Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

Для женского здоровья.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Далеко не все необходимые организму элементы можно получить из пищи, и даже если ваш рацион сбалансирован, некоторых полезных веществ всё равно может не хватать.
Витамин D (наш дозировкой 2000 ме с олеиновой кислотой).

Нормальный уровень витамина D - это условие качества яйцеклеток, крепкого иммунитета, профилактики ожирения, защита от остеопороза. Недостаточное количество витамина D значительно повышает риски развития злокачественных опухолей молочной железы и кишечника, аутоиммунных заболеваний... Читать дальше...



Мы ищем самый вкусный весенний гриб, способный очищать кровь и побеждать яды.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Трутовик чешуйчатый (лат. Ceri Porus Squam sus однолетний гриб трутовик относящийся к семейству полипоровые (Polyporaceae), классу агарикомицеты, порядку полипоровые, роду цериопорус. В народе его называют: хвост фазана, трутовик пёстрый, пестрец, заячник, вязовик.
Впервые описал гриб и дал ему биномиальное название Уильям хадсон в 1886 году.

Гриб растёт весной и летом, редкие экземпляры встречаются осенью, распространен в умеренной зоне всего земного шара, широко распространен по всей Европе... Читать дальше...

ВС РФ не пересмотрел дело Сергея Шатило о картельном сговоре при обслуживании медтехники

Vademec.ru 

Верховный суд (ВС) РФ не стал пересматривать приговор по делу владельца дистрибьютора «СМТ» Сергея Шатило о картельном сговоре на конкурсе по техническому обслуживанию медоборудования в регионе в 2016 году на 768 млн рублей. Адвокаты предпринимателя обратились в высшую инстанцию в сентябре 2022 года, чтобы оспорить сумму причиненного ущерба. Истребовать материалы уголовного дело о картельном сговоре ВС постановил в декабре 2022 года.

Влияние тренировок на жизнь пациентов с раком предстательной железы, получающих андроген-депривационную терапию

Dpthemes.com 

Целью нового исследования было оценить ослабляют ли тренировки побочные эффекты лечения у пациентов с недавно диагностированным раком предстательной железы, начинающих терапию андрогенной депривации и изучить, поддерживаются ли улучшения, индуцированные физической нагрузкой, после их прекращения. Методы В исследование включили 50 пациентов с раком предстательной железы, которым начали проводить адроген-депривационную терапию. Пациенты были рандомизированы в группу тренировок […]

Безопасность и эффективность трастузумаб эмтанзина у пациентов с ранним HER2-позитивным раком молочной железы

Dpthemes.com 

Актуальность Результаты исследования APT показали, что адъювантная терапия трастузумабом ассоциирована с благоприятным исходом у пациентов с ранним HER2-позитивным раком молочной железы. В исследовании ATEMPT была предпринята попытка оценить является ли адъювантная терапия трастузумаб эмтанзином (представляет собой конъюгат трастузумаба с химиопрепаратом) с меньшей токсичностью, чем трастузумаб и клинически допустимым периодом выживания без прогрессии заболевания у пациентов […]

Новые данные о риске рака молочной железы на фоне заместительной гормональный терапии

Dpthemes.com 

Актуальность На проходившем в Сан Антонио Конгрессе по раку молочной железы были представлены результаты исследования по влиянию заместительной гормональной терапии в менопаузе на риск развития рака молочной железы. Речь шла о 2 различных типах гормональной терапии – монотерапии эстрогеном или комбинации эстрогена и прогестерона, которые имеют противоположный риск развития рака, персистирующий даже после отмены терапии. […]



Антиоксиданты во время химиотерапии, есть ли смысл?

Dpthemes.com 

Актуальность Несмотря на широкое применение пищевых добаво к во время противоопухолевой терапии, проведено очень мало клинических исследований, оценивающих их эффективность и безопасность. Считается, что антиоксиданты могут снижать цитотоксичность химиотерапии, однако доказательства такого эффекта отсутствуют. Целью нового проспективного исследования было оценить связь между использованием пищевых добавок и исходами рака молочной железы. Дизайн исследования Пациентки с раком […]

Кардиотоксичность анти-HER2 терапии при раке молочной железы

Dpthemes.com 

Актуальность Совершенствование противоопухолевой терапии обострило вопрос ее безопасности. При этом в связи с увеличением продолжительности жизни пациентов, перенесших онкологические заболевание, на первый план нередко выходят именно кардиотоксичные эффекты как лучевой, так и химиотерапии. Трастузумаб – высокоэффективный препарат, использующийся в лечении HER2-позитивного рака молочной железы. Известно, что препарат обладает некоторой кардиотоксичностью, проявляющейся бессимптомным снижением сократительной... Читать дальше...

В Красноярске осудили директора сгоревшей наркологической клиники

Vademec.ru 

Железнодорожный районный суд Красноярска 5 июня вынес приговор бывшему директору наркологической клиники «Чистый город» Ольге Бескровной, где в сентябре 2020 года при пожаре погибли четыре пациента. Бескровной назначили 1 год и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, но суд учел нахождение фигурантки под стражей и домашним арестом и поэтому освободил ее от отбывания наказания. В 2022 году 15 лет колонии строгого режима получил пациент клиники, устроивший пожар.

Новейшие технологии - на службе спортивной медицины. Профилактика предотвращения травм

«MedLinks.ru» 

Новейшие спортивные технологии в последнее время серьезно снижают риск получения травм различными атлетами. И не секрет, что это влияет не только на производительность атлетов, но и на другие факторы - например, те же беттинговые организации зачастую меняют коэффициенты из-за травм ведущих исполнителей. Это касается ведущих букмекеров - таких, как Бет Бум. Обзор БК бет бум доступен по ссылке.

Как не погибнуть самому, спасая тонущего человека: 5 правил, которые могут сохранить вам жизнь

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Для многих спасение утопающего выглядит примерно так: подплыл, схватил, вытащил. На самом деле, часто при попытке спасения утопающих становится уже двое – тот, кто тонет, и тот, кто вытаскивает. Давайте разбираться: кого, когда и как надо спасать.

Читать дальше...

На основе генов женщины, не чувствующей боли, создадут обезболивающее

«MedLinks.ru» 

Ученые из Университетского колледжа Лондона UCL исследуют гены женщины, не испытывающей боли. На основе этого они хотят создать обезболивающее для людей с хроническими болезнями и новое лекарство против депрессии. Об этом пишет ScienceAlert.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Общественная организация «Живем в Новой Москве» сформирует программу развития территорий в новых границах

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем




Показатель профзаболеваемости среди медицинских и социальных работников вырос почти втрое

«MedLinks.ru» 

Показатели профессиональной заболеваемости в России за последние 9 лет снижаются, исключение составляет только сектор здравоохранения и социальных услуг — с 2013 года мед- и соцработники в 2,7 раза чаще стали получать профзаболевания. Об этом сообщает «Медвестник» по итогам ежегодного отчета Роспотребнадзора.

Ученые выявили химические элементы, способствующие восстановлению нервов

«MedLinks.ru» 

Исследования, проведенные UCL в сотрудничестве с Лабораторией молекулярной биологии MRC (MRC LMB) и AstraZeneca, выявили новое соединение, которое может стимулировать регенерацию нервов после травмы, а также защищать сердечную ткань от повреждений, наблюдаемых при сердечном приступе, пишет CSJ.

Повышенное давление и полнота могут указывать на избыток кортизола

«MedLinks.ru» 

Врач-эндокринолог Александр Юрочкин рассказал о признаках того, что организмом вырабатывается слишком много гормона стресса.и Кортизол является стероидным гормоном, который выполняет множество функций в организме.

Продолжительность жизни современных людей сокращает работа

«MedLinks.ru» 

Университет Мичигана установил: напряженная продолжительная работа вызывает сокращение длины теломеров, что говорит об ускоренном клеточном старении. Это концевые элементы хромосом, которые укорачиваются с каждым циклом деления клеток. По их длине можно определить реальный биологический возраст организма.

Опасность птичьего гриппа выше, чем когда-либо

«MedLinks.ru» 

Согласно новому исследованию продолжающаяся вспышка птичьего гриппа, которая началась в конце 2021 года в Европе и Америке, отмечена быстрыми генетическими изменениями и резко возросшей вирулентностью как у птиц, так и у млекопитающих.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России