил на стационарные телефоны хабаровчан. Если на звонок отвечал пожилой человек, то злоумышленник продолжал разговор. Имитируя женский голос, он представлялся дочкой или внучкой и сообщал, что убил человека. Далее для наибольшей убедительности он менял голос и якобы передавал телефонную трубку сотруднику правоохранительных органов, который подтверждал факт совершения преступления. Читать дальше...

Группа водолазов-спасателей убыли на проведение поисковых работ в Бикинский район

МЧС России 

Вечером 4 августа в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступил запрос от полиции об оказании помощи в поиске. В с.Лончаково Бикинского районе на река Уссури не далеко от берега 5-10 метров ушел под воду и утонул мальчик 12 лет.Утром 5 августа для проведения поисковых работ выдвинулась группа водолазов Поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. С собой у них имеется плавстредство и три комплекта водолазного оборудования.

По одной за 20 минут. «Динамо» уступает «Амуру»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Дневной матч в Новогорске между москвичами и командой из Хабаровска таил в себе несколько интриг. «Амур» проводил второй матч за два дня и сутками ранее коллектив Вадима Епанчинцева, уступая по ходу игры в две шайбы, вырвала победу у «Спартака» в овертайме. Ожидаемо, что изменения в составе имели место быть.

Читать дальше...

5 вертолетов Ми-8 тушат отдаленные пожары в Усть-Майском районе

Sakhalife.ru 

В Усть-Майском районе, где сегодня складывается наиболее сложная пожароопасная обстановка, в тушении лесных пожаров задействовано 5 вертолетов. Об этом сообщил руководитель республиканской Авиалесоохраны Владимир Леонов на заседании республиканской КЧС. Из 5 воздушных судов 2 вертолета Ми-8 особой модификации получены федеральной Авиалесоохраной от Казанского вертолетного завода. Воздушные суда оснащены дополнительными топливными баками и за этот счет […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Тамбовский "Спартак" проиграл на выезде команде из Орла

Что известно о «Мисс Буэнос-Айрес 2024», которой исполнилось на момент победы 60 лет

Талисман Азиатских игр приплывет по Амуру в Хэйхэ 3 мая

Мошенники взломали аккаунты жителей Хабаровского края и выманили 200 тысяч руб.




Ход ремонтных работ на ТЭЦ-3 в Хабаровске идет в соответствии с планом

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

На теплоэлектростанции более четырехсот сотрудников приводят в порядок блок № 3 — трансформатор, турбо- и котло- агрегаты. Блок будет запущен в ноябре текущего года.

Легендарная Тома появится на фасаде здания по улице Обруб в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Первый мурал в рамках заключительного фестиваля Street Vision будет создан на фасаде здания по улице Обруб, 4 в Томске; художник Павел Орез изобразит девушку из местной легенды про Тому и Ушая, сообщается в пятницу в телеграм-канале фестиваля

Хабаровский край накроют сильные дожди

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Некоторые СМИ обещали в начале августа незатяжные дожди и ошиблись. Как гласит народная мудрость, нельзя доверять ни синоптику, ни политику.

Только на следующей неделе ветер развеет дым над Якутском — ЯУГМС

Sakhalife.ru 

Татьяна Маршалик: Циклон с Китая принёс обильные дожди на юг Якутии На территорию республики с Китая выходит глубокий южный циклон, который принёс обильные дожди на юг Якутии. Об этом сообщила заместитель начальника Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — начальник гидрометцентра Татьяна Маршалик. «С циклоном с Китая связаны очень обильные дожди, которые начались […]

Просматривали в Хабаровске 05.08.2022

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровск

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России