Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2022

Новости Хабаровска за 15.08.2022

Белгородский «Салют» выиграл в Хабаровске

«Московский Комсомолец» 

В Хабаровске 13 августа прошла встреча шестого тура среди команд второй лиги по футболу, в которой местный «СКА-2-Хабаровск» принимал белгородский «Салют»

Следователи приняли участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровском крае в минувшие выходные региональными органами исполнительной власти были организованы различные спортивные мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня физкультурника.



Новые тарифы за наземное обслуживание (КГУП "Хабаровские авиалинии")

«АвиаПорт» 

Впервые с 2019 года изменились тарифы за наземное обслуживание в аэропорту "Николаевск-на-Амуре" и на посадочных площадках "Нелькан", "Тугур", "Удское", "Чегдомын", "Советская Гавань", входящими в АО "Хабаровские авиалинии"

Новые тарифы за наземное обслуживание

AviaPort.ru 

КГУП "Хабаровские авиалинии", Пресс-релиз:

Впервые с 2019 года изменились тарифы за наземное обслуживание в аэропорту "Николаевск-на-Амуре" и на посадочных площадках "Нелькан", "Тугур", "Удское", "Чегдомын", "Советская Гавань", входящими в АО "Хабаровские авиалинии"

Дальневосточная магистраль с начала 2022 года перечислила в региональные бюджеты и государственные внебюджетные фонды 14,8 млрд рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дальневосточная магистраль перечислила в региональные бюджеты и государственные внебюджетные фонды 14,8 млрд рублей налогов и взносов с начала 2022 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДВЖД. В том числе перечислено налогов в бюджет Хабаровского края — 3 млрд 499 млн рублей, Амурской области — 2 млрд 703 млн рублей, Приморского края — 1

Читать дальше...

Цены на квартиры продолжили расти

Яндекс 

В Челябинской области жилье выросло в цене на 38,4%, в Кемеровской — на 37%. В четырех регионах квартиры подешевели на 1 – 4%: в Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Тюменской области и Хабаровском крае.



Фестиваль корейской культуры провели в Хабаровске

Тихоокеанская Россия 

Фестиваль корейской культуры проводится в Хабаровске ежегодно. Он посвящён годовщинам окончания Второй мировой войныи освобождения Корейского полуострова советскими войсками, информирует «Тихоокеанская Россия». На торжественном открытии фестиваля присутствовали почётные гости: заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин, …

Строительство 23 дамб на Дальнем Востоке позволит предотвратить ущерб в 88 млрд рублей?

Тихоокеанская Россия 

На совещании под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина в Якутске обсудили паводковую обстановку в дальневосточных регионах. С начала года от наводнений уже пострадали Приамурье, Забайкалье, Якутия, Приморье, информирует «Тихоокеанская Россия». «В борьбе со стихией главное, если это возможно, конечно, действовать …

Спасённого амурского тигра Гектора везут в Хабаровский край

Тихоокеанская Россия 

Амурский тигр из Челябинска будет жить в Хабаровском крае. Три года назад двухмесячного котёнка Гектора покалечил человек, хищник больше никогда не сможет встать в полный рост и жить в дикой природе. Из челябинского приюта большую кошку отправят на Дальний Восток …

Сильнейшие спортсмены РФ соберутся на Кубке главы Якутии по Го

Sakhalife.ru 

Кубок главы Якутии и первенство Дальневосточного федерального округа по игре Го пройдут в Якутске 22-28 августа. В рамках крупнейшего этапа Кубка России запланированы порядка 200 мероприятий. Из международных гостей участие пока подтвердили представители Польши и Казахстана, сообщает Министерство по физической культуре и спорту РС(Я). Первый Кубок главы Республики приурочен к 100-летию ЯАССР. Образцом для организаторов […]

Revyline RL 450 Black – портативный ирригатор для ежедневного ухода с доставкой в Хабаровске

PR-feed 

Компания «Ревилайн» в Хабаровске предлагает мощные портативные ирригаторы RL 450 Black. Устройства в черном дизайне по цене производителя доступны на сайте https://hab.revyline.ru/

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ изъяли у жителя Хабаровского края 1,5 тонны краба на 18 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском крае задержали жителя Охотского района  за незаконный оборот морских биологических ресурсов. У нарушителя было изъято полторы тонны краба.

Читать дальше...

Лишились 250 тысяч рублей. В Челябинске посадили под домашний арест мошенницу, продававшую поддельные авиабилеты

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Челябинск. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца жительнице Челябинска, которая обвиняется в том, что совершала мошенничество при бронировании авиабилетов, а также под видом продажи жителям России сертификатов на авиаперелеты по стране. Об этом говорится в сообщении пресс-центра прокуратуры Челябинской области.

В навигацию 2022 года на Амурский ГХК планируется доставить 160 единиц оборудования для установки пиролиза

Energyland.info 

Завершается доставка первой партии крупногабаритного оборудования для установки пиролиза АГХК в порт Де-Кастри (Хабаровский край). В первую партию вошли конвекционные модули печей пиролиза, теплообменное, компрессорное и вспомогательное оборудование: всего 26 единиц.

Хитрый житель Хабаровского края устроился на работу, но продолжал получать пособие по безработице

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края. По версии дознания, мужчина, зарегистрированный в целях поиска подходящей работы безработным и получающий выплаты, решил

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Дальневосточные регионы готовятся к прохождению паводко- и пожароопасного сезонов

Бывший лидер ярославского «Локомотива» перейдет в «Ак Барс»




«Серебро» завоевала команда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по плаванию среди команд ДФО

МЧС России 

Во Владивостоке прошла Спартакиада МЧС России Дальневосточного федерального округа по плаванию. Более сорока человек из семи команд из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской и Еврейской автономной областей, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия) боролись за звание победителя. Команду Хабаровского края представляли 6 спортсменов.

Туроператоры массово начинают продажу туров в Таиланд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туры в Таиланд из российских регионов анонсировали сразу несколько российских туроператоров. В основном речь идёт о турах на прямых рейсах «Аэрофлота» из Москвы, также используются пересадочные рейсы через Дубай или через ещё большую экзотику — например, Казахстан.

Читать дальше...

В ОАК обозначили сроки первого полета полностью импортозамещенного SSJ100

«Взгляд» 

Первый полет полностью российского SSJ100 запланирован на середину следующего года, заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

«Следующий год, мы надеемся, в середине, будет первый полет полностью импортозамещенного SSJ100. Так, чтобы отлетать программу основных изменений, к концу года начать его серийные поставки в авиакомпании», – цитирует Слюсаря РИА «Новости».

Читать дальше...

Дорогие мои лунатики: Питчинг авторских и экспериментальных проектов в Минкультуры

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Всего 11 авторских и экспериментальных проектов получили одобрение экспертного совета Министерства культуры и государственную субсидию на производство. Мы завершаем рассказ обо всех идеях, представленных на питчинге в ведомстве. В предыдущих частях нашего обзора можно прочитать о дебютных проектах — эта защита была, пожалуй, самая интересная в этом году, а также о социально значимых фильмах и игровых картинах совместного производства с миноритарным участием России. В авторской же категории, где обычно презентуют самые сильные заявки... Читать дальше...

Торжественное мероприятие по случаю 20-летия посещения северокорейским лидером КимЧен Иром храма

Diak-kuraev.livejournal.com 

14 августа 2022 года на территории храма в честь святителя Иннокентия Иркутского г. Хабаровска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию посещения этого храма северокорейским лидером Ким Чен Иром.

В торжествах приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин, заместитель Генерального консула КНДР, руководитель Хабаровской канцелярии генконсульства КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжон... Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 15.08.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Критические слова Тихонова в адрес женщины-арбитра будут рассмотрены КДК


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России