Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 09.08.2022

Продукция из свежих уловов лососей отправляется с Дальнего Востока в центральную Россию быстро и большими объемами

Fishery.ru 

К 9 августа 2022 года вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке достиг 156 тыс. тонн. Еженедельный вылов составил почти 30 тыс. тонн. Основной объем добычи тихоокеанских лососей традиционно приходится на рыбаков Камчатского края, которые выловили более 115 тыс. тонн. Положительная динамика промысла по отношению к показателям 2020 г. Наблюдается в Хабаровском крае, где освоено почти 18 тыс. тонн – на 30% больше к уровню 2020 года, в Сахалинской области добыто 15,4 тыс. тонн – на 17% больше, в Магаданской области – 3,6 тыс. Читать дальше...

«Советские ниндзя»: на что были способны бойцы СМЕРШа?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Сотрудников советской военной контрразведки СМЕРШ часто представляют в виде таких «сверхчеловеков», как Скорохват-Таманцев из романа Владимира Богомолова «Момент истины». Конечно, в книге есть художественное преувеличение. Но чтобы противостоять вражеским диверсантам и шпионам, бойцам СМЕРШа действительно требовались особые навыки. Чему же учили «сталинских волкодавов»?

Оперативные основы

С самого начала войны встал вопрос пополнения кадров контрразведки. В соответствии с приказом... Читать дальше...



Атлас тибетской медицины из фондов Национального музея Республики Бурятия будет выставлен в Хабаровске

Сохраним Тибет! 

С 12 августа 2022 г. в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова (г. Хабаровск) открывается передвижная выставка уникального памятника культуры. Атлас тибетской медицины, хранящийся в фондах Национального музея Республики Бурятия, является единственной полной копией тибетского подлинника XVII в.

Два крупных хабаровских предприятия нарушили антикоррупционный закон

Блог сайта «Аргументы недели» 

У предприятий «ВаниноТрансУголь» и «Ванинский морской торговый порт» Хабаровского края выявили нарушения антикоррупционного законодательства.

Читать дальше...

Жительница Дальнего Востока сбросила обидчика подруги с балкона и получила 8 лет колонии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жительница Комсомольска-на-Амуре сбросила обидчика подруги с балкона третьего этажа, от чего мужчина скончался. Суд приговорил «защитницу» к восьми годам лишения свободы в колонии.

В США растёт производство генетически модифицированного лосося

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новая напасть – в США растёт производство генетически модифицированного лосося. Более того, несмотря на санкции, сейчас есть риск его импорта в Россию, в том числе через третьи страны. Но пока в нашей стране не существует методик для выявления и идентификации ГМ-лосося. Однако скоро всё изменится.

Читать дальше...



Команда КВН из Хабаровского края взяла номинацию в фестивале «Голосящий КиВиН 2022»

Хабаровские новости 

«Голосящий КиВиН» — это ежегодный музыкальный фестиваль команд КВН, который проводится в рамках Высшей лиги КВН. Фестиваль отличается от обычной игры КВН тем, что команды играют только один конкурс — музыкальный, и вместо оценок получают от членов жюри специальные награды «КиВиНов». В этом году на фестиваль приехало 24 команды, однако на гала-концерт смогли попасть лишь 13, среди которых оказалась […]

Минобрнауки применило новые правила для поступления в вузы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В нынешнем году Министерство высшего образования и науки продолжило экспериментировать со вступительными экзаменами в вузы. Результат вышел парадоксальным: бюджетные места в престижных столичных альма-матер остались пустыми, а масса отличников из регионов со своими высокими баллами ЕГЭ остались дома. Потому что предложенная система подразумевала не столько твёрдые знания, сколько крепкие нервы.

Читать дальше...

Шквалистый ветер повалил опору ЛЭП в Комсомольске-на-Амуре

Блог сайта «smi.today» 

Последствия шквалистого ветра, повалившего опору линии электропередачи (ЛЭП), ликвидируют в Комсомольске-на-Амуре силами коммунальных служб, пожарных и спасателей, 9 августа сообщает Telegram-канал ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю. «В Комсомольске-на-Амуре пожарные и спасатели помогают коммунальным службам и энергетикам устранять последствия шквалистого ветра», — информирует ведомство. Неожиданно ясная солнечная погода в городе сменилась порывами шквалистого ветра. Через 10 минут ветер утих, однако последствия оказались серьезными ... Читать дальше...

В Хабаровском крае осужден участник организованной группы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Хабаровским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Приморского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Медведь-яхтсмен поразил жителей Хабаровского края

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жители Комсомольска-на-Амуре запечатлели косолапого, который вполне себя вольготно себя чувствовал на территории яхт-клуба. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo.com. Позже медведь тоже по-хозяйски забрел к фермеру, где подкрепился урожаем – ягодами и огурцами. После случившегося полиция приехала, хотя ее никто не вызывал. Однако правоохранители решили проверить территорию, на которой видели косолапого. Подобные ситуации

Читать дальше...

В Хабаровске машина выехала на красный свет и сбила двух детей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Авария произошла на улице Шаронова. Дети переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo.com. Водитель автомобиля Hyundai двигался по улице Шеронова и на регулируемом светофоре проехал на красный свет. В результате под колеса автомобиля попали два ребенка, переходящие светофор на зеленый. Пострадали несовершеннолетние дети, 2012 и 2014 года рождения.

Читать дальше...

Спасенный на Южном Урале амурский тигр переедет на Дальний Восток

Lenta.ru 

Амурский тигр Гектор, спасенный зоозащитником на Южном Урале, переедет на Дальний Восток. Животное отправили на лечение в челябинский приют «Спаси меня» после неудачного похищения из передвижного зоопарка. Теперь Гектор будет обитать в специальном реабилитационном центре «Утес» под Хабаровском.

В Комсомольске-на-Амуре ветер повалил деревья, оборвал провода и повредил машины

Рамблер 

ХАБАРОВСК, 9 августа. /ТАСС/. Шквалистый ветер обрушился на Комсомольск-на-Амуре, на 12 улицах повалило деревья, оборвало провода, оставив без света несколько домов, повредило несколько машин.

Как Дальний Восток и Арктику делают привлекательными для туристов и местных жителей

Блог сайта «НТВ» 

Михаил Мишустин и глава Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев обсудили, как сделать эти территории доступными и привлекательными для туристов, а также более комфортными для местных жителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




В Хабаровском крае водитель тяжело пострадал при аварии

Дальневосточные регионы готовятся к прохождению паводко- и пожароопасного сезонов

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»




Очередные опасные «заброшки» выявили в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Солнечного района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства при содержании опасных объектов и конструкций. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края. Установлено, что в собственности администрации Дукинского сельского поселения имеется три объекта незавершенного строительства –многоквартирные дома по ул. Строительная, 3 и ул. Строительная, 5 и «Служебно-бытовой корпус», которые находятся в

Читать дальше...

Суд обязал газовиков создать условия для подключения жильцов на улице Фоломеева в Хабаровске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Кировского района г. Хабаровска провела проверку по обращению жителей, проживающих по ул. Фоломеева в г. Хабаровске по вопросу нарушения законодательства о газоснабжении в деятельности АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края. Установлено, что между обществом и подрядной организацией заключен договор на строительство газопроводов к жилым объектам.

Читать дальше...

Средства для урожая: краевые аграрии получат федеральные субсидии

Хабаровские новости 

В Хабаровском крае приступили к сбору раннего картофеля. На 8 августа в регионе собрана первая партия в 35 тонн. Больше половины урожая дадут фермерские хозяйства района имени Лазо. Приобрести свежий картофель можно уже сейчас на ярмарках выходного дня и в торговых сетях. Но пик сбора наступит позже — в первой декаде сентября. Как отметили в […]

Просматривали в Хабаровске 09.08.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Критические слова Тихонова в адрес женщины-арбитра будут рассмотрены КДК

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровский край

В Хабаровском крае водитель тяжело пострадал при аварии



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России